В Гватемале убит известный в Латинской Америке певец и композитор Факундо Кабраль (Facundo Cabral), сообщает BBC News.
Автомобиль, в котором Кабраль направлялся из гостинцы в аэропорт столицы Гватемалы, был обстрелян в субботу, 9 июля. От полученных ранений 74-летний Кабраль скончался на месте происшествия.
Подробности случившегося пока неизвестны, сообщается лишь, что автомобиль, в котором находился Кабраль, сопровождала машина с телохранителями, однако предотвратить нападение им не удалось. Также известно, что в Гватемалу Факундо Кабраль прибыл для выступления в городе Кесальтенанго (Quetzaltenango), где дал концерт 7 июля. По одной из версий, рассматриваемой правоохранительными органами, на машину, в которой находился Кабраль, напали с целью ограбления.
Факундо Кабраль с 1970-х годов был одним из наиболее известных в Латинской Америке авторов-исполнителей. Самой его популярной песней считается "No Soy de Aqui ni Alla", переведенная на несколько языков. В 1996 году Кабраль стал "послом мира ЮНЕСКО".
Президент Гватемалы Альваро Колом пообещал "найти и привлечь к ответственности" убийц Факундо Кабраля. По словам Колома, президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер, которой он лично сообщил о случившемся, "была потрясена" убийством певца. Глава аргентинского МИД также выразил "глубокое сожаление" в связи с гибелью популярного исполнителя.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Виктория Бэкхем разработала спецверсию Range Rover Evoque… •
Шесть сотрудников АЭС "Фукусима-1" пострадали сегодня от тепловых ударов… • Бьянки отобрал у Фиториса победу в дождевой гонке GP2 в Великобритании… • FIA отменит изменения в правилах Формулы-1 при единогласном одобрении команд… •
На курорте "Золотые пески" в Болгарии утонула туристка из России
… • Команда Red Bull не будет оспаривать изменение правил… •
США признали независимость Южного Судана… •
Прогноз японского премьера: на ликвидацию фукусимской аварии уйдут десятилетия… • Команда Red Bull стартует с первого ряда на Гран-при Великобритании… •
Иран впервые испытал ракеты в Индийском океане… •
Суд обязал компанию Берлускони выплатить компенсацию в 560 млн евро… •
Мердок прибывает в Лондон спасать свою империю после скандала с прослушкой… • Персональный фотограф Саакашвили признался в шпионаже в пользу России… •
Будущего премьера Таиланда обвиняют в подкупе избирателей лапшой… • Феттель вернулся на первое место в свободных заездах Гран-при Веикобритании… • FIA ввела разные правила работы двигателей для Renault и Mercedes…
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |