Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Военная прокуратура проверяет сомнительную сделку с землей Сердюкова и экс-губернатора Юрченко
1:02PM Wednesday, Jan 28, 2015

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, избежавший благодаря амнистии уголовной ответственности по делу о халатности при строительстве в Астраханской области дороги к базе отдыха "Житное", может снова оказаться под следствием
Претензии у прокуроров могут возникнуть не только к Сердюкову, но и к экс-губернатору Юрченко. Сама сделка выглядит сомнительной, потому что земли оборонного значения передавались в собственность гражданскому ведомству и взамен ничего построено не было
Военный прокурор подчеркнул, что речь не идет об уголовном преследовании Юрченко и Сердюкова. Вопрос с передачей собственности находится исключительно в сфере гражданско-правовых отношений

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков, избежавший благодаря амнистии уголовной ответственности по делу о халатности при строительстве в Астраханской области дороги к базе отдыха "Житное", может снова оказаться под следствием.

Военная прокуратура Новосибирского гарнизона Центрального военного округа (ЦВО) проводит проверку законности соглашения, подписанного Сердюковым и отправленным в прошлом году в отставку в связи с "утратой доверия" президента экс-губернатором Новосибирской области Василием Юрченко, о передаче земли и недвижимости военного городка в центре Новосибирска в собственность региона.

Первой о том, что прокуратура снова заинтересовалась Сердюковым, сообщила газета "Известия". Факт проверки подтвердил ТАСС в среду военный прокурор гарнизона Олег Куртанов. По его словам, проверка была организована в связи с невыполнением договорных обязательств со стороны области.

Сердюков и Юрченко подписали соглашение о передаче на баланс региона участка площадью 6,4 га с расположенными на нем административными зданиями, спортивным комплексом и плавательным бассейном в феврале 2012 года. Соглашение было заключено, так как бассейн и само здание комплекса требовали капитального ремонта, отметил прокурор. Администрация области обязалась до сентября 2013 года взамен построить спортивный комплекс в военной части в поселке Ярково. Однако в итоге, отметил прокурор, "ни комплекс не был построен, ни капитальный ремонт не сделан".

Претензии у прокуроров могут возникнуть не только к Сердюкову, но и к экс-губернатору, отмечают "Известия". "Мало того что сама сделка выглядит сомнительной, потому что земли оборонного значения передавались в собственность гражданскому ведомству. Так еще и взамен ничего построено не было", - подчеркнули в прокуратуре.

В сентябре 2012 года Росреестр поставил на областной баланс стадион и бассейн. "Бассейн с 50-метровой дорожкой, спортзал, футбольное поле - все это располагается практически в центре города и не функционирует", - сообщил Куртанов. Он отметил, что прокуратура должна разобраться в том, какие меры принимаются, в какие сроки планируется сделать ремонт, из каких фондов выделяются деньги.

В то же время военный прокурор подчеркнул, что речь не идет об уголовном преследовании Юрченко и Сердюкова. Вопрос с передачей собственности находится исключительно в сфере гражданско-правовых отношений, пояснил он.

Напомним, ранее Анатолия Сердюкова подозревали в халатности в рамках дела о строительстве в Астраханской области дороги к базе отдыха "Житное", принадлежавшей его зятю Валерию Пузикову. Следователи посчитали, что при попустительстве Сердюкова средства Минобороны были потрачены на благоустройство базы. Своей вины экс-министр не признавал. Дело было прекращено в марте прошлого года по амнистии, объявленной Госдумой в связи с 20-летием Конституции РФ.

В декабре председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин признавался, что у следствия было "большое желание" привлечь Сердюкова к ответственности в рамках дела "Оборонсервиса". Однако пока экс-министр проходит по делу, главной фигуранткой которого является экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, в качестве свидетеля. Недавно он дал показания в суде. В частности, он заявил, что в период его работы на посту министра Минобороны продавало только близкие к банкротству по причине низкой рентабельности и неэффективности предприятия.

Что касается Юрченко, отправленного президентом России в отставку 18 марта 2014 года в связи с утратой доверия, стоит отметить, что в отношении него в настоящее время расследуются два дела по превышению полномочий в сфере распоряжения недвижимостью.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Летчице Савченко отказали в прекращении уголовного дела

Минюст заявил об устранении нарушений, выявленных в работе "Мемориала", но иск о его ликвидации отзывать не станет

Воевавший на Донбассе бывший морпех с Сахалина поведал о штурме аэропорта Донецка: "зажали киборгов в подвале и выкурил

Иванов в Освенциме рассказал, кто приедет в РФ на 9 мая, и высказался по поводу "России-агрессора"

Госдума ответила на критику России в ПАСЕ проработкой заявления об аннексии ГДР со стороны ФРГ

Средняя продолжительность жизни в России превысила 71 год, в основном за счет женщин


Коммунисты устроили митинг у здания Госдумы в поддержку депутата Бессонова

Актриса и депутат Мария Кожевникова родила в Москве второго сына

Губернатор Амурской области призвал избегать "спешных выводов и решений" по поводу убийства сотрудников местного управл

На востоке Москвы полицейский на иномарке сбил ребенка

Арестованные после акции в поддержку украинской летчицы Савченко получили до 45 суток ареста

Онищенко разгадал тайну Эболы: это устроенное американцами "испытание"

Уральский единоросс, советовавший россиянам меньше есть, объяснил, что "организм лучше живет в холоде и голоде"

В Крыму бойцы "народного ополчения" помешали главе Крымского университета выполнить распоряжение правительства РФ

Кадыров признал наркотики опаснее "уже побежденного" терроризма

Интернет-сообщество "Худей, как я" возмутило блокадников, предложив однодневную "блокадную диету"

Глава РЖД "перевел стрелки" на региональные власти: именно они должны вернуть электрички

Московская ПРО при помощи новой системы уничтожила ракеты и самолеты условного врага

Медведев назвал снижение рейтинга России до "мусорного" политическим решением S&P

Внук Сталина осудил присоединение Крыма военными методами

"Калашников" признал произведенные в США автоматы концерна незаконными



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact