![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
Омич, приехавший на свидание к петербурженке на иномарке приятеля, был ограблен и лишился машины
11:15AM Wednesday, Oct 15, 2014
Полиция Санкт-Петербурга ищет банду грабителей, действовавших под видом "борцов с педофилами". Злоумышленники заманили в Северную столицу жителя Омска, который вел переписку с несовершеннолетней девушкой в интернете. Когда кавалер приехал на свидание на чужом автомобиле, то лишился и денег, и машины. По факту ограбления приезжего и угона автомобиля марки Volkswagen Jetta возбуждено уголовное дело, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По предварительным данным, пострадавший 22-летний житель Омска познакомился с петербурженкой через группу знакомств в социальной сети. Девушка и молодой человек договорились встретиться в Петербурге, возле одного из домов на проспекте Непокоренных.
В Северную столицу омич поехал на автомобиле Volkswagen Jetta, которая принадлежит его знакомому. Однако в условленном месте в машину к ловеласу вместо девушки сели пять молодых людей в возрасте от 17 до 19 лет. Один из них представился братом его возлюбленной. Молодые люди обвинили водителя в том, что он хотел изнасиловать несовершеннолетнюю, после чего вытащили омича из машины и отвели на соседнюю детскую площадку. Там злоумышленники забрали у мужчины два сотовых телефона общей стоимостью четыре тысячи рублей, 300 рублей наличных и ключи от автомобиля.
Сев в машину, преступники скрылись, а житель Омска около 1:00 обратился в правоохранительные органы. Чуть позже выяснилось, что страница девушки, с которой он вел переписку, удалена, а ее телефон отключен.
Добавим, что это далеко не первый случай, когда грабители действуют под видом "антипедофилов". Например, в том же Петербурге в прошлом году была выявлена преступная группировка, в которую входил оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу Антон Михайлов. Как следует из материалов дела, 26-летний борец с экстремизмом старший лейтенант Антон Михайлов и его сообщники создали банду, промышлявшую вымогательством. Жертв злоумышленники находили по схеме, отработанной неонацистом Тесаком и так называемыми борцами с педофилами из его организации "Оккупай педофиляй". Осужденные зарегистрировались на одном из интернет-сайтов и вступили в переписку с молодым человеком, который, по их мнению, "был склонен к совершению половых контактов с несовершеннолетними юношами". Злоумышленники договорились со своим партнером по переписке о встрече, которая проходила поздно вечером 20 октября 2012 года. Мнимые борцы с педофилами насильно усадили 24-летнего мужчину в автомобиль и вывезли к мемориальной площадке, расположенной на Дороге Жизни, на Румболовской горе во Всеволожске. "Угрожая убийством и демонстрируя пистолет, нападавшие добились от молодого человека признания в нетрадиционной сексуальной ориентации и его предпочтениях к вступлению в половые контакты с юношами в возрасте 16-18 лет", - говорилось в пресс-релизе управления СК РФ. Это "признание" офицер полиции, ставший последователем Тесака, и его подельники записали на камеры мобильных телефонов. Они потребовали передать им 200 тысяч рублей, угрожая в противном случае распространить видеозапись в средствах массовой информации. После этого обвиняемые вместе с потерпевшим отправились в квартиру последнего, откуда забрали ноутбук и часы, принадлежавшие потерпевшему. "В ходе предварительного следствия информация о принадлежности потерпевшего к лицам нетрадиционной сексуальной ориентации не нашла объективного подтверждения, она была опровергнута совокупностью собранных по делу доказательств", - подчеркнули в следственном ведомстве.
Михайлов был приговорен к трем годам колонии общего режима. А трое подельников стража порядка получили условные сроки лишения свободы. Один из них являлся несовершеннолетним студентом Российского государственного педагогического университета имени Александра Герцена.
"Подставная" девочка По этой же преступной схеме действовали активисты движения "Оккупай педофиляй" в Кирове. Они знакомились в соцсети с мужчинами, ведя переписку от имени девушки в возрасте 19-20 лет. Затем кавалеру назначали свидание, на которое приходила 14-летняя сообщница злоумышленников. Девочка заводила ухажера в безлюдное место (во двор или в сквер), где его ждали до 10 человек в масках. Злоумышленники избивали потерпевшего руками и ногами, а потом грабили. Происходящее снималось на видео. Затем пострадавшему угрожали, что ролик будет размещен в соцсетях. От рук злоумышленников пострадали четыре человека, в том числе студент из Судана, у которого похитили 18 тысяч рублей и мобильник. Во время нападений преступники имели при себе пневматический пистолет, клюшку, баллончик с краской и нож. Познакомились грабители-"антипедофилы" на "Русских пробежках". Такой же случай произошел и в Перми, где тоже действовала банда "ловцов педофилов", промышлявшая избиениями с целью грабежа.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Известные правозащитные НКО практически не вошли в список грантополучателей
Глава рязанского ФСКН, награжденный президентской грамотой, арестован по делу о взятке в 6 млн рублей Началась подготовка Послания президента Федеральному собранию - основную тему могут обусловить санкции Запуск спутника "Меридиан" отложен из-за упавшего с поезда разгонного блока, утверждает пресса Посланцы Кадырова проследят, чему и как учат студентов в институтах Чечни После волнений в Киеве Кремль объявил, что Москва готова стать гарантом для востока Украины Путин: "вакцина" от нацистского вируса перестала действовать в некоторых странах Европы Британские СМИ обвинили в "сливе" интимных фотографий знаменитостей "хакера" из Самары, тот свою вину отрицает В Москве простились с журналистом Валерием Донским, одним из первых рассказавшем о наводнении в Крымске Ирина Прохорова покинула руководство партии "Гражданская платформа" В Брянской области ввели режим ЧС из-за пожаров, которые могут быть причиной смога в Москве, и повышения радиационного Россия приросла новыми водами в Арктике и угрожает "родильному дому" белых медведей В Крыму найдены двое пропавших накануне студентов-татар: один из них погиб, другой - в реанимации Российский "КомбиВИЧвак" - вакцину против СПИДа - подготовили к испытаниям на людях Мосгордума против переноса памятника Жукову c Манежной площади: "Двинуть его куда-то может только президент" Бешеная лисица загнала пастуха на дерево в Ростовской области
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|