| 
Певец Валерий Меладзе подал в суд на журнал "Звезды и советы", который опубликовал статьи о его пристрастии к алкоголю. Исполняющий обязанности пресс-секретаря Савеловского суда Москвы Владимир Тарасов сообщил 16 декабря "Интерфаксу", что Меладзе потребовал взыскать с журнала в общей сложности 15 миллионов рублей.
 
Певец подал к учредителю журнала два иска. Как уточнил Тарасов, они касаются публикации в "Звездах и советах" статей "Валерий Меладзе запутался в любовном треугольнике и запил", "Валерий Меладзе. Несчастьям не видно конца" и "Сначала потерял любовь, потом - здоровье, а теперь - деньги!". По первому иску он попросил взыскать с ответчика пять миллионов рублей за моральный вред и три миллиона рублей - за использование фотографий, по второму - пять и два миллиона рублей соответственно.
 
Суд будет проходить в закрытом режиме, первое заседание назначено на 22 декабря.
 
О претензиях Меладзе к медиахолдингу Bauer Media Group, которому принадлежат "Звезды и советы", стало известно еще в середине ноября. Тогда интернет-издание "Маркер" сообщило, что певца возмутила публикация в журнале фотографии его подруги, солистки группы "ВИА Гра" Альбины Джанабаевой, с покрасневшим глазом. В тексте материала эксперт-медик предположил, что Джанабаева испытывает нервные потрясения, и виноват в этом якобы Меладзе.
 
Отношения Меладзе и Джанабаевой стали предметом еще одного судебного разбирательства. По словам Тарасова, Меладзе подал иск против ООО "Ньюс Медиа Рус" - учредителя газеты "Жизнь", в которой появилась заметка о размолвке певца с подругой. Статья, опубликованная в октябре 2010 года, носила название "Альбина Джанабаева устроила Валерию Меладзе сцену ревности". Меладзе потребовал взыскать с ответчика пять миллионов рублей за моральный вред и еще столько же - за использование фотографий с его изображением. Заседание по иску Меладзе к "Жизни" назначено на 17 января 2012 года.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        В ходе волнений в Йемене погибли четверо россиян
    Найден кандидат на звание самой легкой черной дыры
    В Италии перехватили письмо с пулей для премьер-министра
    Беглому экс-премьеру Таиланда разрешили вернуться на родину
    Число погибших от самогона в Индии достигло 167 человек
    Пробы воздуха выдадут наркоторговцев
    В Японии завершена холодная остановка АЭС "Фукусима-1"
    Полиция Бангкока обезвредила шесть взрывных устройств
    Расследование по "Фобос-Грунту" завершат до конца января
    Во Франции вынесли приговор Карлосу Шакалу
    Словарь Мерриама-Вебстера выбрал слово года
    В Риме перехватили посылку с бомбой
    Reuters и Associated Press шпионили за домом Манделы
    Ученые обнаружили классическую сверхновую
    В Норвегии задержаны взломщики почты Брейвика
    Японский журналист рассказал об участии якудзы в восстановлении "Фукусимы"
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |