|  |  |  |  |  | |||||||||
|  | |||||||||||||
|  | 
 | ||||||||||||
|  | |||||||||||||
|  |  |  |  | ||||||||||
|  | |||||||||||||
|  | ||||||||||||||||||||||||
| 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  | 
 |  |  | ||||||||
|  | ||||||||||||||||||||||||
| 
 |  | 
 | |||||||||||
|  | |||||||||||||
|  | |||||||||||||
| 
 
 
 
 | Россия
Российские туристы, выжившие после падения автобуса в пропасть, вернутся из Вьетнама во вторник 12:24PM Monday, Mar 16, 2009 
 Cамолет МЧС с россиянами, пострадавшими 13 марта в результате автобусной аварии во Вьетнаме, прибудет в московский аэропорт "Домодедово" в ночь на вторник. Уцелевшие в результате страшной аварии прилетают рейсом "Хошимин-Красноярск-Домодедово" в 3:15 ночи, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в Росаэронавигации. 
 Родные погибших вылетают во Вьетнам для опознания в понедельник в 19:35, пишет тем временем "Московский комсомолец". Прибудут на место они только во вторник: перелет займет около 10 часов. Тела погибших доставят в Россию лишь в середине недели. 
 Автобус, в котором находились 24 россиянина и переводчица, рухнул в пропасть с высоты в 200 метров, возвращаясь по горной дороге на морской курорт Фан Тьет с экскурсии в город Далат, напоминает "Комсомольская правда". Семь россиян и гражданка Вьетнама погибли сразу же, еще два человека скончались в больнице. 15 получили ранения. По данным российского консульства, в автобусе были туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и Сургута. 
 По предварительной версии, авария произошла из-за того, что автобус подрезал мотоцикл, вследствие чего водитель не справился с управлением. Сам шофер Нгуен Тхе Лам грешит на неисправность автобуса. Он утверждает, что при спуске с перевала увидел машину, двигавшуюся по встречной полосе, и предпринял попытку остановиться, однако тормоз не сработал, автобус занесло, и он потерял управление. 
 Мать погибшей туристки Ольгы Гвызиной рассказывает со слов ее мужа, выжившего в аварии: "Автобусу оставалось проехать последний поворот, и они бы оказались в отеле. Но тут взвизгнули тормоза, запахло резиной. Потом последовал страшный удар. Володя сказал, что пассажиров спасло то, что автобусу снесло крышу - многих выбросило из салона". 
 В 2008 году за рубежом произошло 14 автоаварий, в которых пострадали и погибли российские туристы. Рекорд по числу катастроф держит Египет. 1 мая 2008 года на трассе Шарм-эш-Шейх - Каир перевернулся туристический автобус. Погибли 9 человек, в том числе 6 граждан России. 15 сентября 2008 года в районе города Рас-Судр на побережье Красного моря экскурсионный автобус столкнулся с грузовиком. Погибли четверо россиян, еще 9 получили ранения. 
 Самая тяжелая авария произошла 16 декабря 2008 года в районе курорта Эйлат в Израиле. На горной дороге из-за лихачества водителя сорвался в пропасть автобус, в котором находилась делегация российских туроператоров из Санкт-Петербурга. Погибли 25 человек, из них 24 - граждане РФ. 
 Если раньше в автобусных авариях, где гибли российские туристы, винили дешевые "уличные" экскурсии, теперь ситуация изменилась. В Израиле автобус сошел с дороги во время обычного переезда, а во Вьетнаме экскурсия была организована турфирмой. 
 "После многочисленных аварий в Египте, местных водителей наконец-то обязали проходить подготовку у австрийских коллег, а все туристические автобусы оборудуют черными ящиками, ограничителями скорости, значками о наличии у водителя лицензии. О подобных мерах во Вьетнаме пока не известно, - рассказывает замруководителя Федерального агентства по туризму Александр Радьков. - К сожалению, без вьетнамской стороны решить такие вопросы мы не можем. Как не можем повлиять и на квалификацию местных водителей". 
 По материалам NewsRu.com 
 Другие новости по теме На востоке Москвы обстреляна машина "скорой помощи"  В Москве обнаружено тело архимандрита Горницкого монастыря в Иерусалиме  Центр Риги оградили от митингов в честь Дня легионеров  Одного из лучших стрелков Латвии ранил депутат  ФАС обвинила Рособразование в незаконном подтверждении дипломов  Заседание комиссии по финансированию Южной Осетии сорвалось  Российские суды стали реже оправдывать  Россия и Иран подписали нефтегазовый меморандум  Первый президент Армении поборется за пост мэра Еревана  Медведев рассказал о плане поддержки выпускников вузов  Власти сорвали акцию автомобилистов во Владивостоке  В Таллине осквернили могилу первого президента Эстонии  Офицерам бердской бригады спецназа ГРУ предложат новые должности  Кузбасским заложникам выплатят компенсации  Русского бизнесмена не пустили на выборы президенты Литвы  Штраф за распитие алкоголя в общественных местах увеличат в 10 раз 
 | 
Рассылки:   Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|  | |
| News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
|  | |
|  | |||||
| 
 | |||||
|  | |||||
|   |  |   |  | 
 | |