![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
В Чувашии полицейский, совершив ДТП, отвез сбитую пенсионерку домой умирать
5:10PM Wednesday, Dec 4, 2013
В республике Чувашия завершено предварительное расследование преступления, совершенного сотрудником МВД. Страж порядка, находясь за рулем автомобиля, не справился с управлением и сбил женщину. Затем он отвез пострадавшую домой, где она скончалась от полученных травм. В дорожном убийстве подозревается 21-летний уже бывший сотрудник УМВД по городу Чебоксары, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ. По версии следователей, поздно вечером 4 октября 2013 года обвиняемый находился за рулем автомобиля ВАЗ-2112. Машина ехала со скоростью 59 километров в час по дороге, проходящей через деревню Старые Атаи Красночетайского района. В СК РФ отмечают, что скорость была выбрана полицейским "без учета дорожных и метеорологических условий". А проведенная автотехническая экспертиза показала, что страж порядка "располагал технической возможностью предотвратить наезд на потерпевшую путем применения экстренного торможения в том случае, если бы он ехал со скоростью, которая бы обеспечивала ему возможность контроля за дорожной ситуацией". Из-за высокой скорости движения сотрудник МВД не справился с управлением и сбил 57-летнюю селянку, шедшую по проезжей части. Виновник ДТП отвез женщину к ней домой и оставил там, не предприняв никаких мер по оказанию потерпевшей медицинской помощи и фиксации следов дорожно-транспортного происшествия. "Утром следующего дня тело женщины было обнаружено без признаков жизни", - сказано в пресс-релизе. Со слов обвиняемого, он оставил женщину и уехал по своим делам после того, как пострадавшая ответила отказом на предложение вызвать скорую помощь. Ядринский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Чувашии инкриминировал полицейскому ч.3 ст.264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст.125 (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению вследствие своей беспомощности, в случае если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние) УК РФ. После утверждения обвинительного заключения дело направлено в Ядринский районный суд для рассмотрения по существу.
Добавим, что по результатам служебной проверки, проведенной после указанного происшествия со смертельным исходом, обвиняемый был уволен из органов внутренних дел.
В Калмыкии полицейский сбил девушку Похожее преступление, совершенное сотрудником МВД, расследуют в Элисте. Там 25 ноября вечером на улице Хрущева была сбита на нерегулируемом пешеходном переходе 25-летняя женщина. А устроивший это ДТП водитель темно-зеленой "Лады Приора" скрылся с места происшествия. Пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии в республиканскую больницу. Ей в срочном порядке нужно провести три операции по восстановлению фрагментов глаза, пишет в среду калмыцкое информагентство "Бумбин Орн". В ходе расследования установлено, что за рулем "Жигулей" находился сотрудник УМВД России по Элисте. По данному факту министр внутренних дел Калмыкии назначил служебную проверку. По ее результатам полицейский будет уволен со службы по отрицательным мотивам и ответит за свое преступление по всей строгости закона, заверили в МВД. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители подозреваемого. Им тоже грозит увольнение.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Двое москвичей за 100 рублей доехали до Петербурга на крыше "Сапсана" при скорости до 240 км/ч
Президент решил лично внести в Госдуму проект амнистии к 20-летию Конституции, которая "болотных" может и не коснуться Навальный лишен адвокатского статуса из-за судимости и сожалеет об утраченном "блатном номере" в реестре ФСИН заявила об отсутствии нарушений в колонии, где голодала Толоконникова Медведев и Лавров предостерегли от вмешательства в ситуацию на Украине: это ее "внутреннее дело" В Госдуме отказались проверять достоверность декларации единоросса Неверова, в которой усомнился Навальный Гендиректор авиакомпании "Татарстан" уволен после авиакатастрофы в Казани ФСБ заподозрила арестованного кубанского профессора в сотрудничестве с ЦРУ В Госдуме дело о драке брата Кадырова и лидера "Родины" переадресовали полиции Неизвестный сообщил о бомбе в столичном ТЦ "Золотой Вавилон", эвакуированы сразу три гипермаркета Новая инициатива из Госдумы смутила экспертов: опасаются, что журналистов станут наказывать за цитирование депутатов В "список Магнитского" могут попасть судьи по "болотному делу", поведал глава Hermitage Capital В Ростовской области в ДТП погибли полковник штаба ЮВО и его подчиненный Адвокат Падва объяснил, почему Сердюков отказался давать показания на допросе "Антипиратский" закон все-таки могут распространить и на музыку Фонд "Голос" со второй попытки получил президентский грант
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|