Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

В КНР полиция ищет 100 "вьетнамских невест", которые исчезли после заключения брака с китайцами
4:09PM Thursday, Dec 11, 2014

В КНР объявлены в розыск 100 гражданок Вьетнама, которые пропали при странных обстоятельствах

В КНР объявлены в розыск 100 гражданок Вьетнама, которые пропали при странных обстоятельствах, передает Reuters. Все женщины обратились в брачное агентство с намерением найти в Китае женихов. Однако после приезда в КНР и свадьбы следы иностранных невест потерялись, а обманутые молодожены обратились в полицию.

Следователи не исключают, что вьетнамки стали жертвами торговцев людьми. Вместе с пропавшими невестами объявлена в розыск и женщина, организовавшая брачное агентство. Известно, что она тоже является уроженкой Вьетнама, но вышла замуж за китайца и последние 20 лет живет в китайском округе Чучжоу.

По данным начатого расследования, с начала 2014 года предполагаемая злоумышленница по имени Ву Мэйю размещала в интернете объявления с предложением подыскать в Китае будущих мужей для своих соотечественниц. За услуги в создании супружеских союзов бизнес-леди получала от клиентов крупные денежные суммы. Например, один китаец заплатил ей 115 тысяч юаней (18,5 тысячи долларов). А 22-летний Юань Синьцян, по его словам, отдал аферистке в сентябре 105 тысяч юаней.

Сумма "брачных взносов" варьировалась в зависимости от возраста жениха и невесты. А суммарные затраты на свадьбу достигали 400 тысяч юаней, пишет Thanh Nien Daily.

20 ноября около 100 гражданок Вьетнама, приехавших в округ Ханьдань провинции Хэбэй, пропали вскоре после сыгранных с местными жителями свадеб. Перед загадочным исчезновением они заявили мужьям, что идут на "банкет вьетнамских невест".

Через некоторое время встревоженные мужья, потеряв связь с женами, пошли в брачное агентство Ву Мэйю требовать объяснений. Там они узнали, что вьетнамская "сваха" уехала в неизвестном направлении еще несколько дней назад.

По словам анонимного чиновника, речь идет о массовом организованном бегстве или похищении. "Современные методы коммуникации позволяют организовать одновременное бегство невест", - пояснил собеседник.

В пользу последней версии говорит то, что одна из "вьетнамских невест" вскоре сама пришла в полицию. Девушка рассказала, что на званом обеде она чем-то отравилась и потеряла сознание. Очнулась потерпевшая в незнакомом доме, вдали от места проживания ее мужа, передает BBC. Незнакомцы сказали девушке, что ей предстоит "найти другого мужа". Однако ей удалось убежать от предполагаемых похитителей.

Отметим, что в сельских районах Китая "покупка" невесты стала своеобразной традицией. Она подкрепляется большой разницей в количестве девочек и мальчиков, вызванной государственной политикой ограничения рождаемости и стереотипами крестьян, которые предпочитают воспитывать мальчиков, а девочек считают обузой.

В настоящий момент в КНР на каждые 100 девочек рождается 118 мальчиков. А четыре года назад разрыв был меньше - 100:113.

Пресса утверждает, что аналогичный разрыв присутствует и в старших поколениях, из-за чего китайцам трудно найти себе супругу среди соотечественниц. Поэтому велик спрос на зарубежных невест. Причем "вербовка" невест для китайцев осуществляется не только во Вьетнаме, но также в Мьянме и Камбодже. Буквально в ноябре китайские власти сообщили о поимке целой банды, которая поставляла в Китай девочек и женщин из Мьянмы с целью выдать их замуж.

Впрочем, официально деятельность по поиску невест за пределами Китая запрещена, сообщили в полиции Ханьданя. Там не исключают, что женщин могли похитить торговцы людьми. Однако о целях преступников ничего не говорится. Можно предположить, что женщин попытаются продать в сексуальное рабство или "черным трансплантологам".

Со своей стороны, вьетнамская пресса обратила внимание на китайское имя подозреваемой, которая вроде бы является вьетнамкой.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Минобороны предупреждают, что сокращение расходов на оборону приведет к повышенным затратам
  • На проектирование подводной части газопровода в Турцию уйдет не менее года, подсчитали в Минэнерго
  • Спустя 20 лет после начала первой чеченской войны эксперты сравнивают ее с нынешними событиями на Украине
  • Полиция возбудила уголовное дело после драки строителей у одного из зданий Минобороны в Москве
  • Российский конструктор предлагает вернуть стране статус первой космической державы с помощью полета вокруг Солнца
  • Бастрыкин потребовал "разобраться с бунтарями" из СИЗО: "уже "зона" командует теми, кто на свободе"
  • Начальник полиции района Москвы и его зам задержаны по подозрению во взяточничестве
  • Правительство утвердило указ Путина о выплатах ветеранам, живущим в Прибалтике
  • В Бурятии семеро мужчин, отдохнув в сауне с девочками, решили защищать традиционные ценности и карать проституток
  • В одном из районов Нальчика введен режим КТО, идет перестрелка
  • Бездомный кот устроил пир в аэропорту Владивостока, съев деликатесов на 60 тысяч рублей (ВИДЕО)
  • Деньги от продажи освобождаемых в ходе реформы столичных больниц направят в фонд ОМС, заявили в мэрии
  • Девятый гумконвой для Украины прибыл в Ростовскую область
  • В Астрахани создали "антикризисную" колбасу без мяса
  • В центре Москвы произошла драка с перестрелкой, пострадали пять человек
  • Кадыров объявил себя главным защитником прав человека в Чечне и назвал фамилию того, кто мог финансировать боевиков

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Экс-министр спорта Камчатки за растрату получил 4 года колонии

В Забайкалье задержан майор МВД, подозреваемый в убийстве подростков 8-летней давности

В Нижнем Новгороде заключенный задушил сокамерника из-за ненависти к геям

В московской больнице подросток изнасиловал 7-летнего мальчика, раздражавшего его своим планшетом

На Дону "неадекватную" пассажирку автобуса приняли за террористку, после чего спецназ перекрыл шоссе

В Италии россиянка призналась в жестоком убийстве 9-месячного сына


На Камчатке "жених" восьмиклассницы получил 3 года колонии-поселения

Глава СК РФ: с начала года убито 1366 детей, а 7 тысяч - пропали без вести

Грабитель нанес москвичке 20 ударов ножом, чтобы отобрать 1000 рублей (ВИДЕО)

Голливудский актер русского происхождения "со смаком" съел кролика своей подруги. Теперь его обвиняют в угрозе убийство

В красноярском санатории в унитазе найден шестимесячный плод младенца

В Италии и Германии арестован 61 член мафии ндрангета и конфисковано 30 миллионов евро

На Дону задержан виновник "бирюлевской резни", в которой погибли четверо москвичей и собака

На Урале мужчина изнасиловал и убил первоклассницу, которая просила защитить ее от бродячих собак

Псковский десантник зарезал в казарме сослуживца-азербайджанца, но командование отвергло версию о ксенофобии

В Кузбассе девушка ограбила своего дедушку на 26 тысяч рублей и за ночь спустила его пенсию на развлечения

В Казани судят полицейского, который переломал ребра и разорвал кишку административно задержанному

Под Кировом глава поселения сожгла щенка в топке котельной для устрашения подчиненных

В Прибайкалье судят мужчину, который 6 лет насиловал дочь и выкладывал видео преступлений в интернет

В нью-йоркской синагоге полицейский застрелил мужчину, напавшего на евреев с ножом

Опубликовано ВИДЕО с места расстрела трех полицейских в Междуреченске



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact