Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Развозжаев, осужденный по "болотному делу", попал в больницу Красноярска
11:39PM Thursday, Jul 23, 2015

Оппозиционер Леонид Развозжаев, признанный виновным в организации беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, был госпитализирован в больницу Красноярска

Оппозиционер Леонид Развозжаев, признанный виновным в организации беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года, был госпитализирован в больницу Красноярска. В начале июля стало известно, что он находится в колонии N6 Красноярска, хотя ранее сообщалось, что его должны были этапировать в Иркутск. О том, что Развозжаев нашелся в больнице Красноярского края, в четверг сообщил его адвокат Дмитрий Аграновский в разговоре с РИА "Новости".

Еще утром адвокат разместил в своем блоге запись под названием "Леонид Развозжаев снова пропал", в которой рассказал историю исчезновения своего клиента. "Два месяца назад, 22 мая, Леонид Развозжаев был вывезен из "Матросской тишины" в Иркутск. У Развозжаева место жительства согласно приговора Москва, осужден он в Москве. В статье 73 УИК указано: "Осужденные к лишению свободы отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены". Тем не менее Развозжаева незаконно вывезли в Иркутск. Но в Иркутске он не задержался. Последний раз он дал о себе знать из Красноярска, который на 900 км ближе к Москве, чем Иркутск. Как и зачем он там оказался - непонятно. Сейчас следы его теряются, его местонахождение защите и родственникам неизвестно", - написал Аграновский.

Он также заявил, что уже обратился в аппарат уполномоченного по правам человека с просьбой найти Развозжаева. "Леонид страдает целым рядом заболеваний, в том числе тяжелыми заболеваниями сердца. Лекарства передать ему просто некому. Если с ним что-то случится, ответственность ляжет на тех, кто принимал незаконные решения о его этапировании", - резюмировал адвокат.

Уже в четверг вечером Аграновский в разговоре с РИА "Новости" подтвердил, что ему удалось узнать местоположение своего подзащитного. "Развозжаев нашелся в больнице Красноярска. Что с ним и другие подробности, пока не знаем", - сообщил адвокат. "Мне об этом сказали в аппарате уполномоченного по правам человека. Сейчас я пытаюсь узнать все подробности", - добавил он (цитата по ТАСС).

Аграновский также предположил, что, вероятно, Развозжаев оказался в больнице из-за проблем с сердцем. "У него артериальная гипертония самой высокой степени, а увезли его без лекарств и медицинских документов, подтверждающих диагноз", - пояснил он. Кроме того, адвокат заявил, что обжалует этапирование своего клиента, так как считает его незаконным. "Я направлю жалобы в Генеральную прокуратуру, обращусь к уполномоченному по правам человека, а также в ЕСПЧ", - приводит его слова "Интерфакс".

В апреле этого года бывшего помощника депутата Госдумы Ильи Пономарева Леонида Развозжаева, осужденного в рамках "болотного дела", не отпустили на похороны матери, которые состоялись в Москве. "Он не присутствовал на похоронах. Его супруга мне сообщила, что Леонида не отпустили", - сообщил ТАСС Дмитрий Аграновский. Во ФСИН на это заявили, что у них нет такого права - документы по Развозжаеву на тот момент были в суде.

Развозжаева и лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова в июле 2014 года признали виновными в организации массовых беспорядков в мае 2012 года на Болотной площади и подготовке новых беспорядков. Каждого из них приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы. 18 марта Верховный суд утвердил приговор по этому делу. При этом суд снял с Развозжаева штраф в 150 тысяч рублей за незаконное пересечение границы в связи с истечением срока давности. По словам оппозиционера, его в октябре 2012 года российские силовики похитили из Киева, куда он приехал незадолго до этого. Это произошло после подачи им заявления комиссару ООН по делам беженцев.

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Глава Дагестана назвал облавы на чиновников "сигналами из прошлого", а эксперты - борьбой с влиятельным кланом

Рабочие случайно нашли клад в Москве, когда клали электрокабель

Глава СК предложил вычеркнуть международное право из российской Конституции

Французские депутаты, приехав в Крым, не нашли людей "в военной форме" и заявили о готовности переехать на полуостров

СК назвал причину крушения Ту-134 под Петрозаводском в 2011 году и передал уголовное дело в суд

Французский сенатор, приехавший в Крым, купил футболку с оскорблением Обамы


В РЖД предложили создать "мини-электрички", чтобы сократить расходы на пригородное сообщение

Правозащитники связали боевые тренировки националистов с намерением использовать их во внутриполитических конфликтах

У берегов Крыма задержан украинский корабль-"призрак" без капитана

"Хулиганские стихи" Пушкина потребовали исключить из школьной программы

Россия, возможно, уже испытывает космическое оружие на орбите, предположили западные журналисты

В ФМС заявили, что россиянам можно будет получить второй загранпаспорт

Московская полиция разбирается с очередным ЧП в "Пятерочке", где охрана побила воришек конфет

В районе размытой трассы в Тюменской области введен "сухой закон", застрявшие машины сплавляют паромами

Ходорковский поведал о чиновниках, передающих ему данные из Кремля ради подстраховки в непредсказуемой России

После сигнала из Токио по поводу Курил в РФ приняли программу развития островов, а Медведев засобирался в поездку

Медведев заявил, что действия иностранных государств в отношении российского имущества продиктованы "политическими сооб

В Комсомольске-на-Амуре полиции удалось прогнать гималайских медведей с городского кладбища

Следственный комитет не стал возбуждать дело по факту побега студентки Карауловой к ИГ

Для коренных жителей Чукотки и Аляски установили безвизовый режим

Собянин рассказал о своих президентских амбициях, развенчав миф о Кремле, где "медом все намазано"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact