В субботу в Тунисе была объявлена амнистия для политических заключенных, передает Agence France-Presse со ссылкой на местные информагентства.
Соответствующий указ накануне был одобрен правительством и затем подписан временным главой государства Фуэдом Мебазой (Foued Mebazaa). Как указывается в документе, амнистия распространяется на всех, кто попал в тюрьму или кого преследовали за политическую или профсоюзную деятельность.
В среду, напоминает агентство, министр юстиции Туниса объявил, что почти трем тысячам заключенных наказание заменили на условный срок. По некоторым данным, в заключении оставались до 500 политзаключенных.
Напомним, бывший президент Туниса Зин эль-Абидин Бен Али 14 января 2011 года в результате непрекращающихся массовых акций протеста бежал из страны и позже был отстранен от власти. Мебаза был объявлен временным главой государства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Запад Москвы стал лидером по числу жалоб на новостройки… •
США "в тестовом режиме" начали прямые переговоры с талибами… •
Иран отпустил задержанных в октябре немецких журналистов… •
Лукашенко осадил Москву в деле об арестованных россиянах: "Занимайтесь своими проблемами"… •
В Джелалабаде боевики атаковали банк - восемь погибших, около 60 раненых… •
Наследный принц Бахрейна объявил о проведении дня поминовения по погибшим в стране
… •
Полиция Алжира пресекает попытки оппозиции организовать митинг в центре столицы… • В Дрездене произошли столкновения между неонацистами и левыми… •
Защита Дацика обжаловала решение суда о его экстрадиции в Россию… •
Никто из пострадавших при падении вертолета в Швейцарии россиян в консульство РФ за помощью не обращался
… •
Журналистка Вики Пелаес, замешанная в шпионском скандале, вернулась в Перу… •
В Севастополе массово гибнут черные дрозды. Причина пока неясна… •
Генсек японского кабинета министров осмотрел Южные Курилы с борта самолета
… •
В Венеции парадом Бахуса открывается традиционный карнавал… •
Сомалийские пираты захватили судно с четырьмя американцами… •
Оппозиция Бахрейна не согласилась на предложенные принцем переговоры…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|