![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Россия
В Подмосковье главарь банды, грабившей владельцев коттеджей, приговорен к 26 годам колонии
9:57AM Wednesday, Jun 8, 2016
В Московской области вынесен приговор членам преступной группировки, совершавшей нападения на жителей коттеджных поселков с целью грабежа. По решению суда лидер банды и криминальный авторитет Евгений Рожков по кличке Рожок проведет за решеткой 26 лет, а также выплатит штраф в размере 900 тысяч рублей. Сообщники Рожкова Владимир Романов и Сергей Тимофеев получили 24 и 18 лет лишения свободы соответственно, сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ. Романов также выплатит штраф в размере 700 тысяч рублей, а Тимофеев внесет в бюджет государства 500 тысяч рублей. Установлено, что в 2007 году Рожков создал устойчивую вооруженную группировку в целях нападения на граждан и завладения их имуществом. В состав банды вошло не менее пяти человек. Злоумышленники присматривали дома для ограбления по припаркованным к воротам автомобилям, определяя по марке машин уровень достатка владельцев. После этого они совершали разбойные нападения на владельцев домов. Хозяев связывали проводами, а затем похищали из жилищ деньги и ценные вещи. Если потерпевшие сопротивлялись - их убивали, пишет "Московский комсомолец". В одном из случаев жителю Смоленской области чудом удалось выжить, когда банда нагрянула к нему в коттедж. Раненый мужчина выпрыгнул из окна второго этажа, а преступники не стали его преследовать, так как возились с сейфом, в котором было 600 тысяч рублей. Впрочем, в СК РФ сообщают только об одном убийстве. "В результате одного из нападений скончалась женщина", - отметили в ведомстве, не приводя подробностей.
По горячим следам удалось задержать двух грабителей. В настоящее время они уже отбывают длительные сроки заключения. Уголовное дело в отношении Рожкова, Романова и Тимофеева было выделено в отдельное производство. Установить местонахождение и задержать подозреваемых удалось только в 2013 году.
Расследование вели сотрудники первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Московской области. Они инкриминировали подозреваемым ч. 1 и ч. 2 ст. 209 ("Бандитизм"), п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 ("Убийство"), ч. 3 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия"), ч. 4 ст. 162 ("Разбой"), ч. 4 ст. 166 ("Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения") УК РФ.
Оказавшись в СИЗО N4, Рожков продолжил заниматься привычным делом. Он сколотил группировку из других заключенных, после чего стал вымогать деньги у узников и издеваться над теми, кто не мог платить. Многие из жертв тюремных рэкетиров предпочли совершить самоубийство.
В 2000 году Рожок уже был судим за разбой. Тогда его приговорили к 12 годам колонии, но уже через пять лет преступник был освобожден по УДО.
Приговор за убийство супругов в загородном доме
В Московском областном суде было рассмотрено еще одно уголовное дело о нападении на хозяев подмосковного коттеджа. В этом случае оно закончилось двойным убийством. Перед судом предстали 36-летний Руслан Сулейманов, 33-летний Марат Курмаев и 26-летний Алексей Зубарев. Установлено, что в июле 2014 года у Сулейманова и Курмаева на почве личных неприязненных отношений возник умысел на совершение убийства супружеской пары пенсионеров. Для этого они также привлекли своего товарища. "Установив местонахождение загородного дома потерпевших и дождавшись их приезда, соучастники напали на пенсионеров. Они избивали супружескую пару палками, требуя передачи имеющихся денежных средств", - говорится в пресс-релизе СК РФ. Затем нападавшие застрелили потерпевших и скрылись, угнав автомобиль убитых марки Toyota Land Cruiser 200. Задержать убийц удалось только в декабре 2014 года. На допросе подследственные сознались в содеянном. Им инкриминировали п. "а, ж, з" ч. 2 ст. 105 ("Убийство"), ст. 222 ("Незаконный оборот оружия"), ст. 226 ("Хищение оружия"), ст. 223 ("Незаконное изготовление оружия"), ст. 116 ("Побои") УК РФ. Курмаеву назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы, Зубареву - 16 лет лишения свободы, Сулейманову - шести лет лишения свободы.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Красноярский депутат оправдал шикарную свадьбу сына в старинном французском замке: "Может себе позволить" (ФОТО)
Первый самолет МС-21 для летных испытаний представлен Медведеву в Иркутске Россия в будущем году выплатит 5,4 млрд рублей израильским пенсионерам На судостроительном заводе Санкт-Петербурга произошел пожар на корабле ВМФ В Ульяновске суд приговорил сына бывшего вице-губернатора к 6,5 годам лишения свободы Премьер-министр Израиля провел переговоры с Путиным в Москве Аэропорт Домодедово начал выплачивать компенсации потерпевшим при теракте в 2011 году Выпускники просят Путина понизить проходной балл ЕГЭ по профильной математике Павленский просит привлечь сотрудников ФСБ по статье 243 УК РФ - они заменили дверь на Лубянке, повредив "объект культу Правительство предложило штрафы для врачей за некачественную медицинскую помощь Суд арестовал одного из угонщиков раритетной "Чайки" Генпрокуратуры Прокатчику "Мне не больно" грозит банкротство из-за долга "Бульдозер фильмс продакшн" Рекордное число россиян отказалось от поездок в отпуск в этом году Российские саперы вернулись из Пальмиры на родину По случаю 75-летия Совинформбюро Путин рассказал о своей трактовке слова "пропаганда" В Саратовской области рыбак, поймавший в реке лося, попал под уголовную ответственность
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|