![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
В Таиланде пятеро камбоджийских рыбаков изнасиловали французских туристок
2:54PM Tuesday, Mar 1, 2016
В воскресенье на таиландском курорте Ко-Куд полиция задержала пятерых иностранных моряков, которых подозревают в дерзком групповом изнасиловании гражданок Франции. Преступление было совершено на одном из пляжей острова. Уголовное наказание грозит пятерым рыбакам из Камбоджи, пишет The Phnom Penh Post. На место происшествия из Бангкока уже вылетел посол этой страны, который будет контролировать ход расследования.
Известно, что подозреваемым исполнилось от 20 до 25 лет. Все они уже сознались в содеянном. Показания обвиняемых подтверждены на следственном эксперименте. В ходе него блюстителям закона пришлось спасать предполагаемых насильников от разъяренной толпы. Один из граждан прорвался через оцепление и ударил камбоджийского рыбака по лицу. По данным полиции, преступление было совершено в субботу ночью, когда рыболовецкое судно камбоджийцев встало на якорь в 300 метрах от берега, а сами рыбаки добрались до берега, чтобы купить алкоголь. В курортной зоне двое подозреваемых завели разговор с туристками из Франции. Когда же женщины решили уйти, из кустов на них выскочили еще трое камбоджийцев. На помощь женщинам бросились их французские спутники - 30-летний Томас Бирон и 29-летний Эдбри Рене. Однако злоумышленники, вооруженные палками и ножом, избили заступников. В итоге нападавшие изнасиловали двух француженок, которым исполнилось 28 и 57 лет. Насильники угрожали жертвам ножом. После надругательства преступники скрылись, но были пойманы по горячим следам. Пострадавших женщин отправили в больницу. Отметим, что остров Ко-Куд привлекает туристов своими джунглями, а также естественными и чистыми пляжами. На декабрь-февраль в Таиланде приходится пик туристического сезона. В это время сравнительно прохладно и легче переносить тропический климат.
Происшествие на острове Ко-Куд - не первый за последнее время в Таиланде случай жестокого группового изнасилования иностранных туристов, в котором подозревают мигрантов. В декабре 2015 года были приговорены к казни двое гастарбайтеров из Мьянмы. Их признали виновными в зверском убийстве 23-летней британки Ханны Уизеридж, логопеда по образованию, и ее 24-летнего ухажера Дэвида Миллера. Трупы британцев были найдены ранним утром 15 сентября 2014 года на пляже острова Тау, известного среди любителей дайвинга своими коралловыми рифами. Девушка была раздета, а ее лицо превращено в кровавое месиво. Невдалеке от погибших лежала мотыга, которую использовали в качестве орудия убийства.
Погибшие британские туристы, познакомившиеся в отеле, в ту ночь принимали участие в вечеринке Полной Луны. Несмотря на эти преступления, а также крупный теракт в Бангкоке в минувшем августе (тогда погибли 27 человек, в основном иностранцы), туристический поток в Таиланд не снижается. В этом году власти планируют принять рекордные 32 миллиона отдыхающих из-за рубежа, передает Reuters. В 2015 году страну посетили больше 28 миллионов туристов. Туризм остается одним из основных источников дохода, пишет The Local. Он приносит Таиланду около 10 процентов ВВП. Некоторые эксперты также считают, что туриндустрия остается чуть ли не единственной успешно развивающейся отраслью в Таиланде. В последнее время, после военного переворота 2014 года, экономический рост снизился до 2,8 процента в год. И большую часть этого роста обеспечивает туризм, полагают экономисты. Вместе с тем серьезной проблемой для Таиланда остается организация дорожного движения. В 2015 году Всемирная организация здравоохранения поставила Таиланд на второе место в мире в рейтинге самых опасных дорожных сетей. На 100 тысяч человек в стране происходит ежегодно 36,2 смерти в ДТП. Хуже показатель только у Ливии.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Пожар на химзаводе на Урале: горит резервуар с остатками кислоты
Погода грозит сорвать горнолыжный сезон в Сочи: "Все может просто смыть" В Кремле попросили не связывать убийство четырехлетней девочки в Москве с национальным вопросом Омская пенсионерка умерла после трехчасового ожидания приема врача СК увидел "глумливые намеки" и "подколку" в призыве Госдепа наказать виновных в убийстве Немцова Дело об убийстве ребенка няней передали в столичный главк СКР на фоне сообщений о профилактике ксенофобии в Москве "Коммерсант": на космодроме Восточный срываются сроки первого пуска ракеты из-за незаконченных монтажных работ На Камчатке подростки забрались погреться на тепловой узел и оставили без отопления 18 тысяч человек "Экономика - это сложнее, чем ваш карман": советник президента по интернету призвал россиян не отовариваться на Alibaba Борцы с плагиатом потребовали лишить ученой степени министра связи Никифорова Федеральное ТВ проигнорировало убийство девочки в Москве, а Кремль поддержал решение телеканалов В Красноярске экстренно сел самолет, на борту которого скончалась девятилетняя девочка "Не Люба": кубанские коммунисты через суд требуют дать другое имя ямальскому мамонтенку Приморские пограничники спасли от русской зимы продрогшего китайца в парике "Коммерсант": туроператоры обратились в МИД с просьбой упростить въезд иностранным туристам Бывшего топ-менеджера "Внешэкономбанка" арестовали до 25 апреля
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|