Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Вокруг света
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Вокруг света

В Нижегородской области 15 заключенных ИК-14 пожаловались на пытки и убийства
2:33PM Friday, Apr 24, 2015

По словам заключенных, в ИК-14 "сложилась система выбивания показаний как у следственно-арестованных, водворяемых в помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, так и у людей, прибывающих в колонию"

Юристы межрегиональной общественной организации "Комитет против пыток" ("КПП") обратились в Следственный комитет с сообщением о случаях истязаний осужденных в исправительной колонии N14 в Нижегородской области. По данным правозащитников, там от произвола надзирателей пострадали не меньше 15 человек. По словам заключенных, двух их товарищей даже забили насмерть.

Обращение юристов подкреплено видео- и аудиозаписями, а также письменными заявлениями пятнадцати осужденных и их родственников, сообщает сайт "КПП".

По словам заключенных, в ИК-14 "сложилась система выбивания показаний как у следственно-арестованных, водворяемых в помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, так и у людей, прибывающих в колонию". Один из осужденных рассказал, что его били деревянной палкой по пяткам, в результате чего сильно опухли ноги и он не мог ходить неделю.

По словам осужденных, в каждом отряде есть "ставленник администрации колонии, который имеет неформальную власть над другими осужденными". Такие лица систематически применяют насилие с целью наказания за любые, самые незначительные проступки. "Несколько собеседников рассказали правозащитникам, что двух человек даже забили до смерти", - говорится в сообщении "КПП".

Также в качестве наказания людей заставляли выполнять монотонную, физически тяжелую и бесполезную работу: утрамбовывать землю, перемещать по территории колонии телегу от трактора, а также в течение всего дня скоблить водосточную трубу.

ИК-14 давно находится под пристальным вниманием правозащитников. "Можно было бы списать все на то, что осужденные просто хотят для себя лучшей доли и занимаются сочинительством. Однако сюжеты, которые они описывают, лица, на которых они указывают, удивительным образом совпадают, несмотря на то, что рассказчики отбывали наказание в колонии в разное время и прибыли туда из разных регионов", - говорит юрист "КПП" Дмитрий Утукин.

В марте 2014 года около 25 человек были этапированы из ИК-14 в следственные изоляторы региона, где осужденные давали показания сотрудникам прокуратуры и службы собственной безопасности областного ГУ ФСИН о происходящем в этом учреждении. Однако, по данным правозащитников, до сих пор никто из них не был признан потерпевшим.

Только в начале апреля стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя начальника исправительной колонии N14 Алексея Зайцева. Ему инкриминировали ч. 1 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан"), писал "Коммерсант".

Но по какому именно факту начато расследование, ни одно ведомство до сих пор не дало пояснений, говорит Дмитрий Утукин.

В настоящий момент областное управление СК РФ уведомило правозащитников о передаче материалов для проверки в Семеновский межрайонный следственный отдел. Однако до сих пор сотрудники СК РФ не проявляли должного рвения в расследовании по фактам жалоб заключенных.

"Отдельно вызывает тревогу и эффективность прокурорского надзора. Мы надеемся, что областное управление не оставит без контроля это массовое обращение граждан и действиям сотрудников колонии будет дана справедливая оценка", - заключил Дмитрий Утукин.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • США оказали помощь Украине по вооружениям уже на 25 миллионов долларов
  • Украинский Elle отказался от "колорадской обложки", но настаивает, что политического подтекста не было
  • США поставят Израилю многоцелевые истребители F-35 в 2016 году
  • В Киргизии парад Победы перенесли на 7 мая из-за визита президента Атамбаева в Москву
  • Эстония отказалась от совместных пограничных учений с Россией
  • Обама избежал упоминания о геноциде в заявлении к 100-летию массовых убийств армян
  • Экс-глава ЦРУ отделался условным сроком за откровенность с любовницей
  • Премьер Японии не приедет в Москву 9 мая. Возможно, из-за Курил
  • Евросоюз утроит средства на операцию в Средиземном море, хочет уничтожать суда
  • Из затонувшего траулера "Олег Найденов" продолжает вытекать топливо: пятно уже видно из космоса
  • В Шри-Ланке арестовали брата экс-президента, которого подозревают в растрате
  • Верховная Рада смягчила запрет на использование коммунистической и нацистской символики
  • Гражданину Латвии, который в шутку собирал подписи за присоединение к России, грозит тюрьма
  • Глава Минэнерго Украины прервал поездку по США из-за митингующих в Киеве шахтеров
  • Китайские ученые впервые изменили гены в эмбрионе человека: эксперимент признан неудачным
  • Американских кадетов заставили маршировать в женских туфлях на высоком каблуке, чтобы привлечь внимание к проблеме наси

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Кировский уголовник, убивший сельскую учительницу и ее собачку, признался, что два года терзался совестью

В британском Оксфорде судят бывшего медбрата, изнасиловавшего десятки пациенток

В Петербурге задержан офицер МВД, ограбивший в прошлом году 15-летнюю москвичку на 5 млн рублей

Пойманный в Москве украинец с удостоверением сотрудника СК РФ причастен к расстрелу членов "ореховской" ОПГ

В Кирове многодетная мать убила двухлетнюю дочь, пытаясь "изгнать из нее бесов"

В Германии суд отклонил иск порноактрисы, уволенной из протестантской благотворительной организации


В Москве задержаны бывшие грузчики аэропорта Домодедово, похитившие 3,3 миллиона долларов из авиагруза

В Калининградской области подростки убили майора Минобороны, обратившегося к ним за помощью

В Таджикистане застрелен гражданин РФ, открывший стрельбу по милиционерам

В аэропорту Внуково у прилетевшего из Доминиканы украинца изъято 15 кг кокаина

Певица с Украины подала иск против голливудской актрисы Милы Кунис, обвинив ее в краже цыпленка

В Москве у вора в законе Хобота, породнившегося с известным поэтом, изъят героин

В Ленобласти 9 полицейских, прибывших на место сгоревшей нарколаборатории, отравились парами ртути

В Москве избит молотком и ограблен испанский шеф-повар Адриан Кетглас

В екатеринбургском кафе в ходе "драки армян с азербайджанцами" зарезан бывший футболист Эмиль Гусейнов

В Новокузнецке труп, подготовленный к судмедэкспертизе, два дня пролежал на улице

Американка получила 7 лет тюрьмы за стрельбу в McDonald's, где ей дважды забыли положить в бургер бекон

В Бурятии рэкетиры убили 82-летнего мужчину и двух женщин, а потом подожгли дом

В Удмуртии глава районной администрации, убивший пассажирку в своей машине за отказ в сексе, получил 7 лет колонии

Полиция Лондона обнародовала фотографии, сделанные на месте рекордного ограбления в Хаттон-Гардене

В Ленобласти полицейский, зарезавший в День полиции человека, получил 8 лет строгого режима



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact