Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

"Это вообще противоречит всему": в аэропорту Перми экономисту Ирине Ясиной чуть не закрыли вылет в Москву из-за боязни
1:04AM Tuesday, Jul 21, 2015

Ирина Ясина

Известный экономист Ирина Ясина, дочь научного руководителя Высшей школы экономики Евгения Ясина, попала в неприятную ситуацию в пермском аэропорту Большое Савино, пытаясь вылететь в Москву. Женщину, передвигающуюся на инвалидной коляске, не хотели пускать на борт самолета без осмотра медицинского работника. При этом фельдшера, который, по заверению руководства местного аэропорта, должен был производить осмотр, не было на рабочем месте, передает портал "59.ru".

Инцидент произошел в субботу, 18 июля. Ясина вместе с отцом и журналисткой Ольгой Романовой посещали Пермский край, однако улететь им оттуда удалось с большим трудом. При регистрации в аэропорту женщине отказали в посадке на самолет, потребовав пройти медосмотр. Когда выяснилось, что штатного медработника нет на месте, Ясину все-таки пустили на борт. Тем не менее инцидентом уже заинтересовалась местная транспортная прокуратура.

"18 июля при оформлении на рейс авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии", следующего по маршруту Пермь-Москва, пассажиру-инвалиду-колясочнику отказано в посадке в самолет без осмотра медицинского работника. В связи с этим Пермской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей, охране прав инвалидов при пользовании услугами воздушного транспорта", - говорится в официальном сообщении ведомства.

Во время инцидента, пока работники аэропорта решали вопрос о том, можно ли разрешать инвалиду-колясочнику пройти на посадку, Ясина успела дать интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Сейчас срочно ищут фельдшера, хотя никакого порядка о том, что меня должен осматривать фельдшер, нигде нет. Потому что я должна при покупке билета заявить, что летит инвалид. Я заявила при покупке билета, что летит инвалид. Значит, я сегодня, когда приехали мы в аэропорт Большое Савино, нам сказали, что они не в курсе, они ничего не знают и меня должен осмотреть фельдшер, которого нет на работе. И если вдруг я не способна лететь. Так что ждем фельдшера, которого нет на работе. Хотя это вообще противоречит всему. Всем законам, всем инструкциям. Это личный бред аэропорта Большое Савино", - заявила экономист.

В понедельник последовал ответ от руководства АО "Международный аэропорт "Пермь", в котором изложена совершенно другая точка зрения на ситуацию. "По прибытию в аэропорт 18 мая 2015 года г-жа Ясина проследовала в общий зал ожидания аэропорта для регистрации на рейс, после чего планировала совместно с группой из трех человек осуществить проезд на личном автомобиле к борту самолета рейса SU 1203 без прохождения процедуры предполетного досмотра. После выяснения данных обстоятельств г-же Ясиной было дано разъяснение о том, что вне зависимости от статуса пассажира данная процедура невозможна и противоречит всем нормам авиационной безопасности", - приводит заявление администрации аэропорта портал "Dixi News".

Также сообщается, что "как пассажиру с ограниченными возможностями" Ясиной "был предложен медицинский осмотр", от которого она отказалось. При этом женщине и ее трем сопровождающим "было организовано обслуживание в зале повышенной комфортности международного аэропорта". "Затем г-жа Ясина, согласно процедуре обслуживания, прошла предполетный досмотр и процедуру индивидуальной транспортировки в самолет. Администрация аэропорта г. Перми считает, что инцидент исчерпан", - говорится в заявлении.

Ирина Ясина - российский экономист, публицист, правозащитник. С 2008 по 2011 года она была членом президентского совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека. Широкой общественности также известна своими выступлениями в защиту прав инвалидов. Ясина также является вице-президентом фонда "Либеральная миссия", попавшего в реестр НКО-"иностранных агентов".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Верховный суд рассмотрит отмену уголовного наказания за побои

Роскомнадзор вынес второе предупреждение "Новой газете" и теперь может потребовать ее закрытия

Предполагаемый убийца Немцова прошел психиатрическую экспертизу и рассказал, что получил контузию во время спецоперации

Российскую школьницу, впавшую в кому после падения с третьего этажа, привезли из Китая в Читу

"Посмотрю, какая будет работа, буду ли я там полезен": Владимир Рыжков допустил возможность отъезда на Украину

К выходным лето наконец вернется в московский регион


В России задержали очередного добровольца, воевавшего на Донбассе: нашли оружие и тротил

В Facebook объяснили блокировку аккаунта Киселева сомнениями в его подлинности

Сотрудники московского метро, которым задерживают зарплату "уже два года", вышли на крупнейшую за последние 10 лет акци

В РФ за год на 20% сократилось количество работников из Таджикистана

ФСБ прекратила дело об оскорблении Путина в отношении Дарьи Полюдовой

Навальный сообщил о новом заместителе проректора МГУ - предположительно, дочери президента России

Иск к Стерлигову, который подала жительница Израиля, не помешал бизнесмену покинуть Россию

Российские ученые пожаловались на трудности с закупкой оборудования и с публикацией статей на Западе

Кубанский изобретатель, получивший условный срок за посылку, решил не тратить время на суды

В Мурманской области убили трех медведей, не пожелавших вернуться в лес

В калужской больнице скончался пенсионер, загоревшийся в отделении "Почты России"

Западные журналисты активно взялись за "чрезвычайно непрозрачную" тему доходов Путина и его окружения

"Оранжевый" уровень опасности объявлен в Москве из-за ухудшения погоды

Одну из победительниц конкурса "Мисс Российская Футбольная Премьер-лига - 2015" заподозрили в неонацистских взглядах

Партия возрождения России предложила установить на Госдуме табличку в память о Геннадии Селезневе



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact