Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles
Портал русскоязычных жителей Лос-Анжелесa. Russian Los Angeles community.
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
Home
Home Русский Лос-Анжелес. Russian Los Angeles - russian-speaking community website In English
News
Events
Yellow Pages
Classifieds
Forum
Chat
Dating
TV/Video
Home » News Central
NEWS CENTRAL >> Россия
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 

Россия

Для визита Папы в Москву потребуется время, но его следующая встреча с патриархом может состоятся в Европе, считает пре
11:33AM Wednesday, Feb 17, 2016

Представитель Московского Патриархата иеромонах Иоанн (Гуайта) считает, что визиту папы в Москву должны предшествовать переговоры на высоком уровне и визит патриарха в Ватикан

Представитель Московского патриархата иеромонах Иоанн (Гуайта) считает, что визиту Папы в Москву должны предшествовать переговоры на высоком уровне и визит патриарха в Ватикан. Как сообщает InoPressa, об этом говорится в материале, опубликованном итальянской газетой La Repubblica.

По словам иеромонаха Иоанна, встреча глав двух Церквей в Гаване - "это пока еще маленький шажок, но за ним последуют другие". "Это будет только во благо. Для христиан, но самое главное, для России и Запада".

Джованни Гуайта (светское имя иеромонаха Иоанна) - итальянец. Он родился на Сардинии в семье врача. В Москву Джованни приехал из-за любви к Достоевскому и русской литературе. Позже он обратился к православию, принял сан. За этим последовали пять лет напряженной работы в Отделе внешних церковных связей Московского патриархата, где велась подготовка встречи на Кубе, пишет La Repubblica.

Священнослужитель уверен, что состоявшиеся в Гаване переговоры Папы Римского и предстоятеля РПЦ будут иметь огромное влияние на общественное мнение. Сигнал тревоги в связи с геноцидом христиан, прозвучавший из уст таких крупных фигур, окажет сильное моральное воздействие на многие правительства, убежден представитель Московского патриархата.

Отвечая на реплику корреспондента газеты La Repubblica о том, что в России не все верующие положительно восприняли встречу в Гаване, иеромонах Иоанн сказал: "В Православной церкви всегда существовала немногочисленная группа, характеризующаяся крайними взглядами... Существует и другое меньшинство, выступающее за сближение. Основная масса верующих индифферентна. Она не слишком просвещена в плане теологии и истории Церкви. По этой причине она крайне внушаема. <...> Огромным весом будет обладать светская Россия, представляющая мир бизнеса, интеллигенции, предпринимательства, которая с энтузиазмом воспринимает любые шаги навстречу Западу на нынешнем этапе изоляции страны".

"На данном этапе напряженности в мире рукопожатие Церкви с Папой, который считается высшим представителем мировой морали, имеет огромное значение для имиджа страны", - отметил отец Иоанн.

Как отмечает итальянское издание, на Западе многие называют визит Папы в Москву единственным свидетельством окончательного установления мира между католиками и православными. Отвечая на вопрос газеты, как скоро такая поездка может состояться, иеромонах Иоанн заявил, что "прежде должна состояться еще одна встреча в одном из европейских городов".

"Рассматриваются, в частности, Вена, а также Будапешт, Белград или Бари. Не встреча в аэропорту, а серия религиозных мероприятий, четких и понятных для всех верующих. Затем должен последовать визит патриарха в Ватикан, это станет важным шагом, не вызывающим слишком широкой полемики. И только тогда можно будет наконец думать о визите Папы Римского в Москву", - уверен иеромонах Иоанн.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Приморские пограничники спасли от русской зимы продрогшего китайца в парике
  • СК закрыл дело против "православного" бизнесмена Бойко-Великого после 10 лет расследования
  • Губернатор Забайкальского края ушел в отставку
  • Касьянов рассказал, что получает угрозы в свой адрес, но из России уезжать не собирается
  • Над созданием бренда ИГ работали профессионалы, убежден глава Роскомнадзора
  • "Ведомости": ФСБ и ФНС по поручению Путина начали зачистку алкогольного рынка
  • Число жертв взрыва на посту ДПС в Дагестане возросло до трех человек
  • Украинские грузовики начали выпускать из России
  • СПЧ предложил принудительно тестировать детей на наркотики
  • Правительство РФ передумало повышать налог на проезд большегрузов по федеральным трассам
  • Россия опровергла обвинения Турции в ударах с Каспия по больнице и школе в Сирии
  • Прокуратура выявила нарушения в работе спасателей, которые помогали пострадавшим при крушении Ми-8 в 2015 году
  • В Москве марш в память Бориса Немцова пройдет по Бульварному кольцу
  • СМИ узнали о получении Альфредом Кохом гражданства Германии
  • Проливной февральский дождь в Москве затруднил движение по магистралям и подтопил метро
  • Путин предостерег председателей судов от отъема собственности у бизнеса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA
 
Читайте также:

Мусульмане Москвы просят не связывать жестокое убийство няней ребенка с исламом

Предстоятель РПЦ встретился с президентом Парагвая

РПЦ и Ватикан могут создать комиссию по проблемам унии на Украине

На стадионе в Мексике Папу Франциска вывели из себя

Посол Ватикана в РФ назначен наблюдателем при ООН и ВТО

В РПЦ считают беспочвенными опасения относительно возможности слияния Православной и Католической церквей после встречи


В Дании открылась "женская мечеть"

Буддийские монахи в Таиланде протестовали против политики правительства в религиозной сфере

Папский нунций на Украине призвал местных грекокатоликов к терпению

Патриарх Кирилл: без возвращения к нравственным ценностям у человечества нет будущего, а иммиграционная политика Европы

Из грузинского парламента отозван законопроект об оскорблении религиозных чувств

Патриарх Кирилл заявил в Парагвае, что верит в духовный потенциал России и стран Латинской Америки

Уральские буддисты подадут в суд иск об отсрочке сноса качканарского монастыря

Зюганов предложил однопартийцам изучать декларацию, подписанную патриархом и Папой, а также Тору, Бхагават-гиту и Кора

Польский Папа более 30 лет состоял в переписке с женщиной-философом из США, но она была не единственной корреспондентко

Встреча Папы и патриарха понравится не всем в РПЦ, считает бывший редактор "Журнала Московской Патриархии"

Американское издание комментирует встречу понтифика и патриарха на Кубе

Одной из тем закрытой беседы патриарха и Папы был вопрос о том, как избежать глобальной войны

В Киргизии активизировались проповедники нового религиозного течения

Патриарх Кирилл прибыл в Парагвай

Украинские греко-католики чувствуют себя преданными Ватиканом



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Web Hosting | Contact | Site Map | Site Map (rus)
Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru Russian America Top
© 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact