Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 

Россия

Блоггер Кац доказал в суде, что не подкупал избирателей на выборах в Мосгордуму
4:44PM Tuesday, Sep 8, 2015

Блогер Кац доказал в суде, что не подкупал избирателей на выборах в Мосгордуму

Московский блоггер и бывший оппозиционный кандидат в депутаты Мосгордумы Максим Кац доказал в суде, что не подкупал избирателей в ходе своей предвыборной кампании в 2014 году, и отсудил денежную компенсацию у СМИ, опубликовавшего эти недостоверные сведения, сообщается на сайте Свердловского областного суда.

Поводом для судебного разбирательства стала публикация екатеринбургского сетевого издания "Накануне.ру" от 9 июля прошлого года под названием "Оппозиционных кандидатов в депутаты Мосгордумы поймали на подкупе избирателей". Заметка была посвящена деятельности оппозиционных кандидатов Каца и Николая Ляскина, говорится в сообщении.

Кац посчитал, что порочащий его материал, опубликованный в период избирательной кампании, сильно сократил его шансы на победу на выборах. Напомним, Кац занял третье место в своем избирательном округе, проиграв кандидату от "Единой России" Олегу Сороке, ставшему победителем, и актеру Леониду Ярмольнику от "Гражданской платформы".

В феврале 2015 года Кац подал в Октябрьский районный суд Екатеринбурга иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также компенсации морального вреда в размере одного миллиона рублей. По версии истца, журналисты "Накануне.ру" злоупотребили своим правом на свободу слова, а опубликованный ими материал содержит голословные обвинения в нарушении законодательства.

Ответчик не согласился с иском, пояснив, что выражения, оспариваемые истцом, носят лишь оценочный характер, а значит, журналисты не должны нести за них ответственности. Однако суд посчитал иначе: перед регистрацией Каца в качестве кандидата избирком проверил подлинность представленных им подписей избирателей и нарушений не установил. Сведения, опубликованные в СМИ, были проверены и опровергнуты, отмечается в пресс-релизе облсуда.

Районный суд частично удовлетворил требования заявителя, обязав учредителя упомянутого СМИ - ООО "Институт информационных технологий" - в течение 10 дней со дня вступления решения в законную силу опубликовать опровержение и удалить оригинал спорного материала. Также суда обязал редакцию этого издания выплатить Кацу 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Ответчик обжаловал этот вердикт в вышестоящей инстанции, однако по итогам апелляции результат оказался тем же, и теперь решение суда вступило в законную силу, уведомляет областной суд. Ответчику предстоит опровергнуть два утверждения: "Оппозиционных кандидатов в депутаты Мосгордумы поймали на подкупе избирателей" и "кандидаты в депутаты Мосгордумы... Максим Кац сами сознались в подкупе подписей избирателей", уточнили в суде.

Кац после этого решения заявил порталу URA.ru, что постарается засудить всех, кто распространяет о нем лживые сведения. "Судиться получается с переменным успехом, но в этом случае все получилось. Ранее мы уже засудили в Москве ВГТРК и "Газету.Ru". Мы довольны", - сказал Кац.

"Я - за свободу слова, но врать СМИ не должны, подчеркнул блоггер. - Когда пишут, что Кац - дурак, то я не парюсь. А если пишут, что Кац, к примеру, подделал подписи, то это уже не дело".

facebook

По материалам NewsRu.com
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

В Тульской области победители соревнований по армлифтингу получили статуэтки в виде надгробий, которые создал "депутат-

"Она опозорила всех нас": в Екатеринбурге 39-летнюю офицера полиции уволили за пьяную езду

Более десятка унитазов установили на улицах Перми, чтобы привлечь внимание Путина

В Москве задержали старушку, которая кидалась в детей камнями

Челябинский заключенный, которому ЕСПЧ требовал оказать срочную медпомощь, умер в больнице ФСИН

Встречу Яшина с избирателями в Костроме сорвали провокаторы, напав на активистов


Единороссу из Калининградской области присудили штраф в 163 тысячи за пьяный дебош в самолете

В Кемеровской области жителям перед выборами дают дополнительные выходные для уборки картофеля

На Ставрополье на дереве нашли скелет

Украинских десантников, задержанных в Крыму с салом и арбузом, привлекут к административной ответственности

В Магнитогорске мальчишки через подкоп сбежали из детского сада, чтобы купить иномарку

Глава Марий Эл перед выборами пригрозил жителям раскопать дорогу за холодный прием (ВИДЕО)

Из затопленного зоопарка в Уссурийске пропали три камерунские козы, зато нашлись "золотые рыбки"

В Челябинске бюст Ленина снова раскрасили в цвета украинского флага

Житель Приморья пропал, провалившись в образовавшуюся в его дворе яму глубиной 15 метров

Россия продолжит оказывать помощь Сирии в борьбе с терроризмом, заверили в МИД РФ

Родившаяся на Украине Матвиенко назвала страну "геополитическим проектом США"

Воздушно-космические силы подняты по тревоге в рамках внезапной проверки

Роскомнадзор ограничивает доступ к 11 порносайтам

Кудрин предрек новое подорожание продуктов из-за поправок в закон "О торговле"

В Крыму задержали трех украинских десантников и заподозрили в диверсионной деятельности



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact