Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

В Таджикистане задержан офицер российской военной базы, подозреваемый в избиении таксиста и угоне машины
1:35PM Friday, Feb 20, 2015

201-я российская военная база, Таджикистан

Милиция Таджикистана задержала в Душанбе российского военнослужащего, которого подозревают в нападении на таксиста. Офицер нанес потерпевшему побои, а потом похитил его автомобиль и совершил ДТП.

Уголовное наказание грозит старшему лейтенанту Минобороны, служащему на дислоцированной в Таджикистане 201-й российской военной базе (РВБ), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на высокопоставленный источник в МВД Таджикистана.

"У следствия есть серьезные основания подозревать его в избиении таксиста, которого он выкинул из салона, а затем угнал его автомобиль", - пояснил собеседник.

По версии милиции, пьяный российский военный смог проехать на похищенном автомобиле только два километра, после чего столкнулся с другой машиной. Злоумышленника задержали на месте аварии.

"Старшему лейтенанту в скором времени будет предъявлено обвинение, поскольку следственные мероприятия практически завершены. Руководство базы с нами активно сотрудничает, следует это признать", - добавил источник.

Добавим, что таксисты в Таджикистане далеко не впервые становятся объектами нападений со стороны российских военнослужащих. Так, в августе 2014 года были задержаны заместитель командира взвода войсковой части N31691 201-й РВБ 24-летний Федор Басимов и бывший командир отделения той же части россиянин Ильдар Сахапов.

По версии следователей, они зарезали таксиста Рахимджона Тешабоева, которому один из военнослужащих якобы задолжал крупную сумму денег. Подозреваемые часто пользовались услугами жителя Душанбе Тешабоева, ожидавшего клиентов вблизи расположения военной базы.

А в 2009 году за убийство таксиста были задержаны бойцы 201-й российской военной базы Вячеслав Чернов и Дмитрий Кучма.

201-я РВБ - крупнейший военный сухопутный объект России за ее пределами. База насчитывает порядка шести тысяч военнослужащих, расквартированных в гарнизонах на окраинах таджикских городов Душанбе, Курган-Тюбе и Куляб. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, 201-я РВБ остается в Таджикистане как минимум до 2042 года.

В других государствах на постсоветском пространстве российские военные тоже совершают тяжкие преступления. Наибольший резонанс за последнее время вызвало убийство целой семьи в армянском городе Гюмри. Там солдат срочной службы Валерий Пермяков самовольно покинул военную часть и убил, используя свой автомат, двух мужчин, трех женщин и двухлетнюю девочку. Когда Пермяков попытался застрелить шестимесячного младенца, автомат дал осечку. Тогда Валерий заколол его штыком.

В ходе расследования появились версии, что российский солдат был психически болен и страдал олигофренией. В связи с этим армянские следователи запросили у российских властей соответствующие медицинские документы.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Путин - силовикам: "Надо избавить Россию от позора и трагедий, подобных убийству Немцова"
  • Суд аннулировал уголовное дело против главы Дербента
  • Адвокат убийцы Буданова сулил присяжным за его оправдание шесть миллионов рублей, узнала пресса
  • Омские заключенные вылепили из снега полномасштабные копии Т-34 и "Тополь-М" (ФОТО)
  • Мэр Биробиджана арестован по делу о продаже кинотеатра "Родина"
  • Обвиняемый в хищениях при строительстве океанариума во Владивостоке заключил сделку со следствием
  • Нидерландские инспекторы не обнаружили военной деятельности вблизи границы в Ростовской области
  • Профессор и общественник Михаил Савва покинул Россию, опасаясь ареста
  • Условный срок Навального может обернуться колонией из-за административного ареста
  • Журналисты выяснили, как на Донбасс попадают российские военные, уволившиеся со службы
  • Голодающая в московском СИЗО летчица Савченко отказалась от инъекций глюкозы
  • Мэр Сочи ввел режим ЧС из-за нашествия огневки и красного долгоносика
  • Кремль объяснил депутату Рашкину, за что наградили сына Сечина, но он так и не понял: "информации чуть менее, чем никак
  • Уволенный за попытку закрыть дело "Кировлеса" следователь стал главным правозащитником Кировской области
  • Навальный не против переноса марша "Весна" в Марьино: "Там люди, что ли, не живут?"
  • Путин прибыл в Петербург на годовщину смерти Собчака, который "предчувствовал реабилитацию сталинизма"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Японии глава консалтинговой фирмы применил против опоздавшего сотрудника электрошокер

Москвич-вожатый, который дважды менял фамилию и насиловал детей после знакомства в летних лагерях, получил 16 лет строг

В Ульяновской области адвокат, расстрелявший в Новый год двух человек, получил 2 года колонии-поселения

В индийском отеле во время свадьбы изнасиловали и убили 7-летнюю девочку

Екатеринбуржец спрятался от судебных приставов в холодильнике (ВИДЕО)

Омский таксист, убивший пассажирку-пенсионерку из-за 50 рублей, получил 10 лет колонии


В Москве задержана болельщица ФК "Динамо" и ее приятель, подозреваемые в убийствах 12 прохожих

Американский подросток, убивший после своего ареста сотрудницу тюрьмы, приговорен к 60 годам лишения свободы

В Москве у ювелира похищена сумка с изумрудами на 13 миллионов рублей

Полицейские ранили москвича, который удерживал в заложниках квартиросъемщика и напал на них с ножом

Маньяк Шутов, изнасиловавший в Татарстане не меньше 35 женщин и девочек, получил 14 лет колонии

В украинской школе выстрелил гранатомет, переданный для музея участником боев на Донбассе: погибла завхоз, ранены учите

На Кубани глава управления краевой администрации Игорь Загреба приговорен за взятки к 9 годам и штрафу в 240 млн рублей

Из московского банка грабители унесли 1 миллион рублей

Лишившийся работы мексиканец инсценировал свое похищение, чтобы "выпросить" у жены-банкирши 470 долларов

В Челябинской области подросток из неонацистской банды "Пиранья-74", готовившей поджоги кафе, отделался штрафом

В Казахстане дачник, запытавший насмерть трехлетнего племянника, приговорен к 18 годам строгого режима

В Петербурге двое мужчин похитили девушку для уборки в квартире и изнасилования

Новосибирский аспирант, выращивавший в НИИ марихуану, получил 8,5 года строгого режима

В Финляндии судят банду сутенеров, в которую входили женщина-депутат и "русская из Эстонии"

В селе Татарстана после пыток застрелили чету "московских миллионеров", искавших уединения



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact