
     Президент России Владимир Путин направил соболезнования Президенту США Джорджу Бушу в связи со значительными человеческими жертвами и разрушениями, вызванными ураганом “Катрина”. 
В послании, в частности, говорится (цитируется по тексту департамента информации и печати МИД России): 
    “Прими самые искренние слова сочувствия в связи с постигшим США природным бедствием. Знаю, что ураган “Катрина”, обрушившийся на юго-восточное побережье страны, повлек человеческие жертвы, оставил без крова десятки тысяч американцев, нанес ощутимый урон экономике этого региона. Прошу передать мои соболезнования родным и близким погибших”. 
    В.Путин также отметил, что в России искренне сопереживают американцам, столкнувшимся лицом к лицу с катастрофой колоссального масштаба, и готовы оказать необходимое содействие.
    MIGnews.com