Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В РПЦ одобрили решение ПАСЕ расследовать разгон мирной демонстрации против однополых браков в Париже
12:44PM Wednesday, Jul 3, 2013

В РПЦ одобрили решение ПАСЕ расследовать разгон мирной демонстрации против однополых браков в Париже

В Русской православной церкви поддержали резолюцию ПАСЕ, в которой осуждается непропорциональный характер действий французских властей и органов правопорядка в отношении демонстрантов, выступавших против закона об однополых браках и усыновления детей однополыми союзами. Об этом говорится в коммюнике Представительства РПЦ при Совете Европы, принятом по итогам завершившейся в Страсбурге летней сессии Ассамблеи и опубликованном во вторник, сообщает ИТАР-ТАСС. В документе также содержится призыв к членам ПАСЕ учитывать позицию большинства европейцев, поддерживающих традиционные семейные ценности, и не допустить политизации вопросов сексуальной ориентации и гендерной самоидентификации.

В коммюнике отмечается, что парламентариям были представлены фильм о репрессивных действиях властей Франции против мирных демонстрантов в Париже, а также доклад под названием "Свидетельства жертв полицейских репрессий".

"Начиная с конца 2012 года по май 2013 года в Париже было проведено три крупнейших демонстрации и множество ночных "бдений" в поддержку семьи без нанесения ущерба частной или общественной собственности. Тем не менее правительство отреагировало на данные мероприятия, как если бы оно имело дело с акциями насилия. Полицейские чрезмерно использовали слезоточивый газ и физическую силу против мирных собраний людей. Были задержаны и арестованы тысячи демонстрантов", - подчеркивается в коммюнике.

По мнению РПЦ, резолюция "Манифестации и угроза свободе собрания, свободе СМИ и свободе слова" стала одним из важных итогов последней сессии ПАСЕ. В ней Ассамблея призвала государства, в том числе и Францию, "гарантировать свободу собраний и ее эффективное осуществление", "провести тщательное расследование, касающееся чрезмерного или непропорционального применения силы представителями органов правопорядка, и наказать виновных", "усилить программы по обучению правам человека среди представителей сил правопорядка, а также среди судей и прокуроров в партнерстве с Советом Европы".

"Традиционные ценности в Европе постепенно демонтируются не из-за того, что многие европейцы перестали их разделять, а от того, что политические деятели, призванные их защищать, не исполняют свой долг и не проявляют необходимой организованности и сплоченности", - констатируют авторы документа.

По мнению представительства РПЦ, на нынешней сессии ПАСЕ были приняты "радикальные и несбалансированные документы", "в которых не учитывается свобода мысли и свобода выражения людей, придерживающихся традиционных взглядов на семью и отношений между полами". В частности, речь идет о принятых резолюциях "Положить конец принудительной стерилизации и кастрации" и "Преодоление дискриминации на основе сексуальной ориентации и гендерной самоидентификации". В них ассамблея признала "необходимость полномасштабных действий по обеспечению специфических прав людей с гомосексуальной ориентацией и транссексуалов". Например, публичным личностям, включая парламентариев, политиков и других, рекомендовано "установить отношения диалога и доверия с ЛГБТ-сообществами также посредством участия в гей-парадах и подобных событиях".

Как поясняют представители РПЦ, "из 318 депутатов ПАСЕ только 77 депутатов участвовали в голосовании по вышеупомянутым документам", тогда как большинство парламентариев, не участвовавших в голосовании, не разделяют положения принятых резолюций. Также на сессии, посвященной рассмотрению этого вопроса, не присутствовали многие депутаты из стран с доминирующей католической традицией.

"Например, в российской делегации состоит 36 депутатов, но только трое из них участвовали в голосовании по данным документам. В украинской делегации насчитывается 24 депутата, и только 5 из них были на голосовании", - говорится в коммюнике.

Летняя сессия ПАСЕ проходила с 24 по 28 июня в Страсбурге. Представительство Русской православной церкви при Совете Европы существует с 2004 года.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В московской квартире найдено тело адвоката и телеведущего Бориса Тарасова
  • 10 лет делу ЮКОСа: тюремный календарь, "архипелаг Ходорковского" и рассказ фигуранта от первого лица
  • Доку Умаров призвал боевиков сорвать Олимпиду в Сочи
  • Пилот рухнувшего в Якутии Ми-8 выходит на связь через спутник - описал катастрофу, фактически признав вину
  • Спутники "Глонасс" стоимостью в миллиарды рублей оказались не застрахованы
  • Ярославский мэр-"антиединоросс" Урлашов объяснил свое задержание: "Весь год мне шьют всякие дела..."
  • В Бурятии семилетняя девочка убила пятилетнюю подругу, которая не дала ей примерить сережки
  • Сотни байкеров осадили отдел ГИБДД в Москве после того, как их соратника избили кавказцы из-за девушки
  • Мэр Ярославля задержан за "покушение на взятку": люди в бронежилетах вытащили его из машины и увезли
  • Под Адлером пассажирский поезд врезался в сошедший на пути сель
  • Казначей Романова вышла из Координационного совета оппозиции
  • Спасатели не обнаружили упавший в Якутии вертолет в координатах, указанных экипажем
  • Падение и взрыв "Протона" с ГЛОНАССом убедили Рогозина: дальше так не будем
  • Арест "болотных узников" в очередной раз признан законным
  • Против выпущенного из СИЗО "игорного" прокурора Игнатенко вряд ли найдутся новые доказательства вины
  • На севере Москве появилась улица Уго Чавеса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

За три дня в Петербурге кресту Андрея Первозванного поклонились 113 тыс. человек

Папа Римский опубликует свою первую энциклику в рекордно короткий срок

Путин подписал закон, запрещающий учреждать религиозные организации экстремистам и "нежелательным" иностранцам

Гостелевидение Великобритании в Рамадан впервые будет транслировать призывы муэдзина

В РПЦ просят с пониманием отнестись к верующим, не желающим сдавать отпечатки пальцев для загранпаспорта

Знаменитая православная богословская школа в Париже взывает о помощи


В Петербурге впервые исполнят ораторию "Пять ангелов", посвященную детям Николая II

Папа Франциск принял делегацию Константинопольской православной церкви

Муфтий стал почетным гостем у католиков

Российский исламовед призвал беспощадно уничтожать ваххабитов

В Таджикистане предложили изменить Конституцию: мусульманки не должны выходить замуж на иноверцев

Представитель Афона вспомнил о деле игумена Ефрема, привозившего в Россию пояс Богородицы

Двое топ-менеджеров Банка Ватикана ушли со своих постов "в интересах Святого престола"

Прикарпатскую церковь из списка ЮНЕСКО спасли от вредителей

В Федерации еврейских общин России назвали иск Минкультуры РФ к США по поводу книг библиотеки Шнеерсона "симметричной м

Православные верующие Молдавии решили ударить по пропаганде безнравственности законом

Россия должна ощутить себя центром христианского мира, убежден протоиерей Всеволод Чаплин

Арестованный священник использовал Банк Ватикана как удобный инструмент для махинаций

Информацию об убийстве сирийских митрополитов в РПЦ не подтвердили

Ядерщики и священники откроют в Сарове научно-духовный центр

В Нижнем Новгороде в окно православного храма бросили бутылку с "коктейлем Молотова"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact