Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В КНР при обыске в доме сына Джеки Чана найдено 100 граммов наркотиков
3:29PM Tuesday, Aug 19, 2014

В КНР при обыске в доме сына Джеки Чана найдено 100 граммов наркотиков

Во вторник китайская полиция подтвердила информацию об аресте 32-летнего потомственного актера Джейси Чана, который является сыном звезды Голливуда Джеки Чана. Задержанному инкриминируют незаконный оборот наркотиков.

В понедельник стали известны результаты медицинской экспертизы, установившей, что Джейси употреблял марихуану. А в его доме следователи обнаружили больше 100 граммов наркотиков, передает Xinhua.

Вместе с Джейси Чаном в центре Пекина был арестован его приятель - 23-летний тайваньский киноактер Кэ Чжэньдун. Обоих артистов задержали после того, как на них пожаловались местные жители. Чжэньдун тоже находился в наркотическом опьянении после употребления марихуаны.

Также полицейские в течение суток вычислили и задержали 33-летнего наркоторговца по имени Сонг, который продал Чану марихуану. У подозреваемого изъято еще 11 граммов "травы".

Добавим, что пришедшей в 1949 году к власти Коммунистической партии Китая долгое время удавалось успешно бороться с распространением наркотиков, и прежде всего опиума. Однако в последние годы ситуация изменилась, и спрос на наркотики растет. Особенно быстро развивается рынок синтетических наркотиков - метамфетамина и "экстази". Это связано с экономическим бумом и появлением нового класса горожан с высоким уровнем дохода.

За незаконный оборот наркотиков по китайским законам предусмотрены суровые наказания, в том числе смертная казнь и пожизненное заключение, сообщает Reuters.

В этом году полиция КНР задержала 7800 подозреваемых в обороте наркотиков. Это на 72% больше, чем за такой же период прошлого года. Также было изъято 120 килограммов наркотиков.

В начале августа была проведена облава в пекинском баре Dos Kolegas, расположенном рядом с открытым кинотеатром для автомобилистов. Среди задержанных оказались не только граждане КНР, но и иностранцы.

В государственных средствах массовой информации наркоманию называют нравственной коррупцией, которая разъедает общество.

Артисты "под прицелом"

С 2012 года правоохранительные органы КНР ведут кампанию по борьбе с оборотом наркотиков в среде шоу-бизнеса. За последние полгода были арестованы несколько звезд: певец Ли Даймо, актер Чжан Мо, режиссер Чжан Юань и сценарист Нин Цайшэнь. Кроме того, в июле за употребление марихуаны полиция задержала гонконгского актера Роя Чонга.

В минувшую среду 42 компании, работающие в сфере киноиндустрии, подписали меморандум с полицией Пекина, обязуясь более не принимать на работу актеров, уличенных в незаконном обороте наркотиков.

Впрочем, некоторые представители шоу-бизнеса считают достигнутое соглашение дискриминационным, поскольку из-за одного преступления артист лишается возможности делать карьеру и реализовывать свой талант.

Между тем Джейси Чан уже признан хорошим актером. Недавно он получил премию за лучшую роль второго плана в историческом фильме "Мулан" 2010 года. Кстати, в этой же картине снялся и российский певец Витас.

В 2008 году вместе с отцом Джейси Чан снялся в рекламном ролике компании Coca-Cola, продвигающем бренд Yuan Ye Tea. А Джеки Чан также активно инвестировал средства в китайскую киноиндустрию, недвижимость, землю и занимался благотворительностью.

О популярности Кэ Чжэньдуна свидетельствует то, что на его аккаунт в интернете подписаны 32 миллиона человек. Он тоже является лауреатом двух кинопремий за роль в фильме "Ты - самое дорогое, что у меня есть".

Примечательно, что в 2012 году Чжэньдун снялся в социальной рекламе и поклялся никогда не употреблять наркотики. А Джеки Чан в 2009 году стал послом Национальной комиссии КНР по контролю за оборотом наркотиков. Тем не менее руководство его компании M'Stones International Corp. уже выразило поддержку арестованному Джейси.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Блоггера подозревают в организации "террористического гей-подполья" и подготовке "оранжевой революции" за нелюбовь к Но
  • Пресс-секретарь Кадырова опроверг сведения правозащитников о массовых ночных допросах из-за пропажи телефона главы Чечн
  • На поверхности МКС обнаружили жизнь: российские космонавты нашли там морской планктон
  • Ярославские следователи отказали Немцову в возбуждении дела на бывшего вице-губернатора Сенина из-за "нечестных" госзак
  • Москва прорабатывает меры на случай новых санкций Запада, рассказал Песков
  • В Улан-Удэ спустили на воду 50-метровую яхту, по слухам, построенную для Дерипаски
  • В России сократилось число пунктов временного размещения украинских беженцев
  • Санкции США мешают работать Чубайсу: "Роснано" отказано в поставке чипов для производства модулей памяти
  • Эксперты: приговор по "болотному делу" призван удовлетворить все стороны - не мягкий и не строгий
  • На Керченской переправе вводят "электронную очередь" для автомобилистов, по 40 часов ожидающих возможности попасть в Кр
  • Дело сообщника экс-мэра Махачкалы по кличке Колхозник рассмотрят в особом порядке
  • Движение паромов через Керченский пролив, прерванное из-за шторма, удалось восстановить
  • У полицейских еще одна турфирма Петербурга вызвала подозрения: на этот раз гендиректор заявила, что ее похитили
  • Российские космонавты Скворцов и Артемьев вручную вывели на орбиту наноспутник
  • "Опрос об опросах": почти треть россиян опасаются преследования за критические оценки действий властей РФ
  • Пропавшего на Украине фотокора "России сегодня" Андрея Стенина готовят к обмену "на какую-то известную персону", считаю

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Нижнем Новгороде следователи изучают интернет-ВИДЕО, в котором подросток избил старушку

В Екатеринбурге задержана директор ресторана "СССР", организовавшая убийство босса за 5 тысяч рублей

На молодежном форуме "Машук" воры вырезали автограф Медведева, но не тронули надпись "Крым Наш"

В США осужден "русский жених", в котором канадка с помощью интернета опознала убийцу агента полиции

Американка украла бутылку вина, чтобы встретиться с арестованным возлюбленным

Раненный екатеринбургским спецназом грабитель оказался самым опасным киллером из Литвы, 10 лет числившимся в розыске


В Дубае пьяная 32-летняя россиянка зарезала араба, который медлил с женитьбой

В США бывший работник морга сознался в том, что занимался сексом со 100 трупами

Москвич задушил 72-летнюю мать и инсценировал ее письменную просьбу умереть

Опубликовано ВИДЕО убийства в кузбасском тире, где подросток-спортсмен застрелил тренера

В Пекине за наркотики задержан сын актера Джеки Чана

В Челябинске за убийство задержана женщина, выбросившая 3-летнего племянника из окна

В Поволжье уголовник после брачной ночи сжег жену заживо

В московском отеле обворовали звезду футбола и бывшего игрока "Спартака" Сораеса Веллитона

В Уфе из-за пробки обстреляли автомобиль почетного консула Сейшел, возвращавшегося на Урал из Крыма

Власти Великобритании и Италии поспорили, какая из их столиц опаснее для туристов в плане воровства

В ЮАР арестован гомофоб, подозреваемый в "коррекционном" изнасиловании и убийстве девушки

В Таиланде задержан участник "банды Трунова", подозреваемой в десятках убийств

В Екатеринбурге при задержании ранен грабитель, подозреваемый в нападении на инкассаторов и убийствах полицейских

В Подмосковье сын вдовы экс-мэра Рошаля, владевшей сетью автозаправок, сознался в убийстве матери и сестры

В Калифорнии супруги, забывшие про детей из-за игры World of Warcraft, приговорены к 3-5 годам тюрьмы



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact