| 
Министерство обороны Великобритании подписало контракт с компанией Raytheon BBN Technologies на поставку систем обнаружения огня противника Boomerang.
 
Точная стоимость контракта в пресс-релизе Raytheon не уточняется. Известно лишь, что непосредственной поставкой оборудования будет заниматься компания-дистрибьютор Maxord Ballistics Limited.
 
По данным американской компании, система Boomerang служит для обнаружения точного местоположения противника по звуку выстрелов легкого стрелкового оружия. В отличие от других систем обнаружения противника, разработка Raytheon может устанавливаться не только на земле по периметру занятой местности, но и на транспортных средствах.
 
Для обнаружения противника система Boomerang оснащена высокочувствительными микрофонами, сигнал с которых обрабатывается встроенным компьютером для определения координат противника. Для оповещения о местоположении стрелков система оборудована громкоговорителями. Расстояние до противника и занимаемая им высота отображаются на ЖК-дисплее.
 
В 2010 году Сухопутные войска США разработке американской Raytheon предпочли систему SWATS британской компании QinetiQ. SWATS представляет собой компактную портативную систему обнаружения противника. SWATS весит около полукилограмма и крепится на форме военнослужащего. Конкурентом SWATS в тендере для ВС США выступала портативная версия системы Boomerang Warrior X.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Сторонники Каддафи объявили о захвате 17 иностранных наемников в Бани-Валиде
    Аренда торговых площадей в центре Москвы резко подорожала
    Шведа накажут за исполнение серенады для бывшей возлюбленной
    
Признания вдовы Кеннеди: президент США размышлял о своем будущем убийстве
    Суд окончательно оправдал бывшего премьера Франции
    Власти Москвы отменили строительство офиса для "Газпрома"
    Туристы промахнулись с отелем на 19 тысяч километров
    Открытие "Грозный-Сити" сопроводят лазерным шоу и салютом
    В Германии нашелся свой "Йозеф Фритцль"
    Компания VW представила багги-версию компакта up!
    В Москве уберут рекламу с крыш
    На Тайване в горах разбились два истребителя
    
Обама стремительно теряет шансы остаться президентом США - у него два более успешных конкурента
    
Косовские сербы выступили против сил НАТО и возвели баррикады
    Лукашенко пригрозил сменить российского застройщика "Минск-Сити"
    "Тойота" полностью восстановила производство автомобилей в США
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |