Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Иркутские рабочие, похитившие оборудование онкодиспансера, использовали его как обычный компьютер
10:19AM Wednesday, Mar 5, 2014

Иркутские рабочие, похитившие оборудование онкодиспансера, использовали его как обычный компьютер

В Иркутской области полиция раскрыла дерзкую кражу дорогостоящего медицинского оборудования, совершенную почти два года назад. Тогда перед самым открытием нового онкодиспансера из него пропали приборы для диагностики стоимостью в несколько миллионов рублей. Причем злоумышленники, оказавшиеся электромонтажниками, приняли добычу за обычные компьютеры.

Уголовное наказание за воровство грозит двум иркутянам в возрасте 23 и 27 лет, сообщает официальный сайт регионального ГУ МВД.

По данным полиции, летом 2012 года задержанные работали в составе бригады электромонтажников на объекте, расположенном на улице Фрунзе в Иркутске. Там строился онкодиспансер.

"В июне 2012 года накануне открытия медицинского учреждения из административного корпуса было похищено современное медицинское оборудование стоимостью более трех миллионов рублей, - сказано в пресс-релизе. - Придя утром на работу, персонал обнаружил отсутствие двух системных блоков, оснащенных специальной диагностической программой".

Как впоследствии выяснилось, двое электромонтажников после завершения работ "вынесли оборудование и увезли его домой на личном автомобиле".

"По словам молодых людей, они не представляли всей ценности похищенного, используя его как обычные системные блоки персональных компьютеров", - подчеркнули в полиции.

В отношении рабочих сотрудники отдела полиции N6 УМВД Иркутска возбудили уголовное дело по ч.4 ст.158 (кража, совершенная в особо крупном размере) УК РФ. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем в Забайкалье достигло 44 человек
  • В Москве на пожаре в воинской части ГРУ погиб офицер
  • Двум высокопоставленным борцам с коррупцией из МВД РФ предъявлено обвинение в провокации взятки
  • С экс-генерала ФСКН сняты обвинения по делу о незаконной прослушке телефонов, выяснила пресса
  • Хабаровский суд обязал "Ростелеком" ограничить доступ к "Википедии", "Кинопоиску" и "Яндексу"
  • С астраханского полигона "Капустин Яр" запустили межконтинентальную баллистическую ракету "Тополь"
  • В МИДе России усомнились в "адекватности восприятия" ситуации в Крыму американскими политиками
  • Подравшийся с Полонским бизнесмен Лебедев официально лишен статуса депутата районной думы в Кировской области
  • На акции "Нет войне" у Миноброны РФ задержаны десятки человек
  • Профессора Андрея Зубова увольняют из МГИМО за статью об Украине, в которой он сравнил Россию с нацистской Германией
  • Россия считает "кощунством" слова украинского дипломата о фальсификациях в отношении "бандеровцев" на Нюрнбергском проц
  • Депутата горсовета Калининграда, критиковавшего руководство Балтийского военно-морского института, "вышвырнули" из вуза
  • СПЧ раскололся: в обращении 27 членов Совета, выступивших против ввода войск на Украину, увидели "британский след"
  • Воспитанницам интерната в Приамурье грозит до семи лет за пытки малолетних сирот
  • Суд ограничил срок ознакомления с делом для Васильевой, которая вместо этого пишет картины и стихи
  • Гендиректор "Дождя" предупредила: у телеканала осталось средств максимум до лета 2014 года

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Латвии арестован новгородец, оправданный присяжными по делу об убийстве бизнесмена

В Подмосковье задержан мужчина, застреливший 20 лет назад трех казахстанских бандитов в кафе Коломны

Изнасилование и убийство 9-летней израильтянки суд посчитал терактом, поскольку педофил "думал о ее будущей службе в ар

В Кузбассе бизнесмен застрелил компаньона, одолжившего ему 29 млн рублей на покупку нефтезавода

"Славянские" воры в законе готовят в Подмосковье "всеобщую сходку" для обсуждения ситуации на Украине

Домработница единоборца Александра Емельяненко обвинила его в изнасиловании


В Красноярском крае подростков подозревают в убийстве сверстника на почве ревности

Верховный суд Ирана постановил выколоть глаза и отрезать нос мужчине, облившему кислотой девушку

В Калифорнии поймали 40-летнего насильника, который оделся в костюм куклы Барби и поджидал жертву в туалете

Гастарбайтер, зарезавший на "собеседовании" московского стилиста Любащенко, получил 7 лет строгого режима

В Москве "борсеточники" похитили из автомобиля 200 тысяч долларов

В Марий Эл судят 73-летнего ревнивца из дома престарелых, который зарезал мужчину из-за любви к сотруднице интерната

13-летний британец, изнасиловавший сестру под впечатлением от просмотра порно, приговорен к курсу психотренинга

В Москве выходец из Грузии убил подругу-узбечку и привез ее труп в полицию

В Петербурге задержан оперативник угрозыска, подозреваемый в перевозке нескольких килограммов гашиша

В Бурятии у женщины в руках взорвалась сувенирная "лимонка", которую она хотела подарить мужу

В Красноярском крае в автобусе убили водителя и кондуктора

Костромские сыщики не нашли связи между киллерами и подростками, обстрелявшими автобус бизнесмена

В Новосибирской области за неделю зарезаны двое таксистов

В Самаре задержаны грабители, похитившие из банка 100 тысяч рублей

В центре Москвы полиция со стрельбой остановила автомобиль с нарушителями



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact