| 
США выделили Киргизии более 600 тысяч долларов для оказания гуманитарной помощи жителям страны. Об этом сообщает АКИPress со ссылкой на сообщение посольства США в Киргизии.
 
Вашингтон также намерен после консультаций передать временному правительству страны предметы первой помощи и медицинские принадлежности на сумму около 200 тысяч долларов. Как отмечает агентство, они уже находятся в Киргизии.
 
В то же время, как сообщает агентство 24.kg, глава МИД Эстонии Урмас Паэт заявил, что помочь Киргизии также готов Евросоюз. Более того, по его словам члены ЕС собираются начать оказание стране гумпомощи "немедленно".
 
О готовности помочь Киргизии, как сообщает ИТАР-ТАСС, также заявил генсек ОДКБ Николай Борюджа. По его словам, секретари организации высказались за оказание незамедлительной помощи правоохранительным органам страны.  В частности, по словам генсека, киргизской милиции не хватает горюче-смазочных материалов, техники, в том числе транспорта, а также авиации.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Саакашвили избавился от конкурентов: оппозиционные альянсы в Грузии распались
    
Ливия согласилась выплатить почти 3 млрд долларов семьям жертв терактов ИРА в Британии
    
На Януковича подали в суд за отрицание голодомора как геноцида украинцев
    Из закусочной в штате Нью-Йорк выгнали оленя
    Индия построит базу для атомных подлодок
    
В Италии убита пожилая россиянка: подозреваемый задержан
    Замминистра обороны опроверг закупку "Беретт" для российской армии
    В Италии найдено тело убитой россиянки
    
Французскому журналисту грозит до пяти лет тюрьмы за публикацию скандального ВИДЕО с Саркози
    
В Джалал-Абаде погромщики-киргизы убили 700 узбеков, утверждает узбекская община
    
Боевики расстреляли машину израильской полиции на Западном берегу Иордана: один погибший
    
Киргизские силовики начинают зачистку в непокорных пригородах Оша
    В Мексике упал самолет кандидата в губернаторы
    
Американец, придавленный бойлером в подвале, решил отрезать себе руку, чтобы выбраться
    ВВС России получат новые летающие радары
    
Эксперты из США нашли в Афганистане природные ископаемые на триллион долларов
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |