Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Европол: Итальянские мафиози отмывают деньги на ветряных электростанциях
11:29AM Friday, Jul 5, 2013

Изучив финансовую деятельность группировок калабрийской мафии, эксперты пришли к выводу, что гангстеры активно вкладывают средства в развитие ветряной электроэнергетики

Полицейские Евросоюза выявили масштабные финансовые махинации итальянских мафиози, которые отмывают деньги с помощью современных технологий и альтернативной энергетики, пишет газета La Stampa. В частности установлено, что в своих целях преступники используют ветряные электростанции.

Изучив финансовую деятельность группировок калабрийской мафии, эксперты пришли к выводу, что гангстеры активно вкладывают средства в развитие ветряной электроэнергетики.

Ранее в этом году итальянские власти арестовали активы 57-летнего сицилийского бизнесмена Вито Никастри общей стоимостью более 1,5 миллиарда долларов. В сферу интересов коммерсанта входила и возобновляемая энергия, передает "Интерфакс".

В частности, у Никастри конфисковали 43 компании, 98 объектов недвижимости, в том числе здания, жилые дома, магазины и земельные участки, а также 66 банковских счетов, кредитные карты и ценные бумаги. Причем бизнесмен, по данным полиции, связан с находящимся в бегах Маттео Мессина Денаро, которого считают "крестным отцом" сицилийской мафии.

Год назад полиция страны арестовала активы калабриийской мафии Ндрангета на 350 миллионов евро, включая и крупнейшую ветровую электростанцию в Европе. Она находится в Кротоне и состоит из 48 аэрогенераторов.

Таким образом, борьба с "ветряками" мафии стала одним из приоритетных направлений деятельности Европола, хотя это и звучит несколько курьезно, напоминая сюжет романа Мигеля де Сервантеса "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский".

Для операций в области возобновляемой энергетики мафиози используют многочисленные компании, зарегистрированные за пределами Италии - в Сан-Марино, Германии, Швейцарии.

В июне Европол обнародовал доклад, согласно которому итальянская организованная преступность представляет самую серьезную угрозу для ЕС в целом. По оценкам ведомства, только оборот Ндрангета оценивается в более чем 44 миллиарда евро в год, а объемы финансовой деятельности всей итальянской мафии сопоставима с ВВП не самых маленьких государств, входящих в ЕС. Причем боссы преступного мира не только развивают альтернативную энергетику в своих целях, но и наживаются на сельскохозяйственных субсидиях Евросоюза.

Впрочем, серьезную конкуренцию итальянским гангстерам создает "русская мафия", по которой Европол в последнее время тоже наносит ощутимые удары.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нарышкин в Казани убедил историков, обеспокоенных местом Золотой Орды в учебнике Путина, что власть не будет учить учен
  • ЕСПЧ предложил России разрешить заключенным голосовать на парламентских выборах
  • В Якутии скорбят о погибших в катастрофе Ми-8. На месте крушения найден "черный ящик"
  • Девочки признались, что скрыли гибель спасшего их дагестанца, о героизме которого не знает МЧС
  • "Академики были очень довольны". Компромисс по реформе РАН может ускорить третье чтение законопроекта
  • Чиновница из "списка Магнитского" стала фигуранткой уголовного дела о хищениях из казны через возврат НДС
  • Кавказцы попали в СИЗО за драку, из-за которой байкеры осадили ГИБДД. СК ищет пострадавшего
  • В подвалах РАН живут около 200 нелегалов, донесли в московскую полицию
  • Арестован мэр Ярославля, его заместитель и еще один фигурант дела о покушении на взятку
  • В Чечне погиб военнослужащий в бою с бандгруппой, трое полицейских подорвались на СВУ
  • Алексей Русаков в очередной раз не признал вину в ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб
  • Перешли "в разумное русло": перед вторым чтением законопроекта о реформе РАН Дума успокоила академиков
  • На Охотном ряду презентовали "Видео-Думу": архив выступлений депутатов с возможностью "лайкнуть"
  • Германский телеканал ZDF на время перешел на русский: растолковать шутку журналистам "Комсомольской правды"
  • Счетная палата поставила диагноз отечественной космической отрасли: неэффективность и "коллективная безответственность"
  • По "собянинскому" сценарию: Путин принял отставку главы Ингушетии Евкурова

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Под Ярославлем осужденный подросток изнасиловал 14-летнюю свидетельницу обвинения

В Москве полиция эвакуировала жильцов многоэтажки, в которой найдена лаборатория по изготовлению бомб для терактов

Омский таксист, задушивший годовалую девочку, сознался в убийстве еще одной своей пассажирки

В Ульяновске полицейский из банды "черных риелторов" похитил человека

Во Владимире судья-взяточница снизила киллеру срок на два года и освобождала опасных преступников

На Украине арестован второй офицер МВД, причастный к изнасилованию односельчанки


"Кровавый день независимости": В Чикаго за сутки застрелены 6 человек, а еще 15 получили ранения

Московский полицейский ранил в метро одного из пассажиров, пытавшихся отобрать у него оружие

В Москве задержан "вор в законе" Валера Тбилисский

Изнасилованная украинка рассказала, как пряталась от милиционеров, хотевших ее добить

Пойман второй беглец из банды "таежного Рэмбо", добравшийся до столицы Бурятии

В Пермском крае уголовник изнасиловал 11-летнюю девочку в день своего освобождения

Сотрудница московского банка, входившая в банду мошенников, похитила у вкладчиков 1 миллион долларов

Австралийскую туристку и ее пятерых друзей объявили в розыск из-за загадочной смерти сотрудника отеля в Перу 1,5 года н

Руководство тульского УГИБДД получало 3 миллиона рублей взяток ежемесячно за "крышу" и "блатные" номера

Пермскому врачу, избившему в больнице пациента, грозит 15 лет за убийство

Омский таксист сознался в убийстве годовалой дочери своей пассажирки, найденной обнаженной в мусорной яме

Верховный суд РФ отменил приговор бизнесмену из Ленобласти, осужденному на 8 лет за зверское убийство единоросса

Пермскую полицию заинтересовало ВИДЕО из интернета, в котором опытный врач избивает пациента после операции

15-летнюю американку арестовали за собственное порнографическое фото в смартфоне

Интерпол задержал в Италии пензенского депутата-единоросса, руководившего бандой мошенников



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact