Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Две трети жителей Чехии с опасением относятся к исламу
6:52PM Tuesday, May 20, 2014

Одна треть чехов назвали ислам угрозой для страны, и две трети в разной форме выразили свои опасения относительно этой религии

Две трети граждан Чехии высказали опасения в отношении ислама и мусульман. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного Социологическим институтом национальной Академии наук, сообщает портал "Седмица.ru" со ссылкой на информацию сайта Praguepost.

Опасения в отношении ислама в первую очередь высказывают те, кто поддерживает оппозиционные партии "Рассвет", "Гражданские демократы" и "Свободные граждане".

Лишь 10% опрошенных спокойно относятся к мусульманской религии. В наименьшей степени ислам беспокоит сторонников "Зеленой партии".

"В сравнении с показателями по остальным странам Евросоюза в Чехии граждане наименее толерантны по отношению к исламу. В Чешской Республике ислам рассматривается как угроза в большей степени, чем во Франции и Нидерландах, - странах, где граждане имеют реальный опыт сосуществования с представителями исламского сообщества", - отмечается в докладе Социологического института.

Одна треть чехов назвала ислам угрозой для страны, и две трети в разной форме выразили свои опасения относительно этой религии.

Более 90% сторонников партии "Рассвет" рассматривают ислам как угрозу. Такого же мнения придерживаются более 70% респондентов, проголосовавших за партию "Свободные граждане". Около 60% опрошенных, разделяющих взгляды коммунистов и христианских демократов, высказали опасения относительно будущего ислама в стране. Подобную точку зрения выражает и половина сторонников социал-демократов, Пиратской партии и около 20% последователей "зеленых".

В большей степени ислам вызывает беспокойство у пожилых людей. Около 70% респондентов старше 60 лет опасаются этой религии, в то время как среди молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет опасения выразили лишь 44%.

В опросе приняли участие около 18 тысяч жителей Чехии.

На прошедших в Чехии парламентских выборах некоторые политические партии и их лидеры открыто высказывали негативное отношение к исламу. Движение "Рассвет" использовало в своей предвыборной программе постер швейцарских националистов, изображающий белую овцу, которая выбрасывает из своего стада овцу черную.

Лидер Партии христианских демократов Павел Свобода первый заявил, что его партия не хочет видеть Европу, полную неадаптивных мигрантов. Реклама партии "Чешский суверенитет" также содержала антиисламскую риторику.

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крым запретил гривну и вошел в рублевую зону
  • Российский ученый предлагает засыпать захоронение химоружия на дне Балтики слоем глины, срыв Слупский порог
  • Депутаты ГД могут вскоре полететь в Киев для вызволения журналистов из России и заодно стать наблюдателями на выборах 2
  • Счетная палата выявила необоснованные увольнения в Минобороны и невостребованное таможней дорогостоящее оборудование
  • Единоросс Федоров предлагает оградить население от журналистов из "пятой колонны"
  • Россия и Китай подписали меморандум о создании нового широкофюзеляжного самолета - будущего конкурента Airbus и Boeing
  • Вдова поэта-песенника Поперечного продает квартиру, чтобы купить для него место на кладбище
  • В Подмосковье столкнулись пассажирский и товарный поезда: пятеро погибших
  • Башкирские татары планируют провести референдум и отделиться от Башкирии
  • Москва требует немедленно освободить журналистов LifeNews, задержанных на Украине
  • Деньги на обучение гастарбайтеров русскому языку соберут всем миром
  • Для супругов Расуловых, обвиняемых в избиении полицейских на Матвеевском рынке, запросили 31 год колонии
  • С присоединением Крыма растет рейтинг "Единой России", лишая смысла партийную реформу, заметила пресса
  • Мошенники в России научились удаленно блокировать гаджеты Apple, чтобы вымогать деньги за активацию
  • Специалисты считают, что авария "Протона" не могла произойти из-за ошибки в расчетах
  • РФ и США движутся к новой "холодной войне", но о санкциях все забудут с уходом Обамы, уверен Медведев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Мусульмане, начавшие в Малайзии "джихад" против "Кэдберри", протестируют и в Индонезии шоколадки на наличие следов ДНК

Из России в Сербию на помощь пострадавшим от наводнения вылетели православные добровольцы

В Москве открылась конференция по катехизации

Православные активисты в РФ сочли предательством обращение ряда представителей УПЦ МП к жителям восточной Украины

Британские медресе попадут под контроль правоохранителей

Представители РПЦ прибыли в Сербию, чтобы помочь пострадавшим


В Донецкой области похищен православный священник

Сербская православная церковь продолжает сбор помощи пострадавшим от наводнения

Священники и миряне УПЦ Московского патриархата призывают жителей востока Украины отказаться от насилия

Сайт "Русские эмираты" рассказал, сколько алкоголя пьют в ОАЭ, живущих по шариату

Еврейская община России станет одной из сильнейших в мире, считает Берл Лазар

При московских мечетях откроют курсы русского языка для мигрантов

"Подруги" католических священников обратились к Папе с просьбой подумать об отмене целибата

Главному раввину России Берлу Лазару исполнилось 50 лет

Свято-Николаевское подворье в итальянском Бари вновь готово принимать православных паломников

Христиане, мусульмане и евреи Рима провели факельное шествие в защиту преследуемых христиан

Российские последователи иудаизма встретили в Москве праздник Лаг ба-Омер

Общественная палата РФ против строительства новых объектов возле Соловецкого монастыря

Юрий Каннер переизбран президентом Российского еврейского конгресса

В Москве прошла презентация исследования о том, как менялся взгляд РПЦ на права человека

Папа из-за простуды взял краткий отпуск: нужно отдохнуть перед визитом на Ближний Восток



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact