Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В Коми водитель BMW X-5, давивший колесами сбитую им женщину, получил 6 лет строгого режима
1:32PM Thursday, Oct 30, 2014

В Коми водитель BMW X-5, давивший колесами сбитую им женщину, получил 6 лет строгого режима

В республике Коми вынесен приговор автовладельцу, который признан виновным в покушении на убийство женщины. Водитель престижной иномарки сбил потерпевшую, а потом пытался раздавить ее колесами и избавиться от нежелательного свидетеля.

По решению суда житель Воркуты Игорь Олегович Герасимов проведет за решеткой шесть лет. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

Как следует из материалов дела, 4 октября 2013 года 31-летний Игорь Герасимов, управляя автомобилем марки BMW X-5, совершил ДТП в районе площади Мира в Воркуте (там находится ресторан "Магнат", расположенный в здании Дворца культуры шахтеров ). Иномарка Герасимова столкнулась с автомобилем Hyundai и при этом сбила 36-летнего мужчину и 38-летнюю женщину, которые садились в указанную машину.

Пострадавшая упала на проезжую часть перед автомобилем BMW, после чего виновник аварии попытался добить ее.

"Видя, что потерпевшая пытается приподняться, опасаясь быть привлеченным к ответственности за совершение ДТП, (Герасимов, - прим. NEWSru.com) переехал тело последней поочередно передними и задними колесами автомобиля", - говорится в пресс-релизе.

Медленно "раскатав" женщину по асфальту, циничный водитель BMW умчался прочь. Очевидцы помогли доставить раненую в больницу. У женщины были диагностированы переломы костей таза, ребер, сотрясение головного мозга. Лишь благодаря своевременному лечению она осталась жива.

Добавим, что в момент ДТП было темное время суток и шел дождь, а пострадавшая осталась лежать на проезжей части с интенсивным движением. В связи с этим была велика вероятность, что на нее наедет еще какой-нибудь автомобиль, пишет "Российская газета".

Главной уликой стала видеозапись расправы, сделанная камерой наблюдения. Она была опубликована в интернете.

(18+)

Как отметили следователи, Герасимов не мог не осознавать последствий своих действий. Ему было известно, что масса BMW X-5 превышает 2260 килограммов.

Задержанному Игорю Герасимову инкриминировали ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство").

Иначально расследование шло с большим трудом. Прокуратура Воркуты выявила в действиях сотрудников полиции нарушения учетно-регистрационной дисциплины. В частности, видеозапись ДТП, полученная 5 октября оперуполномоченным воркутинской полиции от директора ресторана "Магнат", к материалам проверки приобщена не была, а ее изъятие документально не оформлено. Ничего криминального на видео оперуполномоченный, судя по всему, не разглядел, хотя там момент ДТП и последующего "контрольного" наезда отчетливо виден. Не повлияло на своевременное принятие мер и повторное представление мужем потерпевшей в полицию видеозаписи ДТП. Лишь после вмешательства прокуратуры дело удалось сдвинуть с мертвой точки.

Первоначально Герасимова привлекали только к административной ответственности за то, что он скрылся с места происшествия. За это ему дали трое суток ареста, после которых Герасимов стал угрожать семье потерпевшей. Он утверждал, что подаст в суд с требованием возместить материальный вред, нанесенный его автомобилю телом женщины.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Минюст не сможет убрать "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" из реестра иностранных агентов - процедура не прописана
  • Минобороны РФ: восстановление космического сегмента системы предупреждения о ракетном нападении идет по графику
  • Медики, несмотря на угрозу потерять работу, выйдут на массовый митинг в Москве против реформы здравоохранения
  • СК возбудил уголовное дело по факту июньского нападения на посольство РФ в Киеве
  • Совладелец Внуково пояснил, что за маневрирования на ВПП, где рухнул Falcon, отвечает не аэропорт
  • Четвертый гумконвой для Донбасса прибыл в Ростовскую область. Москва просит ООН повлиять на Киев
  • Пресса сообщила о первом арестованном за хищения при строительстве "Восточного". Рогозин отрицать не стал
  • "Союз" вывел на опорную орбиту разгонный блок "Фрегат" со спутником связи
  • "Дождь" сообщил об отставке главы МВД Колокольцева
  • В Сочи зверски избили врача, попросившего пропустить автомобиль скорой помощи
  • Предпринимателей могут заставить платить за иностранные слова в рекламе российских товаров: это создает впечатление "не
  • "Возвращение имен" жертв сталинских репрессий: в Москве вспомнили погибших в 1937-38 годах (ФОТО)
  • МИД РФ предложил представителям ОБСЕ и украинским пограничникам лично ознакомиться с очередным гуманитарным грузом
  • Суд на Кубани приговорил ростовского журналиста Александра Толмачева к девяти годам колонии строгого режима
  • Министерство юстиции РФ обжаловало решение ЕСПЧ по делу ЮКОСа
  • ФСКН внесла "спайсы", от которых погибли более 40 человек, в список запрещенных веществ. Более 300 оптовых сбытчиков за

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Забайкалье членов банды Кости Татарина уличили в убийстве "авторитетного" политика и еще 11 человек

В Москве ограблен дом артиста Геннадия Хазанова

Омскому студенту-наркоторговцу, хранившему 7 килограммов "соли" и "спайса", грозит пожизненный срок

Французский заключенный опубликовал в Facebook селфи, добавив в кадр наркотики

Подмосковный гаишник задержан за убийство бизнесмена на почве ревности

В Челябинске застрелен криминальный авторитет, бывший "смотрящим" за Кыштымом


В Екатеринбурге у главы детского благотворительного фонда изъято почти 8 кг гашиша

Из испанской тюрьмы вернулся в Россию вор в законе Шакро Молодой, претендующий на роль "короля русской мафии"

В Москве у инкассаторов отобрали 50 млн рублей на выходе из автосалона

В Тольятти расстрелян из автомата "представитель 90-х" Руслан Седой

Российский моряк приплыл в Петербург из Эквадора с 6 кг кокаина

В Финляндии ученые выделили гены, влияющие на склонность человека к агрессии

В Удмуртии ищут педофила, убившего 11-летнюю девочку и ее старшего брата

В Петербурге собутыльник убил адвоката, защищавшего чиновника по "делу о валидаторах"

На Дону вымогатели запытали насмерть одного из трех пленников

В Адыгее уволенный чиновник, подославший киллера к главе района, получил 20 лет колонии

В Подмосковье со стрельбой задержаны участники драки с поножовщиной, произошедшей возле столичного ресторана

В Лондоне арестован депутат, избивший в магазине 14-летнего мальчика

СК РФ: в тюменской больнице толпа после убийства официанта линчевала невиновного человека

В Прибайкалье избитого до потери сознания мужчину положили на рельсы. Поездом ему отрезало руку

В Петербурге преподаватель ВШЭ, купивший 1 кг героина, осужден на 8,5 года строгого режима



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact