Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Депутат-единоросс Федоров обличил Цоя - он был агентом ЦРУ, песни ему писали в Голливуде
4:45PM Tuesday, Apr 15, 2014

Депутат Госдумы РФ от "Единой России" Евгений Федоров разместил на своем сайте видео, в котором он рассказывает о том, что известный российский музыкант Виктор Цой был агентом ЦРУ
Напомним, Федоров - один из авторов запроса к генпрокурору Юрию Чайке с требованием признать развал СССР незаконным и привлечь к уголовной ответственности всех виновных, в том числе бывшего президента страны Михаила Горбачева
Одним из элементов плана, по словам Федорова, было творчество российского рок-музыканта Виктора Цоя

Депутат Госдумы РФ от "Единой России" Евгений Федоров, известный своей убежденностью в существовании в России "широкомасштабной шпионской сети США", недавно разместил на своем сайте видео, в котором он рассказывает о том, что известный российский музыкант Виктор Цой был агентом ЦРУ, а все его последние песни писались в Голливуде. Это, по словам российского депутата, было частью плана по ликвидации СССР.

Напомним, Федоров - один из авторов запроса к генпрокурору Юрию Чайке с требованием признать развал СССР незаконным и привлечь к уголовной ответственности всех виновных, в том числе бывшего президента страны Михаила Горбачева.

На видео Федоров отмечает, что во времена позднего СССР рядовые сотрудники КГБ знали "о плане по ликвидации иностранными государствами и их агентами - Горбачевым и компанией - Советского Союза". Одним из элементов плана, по словам Федорова, было творчество российского рок-музыканта Виктора Цоя, которого депутат назвал "блестящим певцом, действительно сверхпопулярным в Советском Союзе".

Депутат ссылается на рядовых сотрудников КГБ, которые поведали ему, что "на каком-то этапе он начал петь песни совсем не такие, как до этого. До этого он пел про алюминиевые огурцы, а тут вдруг про перемены начал петь, не его стиль, как будто разных два певца". Источники депутата сообщили ему, что они "провели исследования, допросы... и выяснили, что все последние песни (Цой сам не умел их писать, он писал в коллективе) ему привозили из Америки".

"Профессионально в Голливуде писали люди песни на русском языке. Наше КГБ исследование провело, они получили эту информацию. Таких проектов тысячи: и в культуре, и в экономике, и в политике, и в силовой системе... Один Цой ничего бы не сделал, таких проектов - тысячи. Это профессиональная работа. Как на Украине... То есть за Цоем были в ЦРУ специальные люди, которые с ним работали, давали гранты, давали ему эти песни и так далее", - рассказал депутат.

Как отмечается на официальном сайте Федорова, "Россия потеряла суверенитет в результате поражения в сорокалетней войне с Соединенными Штатами Америки. Это самая главная тайна в России, закрытая цензурой и пропагандой в СМИ".

Про Цоя - начиная с 43 минуты.

Можно отметить, что по иронии судьбы, сразу после того, как Цой впервые исполнил песню "Перемен!", о которой рассказывает депутат, группа уехала на киносъемки в Киев.

Вероятно, конспирологическая версия о связи Цоя с ЦРУ родилась из того факта, что женой музыканта "Кино" Юрия Каспаряна была американка Джоанна Стингрей, которая в 1986 году контрабандой вывезла в США записи и выпустила там альбом Red Wave, послав по экземпляру тогдашним лидерам США и СССР, Рейгану и Горбачеву, с заявлением, что то, чего они не могут достичь на дипломатическом уровне, успешно получается у рок-музыкантов.

Виктор Цой - советский рок-музыкант, основатель группы "Кино". Он начал выступать на квартирных концертах в Москве вместе с участниками группы "Автоматические удовлетворители". В 1981 году состоялся его сценический дебют в качестве бас-гитариста в ленинградском кафе "Трюм". Из этих концертов летом 1981 года возникла группа "Гарин и гиперболоиды", куда входили Виктор Цой, Алексей Рыбин и Олег Валинский. Осенью 1981 года группа вошла в Ленинградский рок-клуб. После ухода Олега Валинского группу переименовали в "Кино".

В 1982 году группа "Кино" дебютировала на сцене Ленинградского рок-клуба, после чего вышел первый альбом группы, продюсером которого стал Борис Гребенщиков (лидер группы "Аквариум"). 19 февраля 1983 года состоялся совместный концерт "Кино" и "Аквариума", на котором прозвучали такие песни, как "Алюминиевые огурцы", "Электричка" и "Троллейбус".

Весной 1984 года группа "Кино" выступила на втором фестивале Ленинградского рок-клуба и получила лауреатское звание, а песня Виктора Цоя "Я объявляю свой дом безъядерной зоной" была признана лучшей антивоенной песней.

В 1986 году в мае впервые прозвучала песня "Перемен". Летом 1986 года музыканты съездили в Киев, на съемки фильма Сергея Лысенко "Конец каникул". В июле совместно с "Аквариумом" и "Алисой" дали концерт в московском дворце культуры МИИТ, после чего вместе с этими же группами был выпущен общий сплит-сборник под названием Red Wave ("Красная волна"). Этот альбом, вывезенный из СССР контрабандой и распространившийся в Калифорнии количеством в 10 тысяч экземпляров, стал первым релизом советской рок-музыки на запад.

Осенью 1986 года Виктор Цой устроился работать машинистом в знаменитую котельную "Камчатка".

Весной 1987 года состоялось последнее выступление на фестивале рок-клуба, где группа "Кино" получила приз "за творческое совершеннолетие".

Кроме музыкального творчества, Виктор Цой был известен и своими работами в кино. Он снимался в фильмах "Йа хха!" (реж. Рашид Нугманов), "Конец каникул" (реж. Сергей Лысенко), "Рок" (реж. Алексей Учитель) и "Асса" (реж. Сергей Соловьев). В фильме Рашида Нугманова "Игла" (1988) Виктор Цой, уже ставший к тому времени легендарным, сыграл главную роль - Моро.

Он продолжал также заниматься живописью. В 1988 году на прошедшей в Нью-Йорке выставке ленинградских современных художников 10 картин принадлежали кисти Виктора Цоя.

В 1988 году вышел альбом "Группа крови", большинством критиков считающийся наиболее цельной и зрелой работой "Кино", и был записан альбом " Звезда по имени Солнце", который вышел в конце 1989 года - первый и последний альбом в истории группы, записанный в профессиональной студии.

Летом 1989 года вместе с Юрием Каспаряном Виктор Цой ездил в США, а весной 1990 года побывал в Японии.

Группа появилась на центральном телевидении с концертом в передаче "Музыкальный ринг", а в 1988 году на экраны вышла "Асса", в последних сценах которой группа "Кино", выступая перед многотысячной аудиторией, исполняет песню "Перемен!". Этот финальный эпизод имел эффект, близкий к культурному шоку, породив феномен "киномании", охватившей всю страну - мироощущение романтического героя цоевских песен оказалось очень созвучно настроениям молодых слушателей поколения 1980-х.

24 июня 1990 года в Лужниках в Москве состоялся последний концерт группы "Кино". Был устроен специальный салют и зажжен олимпийский факел. Ликующие на трибунах стадиона зрители не могли предположить, что видят Цоя в последний раз.

15 августа 1990 года в 12 час. 28 мин. Виктор Цой трагически погиб в автокатастрофе, возвращаясь с ночной рыбалки в Юрмалу за рулем "Москвича". Машина Цоя врезалась в рейсовый пассажирский автобус "Икарус". По версии следствия, певец заснул за рулем.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия призвала освободить задержанных под Славянском военных наблюдателей. Сепаратисты хотят их обменять
  • Медведев написал в соцсети, как он опечален событиями на Украине: "Но нет худа без добра"
  • В Вооруженные силы РФ по контракту приняли более 9,2 тысячи бывших украинских военных
  • В 2013 году в России, по данным Следственного комитета, покончил с собой 461 ребенок
  • Лавров призвал не верить Киеву и сообщил темы встречи в Женеве
  • Конституционный суд признал противоречащим основному закону запрет на досрочное голосование
  • Журналистку Татьяну Миткову, отказавшуюся от госнаграды Литвы, вычеркнули из списка награжденных
  • КПРФ решила вытащить россиян "из зловонной ямы" через реанимацию дела против Горбачева от 1991 года "об измене родине"
  • Бывший мэр Братска, сжигавший миллионную взятку при задержании, приговорен к пяти с половиной годам колонии
  • Россия подвела свои итоги встречи глав МИДов ЕС в Люксембурге - оговорки и обвинения без фактов
  • Обвиняемый в организации убийства Галины Старовойтовой расскажет о соучастнике в обмен на смягчение наказания
  • В России появилась "тайная орфографическая полиция" для борьбы с безграмотностью
  • Экс-глава Росграницы, подозреваемый в хищении 1 млрд рублей, объявлен в розыск, утверждает пресса
  • В разговоре с Обамой по телефону Путин назвал спекуляцией данные о вмешательстве России на юго-востоке Украины
  • Путин назначил исполняющего обязанности главы Республики Крым и Севастополя и договорился о выборах
  • В Чите сутки провисел размещенный местным отделением КПРФ баннер в честь героя Советского Союза с 12 ошибками

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Воронежской области задержали похитителя картины Шилова и еще 14 дорогостоящих полотен

Питер Гринуэй открыл в Москве выставку "Золотой век русского авангарда", начавшую Год культуры Великобритании в России

Валерия обещает подать в суд на Волочкову, которая за поддержку Путина в Крыму назвала ее политической проституткой

Алла Пугачева встретила свое 65-летие новой лирической песней "Нас бьют, мы летаем"

Студентам и школьникам вернули бесплатное посещение музеев - не реже раза в месяц

Назван лауреат российской национальной премии "Поэт" 2014 года


Возле центра спецсвязи Великобритании появилось граффити в стиле Бэнкси

В Австралии ограбили музей-усадьбу с коллекцией личных вещей Наполеона

Михалков откроет "шикарную" киноакадемию с чайными, самоварными комнатами

Мединский рассказал о государственной культурной политике на пользу единству страны

Триумфаторами премии Лоуренса Оливье стали мюзикл от создателей South Park и пьеса об отношениях США и Китая

Арбитражный суд Москвы возобновляет слушания по делу о библиотеке Шнеерсона

Не только детям, но и студентам в России дадут право бесплатно посещать музеи раз в месяц

Фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева показала москвичам написанные маслом "Цветы из неволи" в разных стиля

Российские фильмы поставили пятилетний рекорд - их доля в прокате впервые превысила 30%

На аукционе Julien's в Беверли-Хиллз за $185 тысяч проданы серьги Мэрилин Монро, которые она надевала на премьеру "Тату

В Лос-Анджелесе назвали победителей кинопремии MTV Movie Awards

Уволенный из ГАБТ Михаил Фихтенгольц стал худруком Генделевского фестиваля в Карлсруэ

Дженнифер Лопес наградили за вклад в развитие гей-культуры

Московские троллейбусы "Б" на день превратятся в экскурсионные и развлекут пассажиров музыкой

Глава МИД Латвии не будет вносить в черный список артистов из РФ, поддержавших Путина по Украине



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact