![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
В Подмосковье осужден бандит Шульц, убивший родителей сбежавшей от него невесты
11:09AM Thursday, Jun 11, 2015
В среду Мособлсуд вынес приговор бандиту из Балашихи Александру Емельянову по кличке Шульц, который признан виновным в двойном убийстве. Криминальный авторитет расправился с родителями своей возлюбленной, решившей его бросить. Трупы потерпевших не найдены до сих пор.
По решению суда Александр Емельянов пробудет за решеткой 25 лет. Отбывать наказание ему придется в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.
Кроме того, 39-летний осужденный выплатить бывшей невесте Елене Кеменовой и ее сестре Юлии моральный ущерб - по 2 миллиона рублей. Шульц промышлял хищениями автомобилей и был самым известным угонщиком Балашихинского района. Причем сотрудники правоохранительных органов ни разу его не привлекли к ответственности. Вероятно, поэтому бандит был уверен, что ему сойдут с рук и более тяжкие преступления. По одной из версий, озвученной ранее, Шульца "крышевали" в прокуратуре и УБОП. В 2002 году Емельянов познакомился с Еленой Кеменовой, которая училась тогда в институте физкультуры. Девушке он представился как бизнесмен. Любовный роман привел к гражданскому браку. Но когда Елена и Александр стали жить вместе, Шульц продемонстрировал жестокий и деспотичный характер. Он запрещал Елене уходить куда-либо из дома и бил ее по любому поводу. Например, за то, что девушка попала в аварию на подаренном им автомобиле Mazda.
Однажды Елене даже пришлось лечь в больницу, так как у нее был сломан позвонок, пишет "Московский комсомолец".
Пять лет Кеменова терпела издевательства, боясь бросить сожителя. Тот угрожал, что в противном случае расправиться с ее родственниками. В конце концов, девушка решилась сбежать, а ее отец Александр и мать Надежда подыскали дочери убежище у родственников в Ярославской области. Емельянов с маниакальной настойчивостью пытался вернуть сожительницу. Однажды он целый день продержал в салоне автомобиля подругу Елены, пытаясь узнать ее местонахождение. В другой раз Шульц и его приятель Александр Романов ворвались в квартиру Кеменовых и избили железными прутьями отца Елены и его приятеля. Преступники завернули Александра Кеменова в ковер и скрылись. Через несколько дней Романов был арестован, а Емельянова объявили в розыск. Полиция также обеспечила супругам Кеменовым охрану, и почти год Шульц их не трогал. Затем Кеменовы, устав жить под надзором, решили отказаться от охраны. Узнав об этом, Емельянов спланировал новое нападение, к которому привлек брата арестованного Александра Романова. 4 октября 2008 года, когда родители Елены направлялись в гости к дочери Юлии, Емельянов и его сообщник перегородили путь автомобилю Кеменовых. Шульц трижды выстрелил в супругов, а потом сел на колени к расстрелянному водителю и уехал.
Свидетелем преступления стал врач, под окнами дома которого происходило нападение на супругов. Он услышал выстрелы и подбежал к окну, а позднее смог опознать Шульца. Установлено, что тяжелораненых супругов Шульц вывез в район, расположенный между населенными пунктами Царево, Введенское Пушкинского района и Воря-Богородское Щелковского района Московской области. Через некоторое время от полученных огнестрельных ранений потерпевшие скончались. Но где бандит спрятал трупы супругов и их автомобиль, выяснить так и не удалось. Елена даже обращалась за помощью к экстрасенсу, который утверждал, что ее мать Надежда жива, но накачана наркотиками и содержится в каком-то помещении. После убийства Шульц прятался на съемных квартирах в Подольске и Москве. Оперативники вышли сначала на любовницу Емельянова и владельцев съемных квартир, у которых был для связи номер телефона съемщика. А биллинг показал, что владелец этого номера был в районе совершения преступления 4 октября.
Точное местонахождение Шульца назвал оперативникам его родной брат, страдающей наркоманией.
На допросе Емельянов утверждал, что искал Елену якобы потому, что она задолжала ему крупную сумму денег. Однако следователи эту версию не подтверждают. Шульца признали виновным по п. "а, в, г, ж" ч. 2 ст. 126 ("Похищение двух человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия"), п. "а, в, ж" ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух лиц, сопряженное с похищением человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору"), ч. 4 ст. 166 ("Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья") УК РФ.
Вынесенный Шульцу приговор не удовлетворил Елену. Она рассчитывала на пожизненный срок лишения свободы для бывшего жениха. Теперь девушка обдумывает возможность обжаловать приговор в Верховном суде. Уголовное дело, возбужденное в отношении второго соучастника убийства, выделено в отдельное производство.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Очередная книга полковника в отставке Квачкова, осужденного за попытку вооруженного мятежа, признана экстремистской
В Северной Осетии отравиться водой могли около тысячи человек "Яблоко" выдвинет кандидатом в президенты Явлинского: он может создать "персональную альтернативу" Путину Сына лидера крымских татар Джемилева в России приговорили к 5 годам лишения свободы В Москве со стрельбой задержали членов этнической ОПГ (ВИДЕО) Стало известно о бегстве еще одной российской студентки к ИГ - теперь из Петербурга Российские военные будут использовать беспилотники для наблюдения за Арктикой Чулпан Хаматова, получившая Госпремию РФ, перечислит все 5 млн рублей в фонд "Подари жизнь" По делу о хищениях на космодроме Восточный задержали председателя Хабаровской думы В Москве арестованная за спонсирование "Исламского государства" девушка пожаловалась через адвоката на резкое ухудшение В Кремле предложили россиянам "пожить подольше" в режиме санкций Пресса обсуждает шаги Киева к блокаде Приднестровья: Порошенко подозревают в провоцировании жестких действий РФ Нештатную корректировку орбиты МКС объяснили ошибочной командой с Земли В Госдуме предлагают включить сообщения о чужих преступлениях в процедуру сделки со следствием McDonald's откроет университет в Москве, чтобы не посылать людей на обучение в ЕС Число отравившихся водопроводной водой в Северной Осетии превысило 450 человек
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|