Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В Кремле принят документ о защите верующих в зонах военных конфликтов
7:07PM Thursday, Dec 11, 2014

В Кремле принят документ по защите верующих в зонах военных конфликтов

Президентский Совет по взаимодействию с религиозными объединениями и организациями призвал сегодня уважать права верующих в зонах военных конфликтов. Заявление касается обеспокоенности судьбой верующих традиционных религий на территориях Ближнего Востока, Северной Африки и Украины.

"Особенностью последних лет стали настойчивые усилия, направленные на то, чтобы придать религиозную и национальную мотивацию конфликтам политического или социального характера", - говорится в заявлении президентского совета. При этом отмечается, что борьба "за экономические интересы или геополитическое господство" прикрывается "лозунгами, на которых начертаны дорогие для миллионов людей слова о Боге, о вере, о патриотизме", сообщает ТАСС.

Документ призывает защищать права христиан, представителей умеренного ислама и иудейских общин. "В ряде стран Ближнего Востока и Северной Африки льется кровь мирных жителей, в том числе исповедующих ислам, не принимающих радикальную псевдорелигиозную идеологию", - констатируют члены президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями.

"Все более угрожающим становится в библейском регионе положение христианских общин и религиозных меньшинств, усиливается их вынужденное бегство с земли предков", - подчеркивается в документе.

Отмечается массовый исход христиан из Ирака, где они жили два тысячелетия. Вновь выражается обеспокоенность судьбой двух христианских иерархов в Сирии, похищенных 22 апреля 2013 года.

В заявлении говорится, что "почти не осталось христиан в Ливии", в Сирии уничтожаются представители армянского народа и его святыни.

Особое внимание в документе уделяется гражданскому противостоянию на Украине. "Всем сердцем сопереживаем ни в чем не повинному гражданскому населению украинского юго-востока, страдающему за свое неприятие политики радикального национализма", - отмечаются в документе.

"В ряде регионов Украины имеют место случаи неправомерного изъятия молитвенных зданий у религиозных общин, принадлежащих Украинской православной церкви, последовательно занимающей миротворческую позицию". В заявлении указывается на факты "несправедливого отношения к протестантским и иудейским общинам в различных частях страны".

Члены президентского совета считают необходимым "координацию усилий различных религиозных организаций в поисках путей урегулирования вооруженного противостояния" на Донбассе.

Президентский совет призывает содействовать беспрепятственной доставке гуманитарных грузов, проявлять милосердие к людям иных политических воззрений, в том числе к военнопленным, обеспечить свободу совести и вероисповедания, прекратить насильственные и дискриминационные действия, основанные на религиозной или национальной нетерпимости.

В заседании Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте РФ приняли участие лидеры православных, исламских, иудейских и буддистских организаций.

facebook
По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Магаданские зеки осваивают выпуск "антикризисной" туалетной бумаги: серой, белой, голубой и розовой
  • Наказание для предпринимателей-мошенников увеличат в России до общеуголовного уровня
  • ФСБ завела дело против пермяка, отправившего плакаты на выставку в Киев
  • Гринпис советует россиянам встречать Новый год без искусственных елок, но с еловыми букетами
  • В Москве на пресс-конференции о ситуации в Чечне правозащитников закидали яйцами
  • Более половины россиян не в курсе, что по закону источник власти в стране - они, а не Путин
  • В Иркутске очевидцы обвинили врачей в смерти пенсионерки на пороге поликлиники
  • На проектирование подводной части газопровода в Турцию уйдет не менее года, подсчитали в Минэнерго
  • Спустя 20 лет после начала первой чеченской войны эксперты сравнивают ее с нынешними событиями на Украине
  • Полиция возбудила уголовное дело после драки строителей у одного из зданий Минобороны в Москве
  • Российский конструктор предлагает вернуть стране статус первой космической державы с помощью полета вокруг Солнца
  • Бастрыкин потребовал "разобраться с бунтарями" из СИЗО: "уже "зона" командует теми, кто на свободе"
  • Начальник полиции района Москвы и его зам задержаны по подозрению во взяточничестве
  • Правительство утвердило указ Путина о выплатах ветеранам, живущим в Прибалтике
  • В Бурятии семеро мужчин, отдохнув в сауне с девочками, решили защищать традиционные ценности и карать проституток
  • В одном из районов Нальчика введен режим КТО, идет перестрелка

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Депутат Самарской губернской думы обвинил коллегу из Госдумы в оскорблении религиозных чувств

В России прорабатывают идею "православного банкинга", заявил представитель РПЦ

Российский эксперт рассуждает об искушении "идентичностью"

Возможный раскол в Англиканском сообществе не вызывает удивления в РПЦ

Боевики Исламского государства требуют отключать Wi-Fi на время намаза

"Арабская весна" ведет к росту экстремизма и гонению на христиан, убежден представитель РПЦ


Главный раввин Берл Лазар указал на отличие верующих в России от верующих на Западе

Антинаркотический союз находится под влиянием враждебных православию религиозных групп, считает духовник патриарха

Новый учебник знакомит мигрантов с традиционными ценностями, щами и блинами

Верховные муфтии Евразии вместе поднимут полумесяц на мечеть в Москве

Папа Франциск получил приглашение приехать в Астану

Мусульман призвали выступить единым фронтом с православными против "цивилизации греха"

Порошенко поздравил лидера украинских греко-католиков с 25-летием выхода возглавляемой им Церкви из подполья

"Рождественская" овечка подняла настроение жителям США и вернулась к хозяйке

"Око Саурона" свидетельствует о "двойных стандартах в головах чиновников", считают в РПЦ

В Петербурге пройдет концерт духовной музыки в помощь детям, больным раком

В центре Москвы будет вновь зажжена ханукия

В РПЦ прокомментировали намерение Минюста усовершенствовать контроль за деятельностью религиозных организаций

В Москве открылся форум верховных муфтиев стран Евразии

Госдума приняла в первом чтении законопроект, определяющий правила общения заключенных со священниками

Семья в настоящее время переживает большие трудности, убежден Папа Франциск



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact