Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В чикагском ресторане подают гамбургеры, украшенные облатками для причастия
3:18PM Friday, Oct 4, 2013

В небольшом ресторане под названием "Kuma's corner" - ("Уголок Кумы") в Чикаго (штат Иллинойс) начали подавать гамбургеры, приготовленные по особому рецепту. Повар украшает их небольшими неосвященными облатками для причастия, на которых изображен крест

В небольшом ресторане под названием Kuma's corner - ("Уголок Кумы") в Чикаго (штат Иллинойс) начали подавать гамбургеры, приготовленные по особому рецепту. Повар украшает их небольшими неосвященными облатками для причастия, на которых изображен крест, и приправляет винным соусом.

Новое блюдо именуется "Ghost", что в переводе с английского означает "привидение, призрак, дух". Такое же название, кстати, носит шведская рок-группа, играющая музыку в жанре "мелодичный хеви-метал" с примесью оккультного рока. "Тяжелая" музыка часто звучит в этом ресторане, и здешние блюда принято называть в честь музыкальных групп.

По словам владельцев ресторана, в октябре выбор пал на шведов. Участники группы Ghost, увлекающиеся оккультизмом, нередко выходят на сцену в церковных облачениях и масках в виде черепов.

Говоря о новом виде гамбургеров, официальный представитель ресторана Люк Тобиас рассказал местным журналистам, что среди посетителей "есть те, кто считает, что он (гамбургер) оскорбляет их убеждения". "Но нас радует, что у большинства есть чувство юмора", - приводит слова ресторатора ИТАР-ТАСС. Новое блюдо, считает он, вызывает у гостей Kuma's corner любопытство и благодаря этому хорошо продается, чаще посетители остаются им довольны.

Что такое облатка

Облатка, или хостия (от латинского слова "hostia" - "жертва"), - евхаристический хлеб, приготовленный из пресного теста, состоящего исключительно из муки и воды. Хостии выпекаются в виде небольшого тонкого кружка. В католицизме латинского обряда, а также англиканстве и традиции других протестантских Церквей они используются во время литургии для таинства причастия. В католических храмах уже освященные хостии, ставшие Святыми Дарами, помещаются в дарохранительницу, располагаемую либо за алтарем, либо в боковом приделе храма.

Для их изготовления хостий с XII века нередко используются специальные формы с рельефными изображениями распятия, агнца и других христианских символов, благодаря чему эти изображения отображаются на выпеченных облатках. В католической традиции приготовлением гостий часто, хотя и не всегда, занимаются монахини.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бывший губернатор Ярославской области Лисицын сохранил пост сенатора
  • В суде опровергли данные о требовании прокуратурой 25 лет для Магаса
  • Ливанов пообещал школам новый стандарт, назвал виновных за утечку ЕГЭ и похвалил себя "от имени" Путина
  • В Электростали собирают пожертвования на храм по квитанциям ЖКХ. Все законно, успокаивают власти
  • В Свердловской области обыскивают компании, связанные со строительством выставочного центра "Екатеринбург-ЭКСПО"
  • Горняки в Хакасии голодают второй месяц, требуя зарплату за 2001 год
  • Об учениях в Тюмени МЧС сообщило как о ЧП с 55 погибшими, а потом обвинило в неразберихе журналистов
  • Первый фигурант дела "Оборонсервиса" выйдет из-под ареста без участия суда и следствия
  • Силовые министры будут зарабатывать вдвое больше, чем гражданские, подсчитали "Ведомости"
  • 20 лет штурму Белого дома: взгляды граждан изменились, но конфликт и сейчас определяет политическую картину в РФ
  • Экозащитники дошли в борьбе с Химкинской трассой до прокуратуры Парижа
  • В ООН вызвало беспокойство предложение Яровой запретить мигрантам работать в сфере торговли
  • Британский МИД и Greenpeace намерены добиваться освобождения арестованных активистов под залог
  • Толоконникова в тяжелом состоянии: руководство ФСИН не дает протестующим с ней видеться, полиция арестовала пикетчика-п
  • На фоне скандала с акционерами Дуров объявил, чем занимается, кроме "ВКонтакте": "Настало время закрывать личную информ
  • На президентских выборах Навальный сравнялся бы с Медведевым, выяснили социологи

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Праздничный дух мусульман омрачила трагедия в Бирюлево, заявил муфтий Равиль Гайнутдин

В Узбекистане слепые, сами того не ведая, печатали для экстремистов религиозную литературу

Древняя грузинская академия провела первую выездную научную конференцию

В Кении вспыхнули беспорядки после убийства мусульманского проповедника

Имам казанской мечети призвал жителей города не ходить на концерт Элтона Джона, который "способствует распространению г

Папа Римский совершает свой первый визит в родной город Франциска Ассизского


На острове Родос проходит очередная сессия форума "Диалог цивилизаций"

Предстоятель РПЦ направляется в Сербию и Черногорию для участия в праздновании 1700-летия Миланского эдикта

В Якутске возрождают мужской монастырь

Представители религиозных организаций размышляют о том, как строить отношения с благотворителями

В Риме показали фильм об одной из самых загадочных структур Ватикана

В Вене пройдет акция в поддержку гонимой Церкви

Протоиерей Димитрий Смирнов обвинил Первый канал в пропаганде "сатанизма и мракобесия"

В день памяти святого Франциска понтифик посетит Ассизи

В Курганской области запрещена деятельность религиозного объединения "Орда", где людей "исцеляли" камчеванием

В Уфе готовятся к торжествам по случаю 225-летия Центрального духовного управления мусульман России

В РПЦ появились три новые митрополии и пять епархий

За "случайный" развод в мусульманском мире скоро можно будет получить наказание

Грузинский монах-отшельник 20 лет искупает грехи юности на вершине неприступной горы

В Москве открылось очередное заседание Священного Синода РПЦ (ВИДЕО)

В Центральном духовном управлении мусульман критикуют муфтия Гайнутдина за отказ участвовать в юбилее ЦДУМ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact