В московском метро во второй раз за неделю произошел сбой в движении. В пятницу утром поезда не ходят на Калининской ветке,  сообщила РИА "Новости"  сотрудница "горячей линии" столичной подземки. "Поезда не ходят на "желтой" ветке. Технический сбой",  - сказала собеседница агентства. Она не уточнила конкретных причин. В настоящее время движение поездов восстановлено.
Позднее в пресс-службе метро сообщили, что на станции "Марксистская" возникло подозрение на неисправность состава. Этот состав самостоятельно уехал со станции, дальше движение осуществлялось в обычном режиме.
Напомним, что это  не первая авария в метро на этой неделе. В среду днем между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии строительная свая пробила тоннель подземки. Из-за ЧП было остановлено движение поездов от станции "Автозаводская" до станции "Алма-Атинская". 
По данным властей, пострадавших не было. Движение поездов восстановили в тот же день в 19:50, в четверг ветка уже работала в обычном режиме.
Что касается Калининской линии  метро, то 27 сентября прошлого года поезда  следовали на ней с увеличенными интервалами из-за гибели  человека при падении на рельсы на станции "Шоссе Энтузиастов". Движение было прервано на участке "Новогиреево" - "Марксистская". Для сообщения между этими станциями были организованы дополнительные маршруты автобусов. 
Как выяснилось, упавший на рельсы был гражданином Таджикистана. В пресс-службе УВД на московском метрополитене сообщали, что мужчина,  предположительно, покончил с собой.
3 октября 2013 года поезда на "желтой" ветке также  ходили  с увеличенными интервалами. Сбой  произошел из-за поломки состава.