Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Всеукраинский совет церквей представил дополнения в Конституцию страны
5:20PM Monday, Jun 15, 2015

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций подключился к процессу конституционной реформы и сформулировал свои предложения, касающиеся Основного закона Украины

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций подключился к процессу конституционной реформы и сформулировал свои предложения, касающиеся Основного закона Украины.

Представители церквей страны на состоявшейся в понедельник пресс-конференции в агентстве "Укринформ" рассказали журналистам о сути изменений, предложенных советом на рассмотрение Конституционной комиссией и Верховной Радой страны, сообщает Институт религиозной свободы.

Религиозные деятели предлагают закрепить в Конституции статью о том, что ценность жизни человека и право на жизнь признаются государством "от зачатия и до естественной смерти". При этом брак обозначается как "семейный союз между мужчиной и женщиной".

В статье Конституции, касающейся права частной жизни, закрепляется гарантия соблюдения тайны исповеди, в отношении которой не может быть никаких исключений и оснований для ограничения.

Совет церквей также предлагает расширенное изложение статьи 35 Конституции Украины, которая гарантирует свободу мировоззрения и вероисповедания.

В соответствии с международными стандартами в этой сфере предполагается, что осуществление этого права может быть ограничено законом только "при условии необходимости таких ограничений в демократическом обществе".

"Государство признает равноправие всех церквей и религиозных организаций, действующих на законных основаниях", - говорится в поправках Всеукраинского совета церквей. При этом "отделение Церкви и религиозных организаций от государства никоим образом не означает ограничение или запрет их участия в общественной жизни".

Предполагается также, что церкви и религиозные организации на Украине, независимые от государства, подчиняются государству и одновременно не вмешиваются в государственные дела и деятельность органов государственной власти и местного самоуправления, а государство не вмешивается в деятельность церквей и религиозных организаций.

К тому же Совет церквей предлагает определить в Конституции Украины, что "взаимоотношения между государством и церквами и религиозными организациями базируются на принципах партнерства и совместной деятельности на благо человека". Согласно этому подходу, органы государственной власти и местного самоуправления "способствуют общественно-полезной деятельности церквей и религиозных организаций".

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций - межконфессиональный орган, который объединяет представителей почти 20 религиозных общин, включая украинские православные церкви Московского (УПЦ МП) и Киевского (УПЦ КП) патриархатов, Украинскую автокефальную православную церковь, Объединение иудейских религиозных организаций Украины, а также Духовное управление мусульман Украины.

Как известно, в марте 2015 года украинский президент создал Конституционную комиссию и возложил на нее задачи обеспечения широкого общественного и профессионального обсуждения предложений по проведению конституционной реформы на Украине.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Иркутской области выпал град размером с перепелиное яйцо
  • В Костромской области собака-"лекарь" насмерть загрызла ребенка, спровоцировав проверку СК
  • Прокуратура не нашла нарушений в фотографиях "Мисс России" с триколором
  • Семьи погибших в авиакатастрофе под Ярославлем хоккеистов получат по 26 тысяч рублей вместо миллиона
  • Сварщик ценится больше, чем "белый воротничок": в РФ число желающих отправить детей в техникумы резко выросло
  • В России создали "СВЧ-пушку", способную обезвредить боеголовки и беспилотники
  • "Каждый миг и каждое дыхание были пронизаны страхом": очевидцы вспоминают подробности теракта в Буденновске
  • Полиция не увидела криминала в премиях Беседина на 25 млн рублей, в том числе в год катастрофы в московском метро
  • Путин поручил правительству выяснить причины роста смертности в России и принять меры
  • Комитет Госдумы поддержал запрос в КС по переносу думских выборов
  • В день убийства Немцова Дадаев был действующим сотрудником МВД
  • Националиста Демушкина и еще 48 человек, задержанных на турнире по ножевому бою, отпустили из полиции
  • МЧС предупреждает - на Москву идет гроза с сильным ветром и градом
  • Самолет МЧС вылетел в Таиланд за двумя тяжелобольными россиянами
  • В торговом центре на МКАД ищут бомбу: тысячи посетителей "Рио" эвакуированы
  • МЧС России предложило помощь в связи с наводнением в Тбилиси

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Лютеране отметили День Аугсбургского вероисповедания

Протестантская церковь в Бельгии разрешила служение священникам-геям

В Казани открылся VII Международный экономический саммит России и стран Организации исламского сотрудничества

Пустующие католические храмы Франции предлагают отдать мусульманам

Бывший посол Ватикана попал под уголовное преследование за сексуальное насилие над детьми

Православный архиерей участвовал в соревнованиях по картингу


Российские мусульмане подписали социальную доктрину

В РПЦ рады идее Папы Франциска о едином дне Пасхи, но ожидают пояснений Ватикана

Грузинский патриарх Илия объяснил наводнение переплавкой куполов церквей при коммунистах

Папа Франциск призвал установить единую дату Пасхи для католиков и православных

Соборную мечеть Москвы откроют в конце сентября 2015 года

Итальянская газета пишет о "глобальном прагматизме" понтифика

Лидеры мировых и традиционных религий призвали мировое сообщество прекратить войны и обмен санкциями

Президент Казахстана на межрелигиозном форуме предложил открыть музей мира и согласия

В Татарстане появился уже второй православный автобус-храм

Религиозные деятели должны более эффективно работать с такими, как студентка Караулова, считают в РПЦ

Конфликты на Украине и на Ближнем Востоке требуют вмешательства ООН, считают в РПЦ

Одного из похищенных в Сирии митрополитов лечили в Анкаре и вернули похитителям, утверждает сирийский муфтий

В посольстве Ватикана в РФ встречу понтифика и Путина назвали уроком того, что нужно вести диалог

Ватикан и США подписали соглашение о борьбе с уклонением от уплаты налогов

Россия инициирует создание на Ближнем Востоке миссии по защите христиан



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact