Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

На реставрацию базилики Рождества в Вифлееме потребуется 20 млн долларов
10:45AM Wednesday, Feb 19, 2014

Первый этап по ремонту крыши должен быть завершен к сентябрю. Затем будут отреставрированы мозаики эпохи крестоносцев и средневековые фрески, внешние фасады и другие части базилики

Пресс-служба иерусалимского отделения Императорского православного палестинского общества (ИППО) сообщила во вторник, что продолжительность работ по реставрации крыши и витражей базилики Рождества в Вифлееме, расположенной над пещерой, где родился младенец Иисус, может составить от четырех до пяти лет. Общая стоимость реставрации, которую проводит итальянская компания Piacenti, оценивается в 20 млн долларов. Комитет по реставрации храма возглавил советник лидера Палестины Махмуда Аббаса по делам христиан Зияд аль-Бандак.

"Наша задача - сохранить все, что можно спасти, например, главные опоры центрального нефа. Мы полагаем, что реставрировать удастся 80-90% конструкции крыши", - заявил руководитель реставраторов Марчелло Пьяченти, слова которого приводит портал "Интерфакс-Религия".

Остальная часть древесины - 300-400-летнее дерево того же цвета и плотности, как у существующих балок, - уже доставлена из Италии. Балки не только обработают против влаги и грибка, но и "упакуют" в водонепроницаемый фетр, между листами кровли и деревянными конструкциями тоже будет проложен водонепроницаемый войлок, который будет защищать от влаги и жары.

Первый этап по ремонту крыши должен быть завершен к сентябрю. Затем будут отреставрированы мозаики эпохи крестоносцев и средневековые фрески, внешние фасады и другие части базилики.

По словам Зияда аль-Бандака, стоимость работ по ремонту крыши более чем наполовину компенсирована из палестинских источников. Остальное составляют пожертвования от Ватикана, Венгрии, Франции, Греции и России.

Россия активно участвует в развитии Вифлеема. В 2012 году ИППО построило культурный центр, на части площадей которого разместился Российский центр науки и культуры. Рядом в марте 2013 года глава ИППО Сергей Степашин принял участие в закладке средней школы, строительство которой финансирует Россия, и где будут изучать русский язык. Школа распахнет свои двери для учеников уже в этом учебном году.

Неподалеку от этих объектов частные российские инвесторы возводят три корпуса культурно-делового центра с большими спортивными площадками. Улица, где появится этот русский уголок, носит имя президента России Владимира Путина. Есть планы по финансированию российской стороной обустройства исторической площади вокруг базилики Рождества.

Храм является главной туристической достопримечательностью Палестины. Ежегодно его посещают около 2 млн человек. В июне 2012 года базилика Рождества была включена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Храм был построен в IV веке по приказу римского императора Константина и восстановлен после пожара в VI веке.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Госдума просит Путина "оказать содействие" Крыму. В Совфеде допускают ввод войск
  • В Орле ищут новые способы борьбы со "спайсами" - объявления о продаже закрашивать не успевают
  • Как "неспортивно" развлечься в Сочи: американские горки с русским колоритом, аутентичные письма и баянисты
  • В Башкирии вице-премьера и экс-министра обыскали по делу об ущербе на 9,8 млн рублей
  • Украинцы призвали соотечественников бойкотировать Олимпиаду в Сочи
  • Акционер "ВКонтакте" пригрозил Дурову жалобой в органы, а тот ответил предложением встретиться в суде
  • Плющенко не исключил, что может еще раз попробовать свои силы на Олимпиаде
  • Спикер Мурманской облдумы Шамбир стал фигурантом третьего дела на 24 млн рублей, суд отстранил его от должности
  • Ванесса Мэй, сменившая скрипку на горные лыжи, рада видеть в Сочи веселых собачек
  • Одиночный пикетчик в поддержку фигурантов "болотного дела" заявил полицейским о своем участии в беспорядках
  • Пойманный на VIP-охоте заместитель мэра Благовещенска уволился
  • На первом заседании по делу Удальцова и Развозжаева оба фигуранта не признали свою вину, сочтя обвинение абсурдным
  • В Российском еврейском конгрессе возмущены ксенофобским выпадом Дмитрия Киселева в адрес публицистов "Эха Москвы"
  • Толоконникову и Алехину задержали в олимпийском Сочи по подозрению в краже
  • Из-за пожара на 40 кв. метрах на стройплощадке у ТЦ "Афимолл" в Москва-Сити эвакуировали около 2000 человек
  • Яркие моменты Олимпиады глазами Slon.ru: феерические падения, "последний прыжок" Плющенко и поцелуй Путина

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Великий пост планируют полностью соблюдать лишь 2% россиян

Священноначалие украинских Церквей призывает прекратить кровопролитие в Киеве

Делегация Императорского православного палестинского общества встретится с Папой Римским

Террористами, задержанными в Киргизии, руководил заместитель имама одной из мечетей

В Москве открылась выставка церковной деревянной скульптуры XVII-XIX веков

Раввин обнаружил в России свитки Торы, принадлежавшие венгерской иудейской общине


СМИ в Саудовской Аравии будут закрывать за оскорбление ислама и традиций страны

В Тюмени появится православная выездная служба помощи бездомным

В Тегеране освятили могилу казаков, погибших вместе с А.С. Грибоедовым

В утвержденный Путиным состав Общественной палаты РФ вошли четыре религиозных деятеля

Глава патриаршей пресс-службы: патриарх Кирилл не просил ректора МГУ уволить Андрея Кураева

Папа Римский Франциск не будет брать ватиканский паспорт

Музей сподвижника Ленина в Красноярске Церковь хочет превратить в центр духовной культуры

Вышел в свет справочник, посвященный РПЦ

Двух имамов Совета муфтиев России привлекли к административной ответственности за радикализм

В Ватикане созвано очередное заседание Совета кардиналов, проходящее в обстановке секретности

В Санкт-Петербурге состоялось открытие года преподобного Сергия Радонежского

Александра Меня убили спецслужбы, считает его брат

Театральную студию при православном храме в Москве отметили на Сретенском фестивале

Игумена афонского монастыря, пережившего арест, наградили премией фонда Андрея Первозванного

В РПЦ недовольны госмонополией на социальное служение



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact