Очередной скандал, связанный с федеральной службой  по  контролю  за  незаконным оборотом наркотиков. Вслед за тем, как двое его сотрудников погибли от передозировки в рабочей сауне, а затем другие двое попались на грабеже, новый инцидент связан с вымогательством. 
Сотрудники  собственной безопасности  федеральной  службы  по  контролю  за  незаконным оборотом наркотиков  задержали  следователя управления ФСКН по Москве и адвоката, защавшего клиента по одному из уголовных дел, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника отдела  информации и  общественных  связей  УФСКН России по Москве Марию Луценко. Их подозревают в вымогательстве взятки в 350 тысяч рублей.
Взятка вымогалась за прекращение  уголовного  преследование  у матери молодого человека, в отношении  которого  столичное управление госнаркоконтроля в 2008 году возбудило уголовное дело по факту сбыта наркотиков. Материалы  в отношении следователя и адвоката готовятся  к  передаче в следственное управление СКП Москвы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.
Напомним, в самом начале июля в Москве два офицера Госнаркоконтроля умерли на рабочем месте: трупы были найдены утром сауне в здании на улице Удальцова. Одним из покойных оказался зять "главного охранника Ельцина" Александра Коржакова. В управлении ФСКН тогда настаивали на версии "пищевого отравления", однако, по сообщениям СМИ, обстоятельства однозначно указывали на передозировку.
Буквально через два дня офицеры Наркоконтроля на улице Большой Переяславской в Москве подкараулили иностранца. Угрожая жертве пистолетом, они отобрали у нее 200 тыс. рублей и скрылись.