| Нью-Йоркское креативное агентство Knarf разработало iOS-приложение, предлагающее почтить 8 секундами молчания память экс-главы Apple Стива Джобса, скончавшегося в октябре 2011 года от рака поджелудочной железы. Доходы от продажи приложения пойдут в благотворительные организации по борьбе с раком, сообщает сайт приложения  "Минута молчания в память о Стиве Джобсе" (The Steve Jobs Moment of Silence). 
Приложение "Минута молчания в память о Стиве Джобсе" произвольно включает 8-секундную паузу во время проигрывания файлов из библиотеки iTunes. Приложение доступно на сайте Apple Store за 99 центов.
 
Ролик, рекламирующий приложение, предлагает одновременно "заплатить дань уважения одному из величайших инноваторов в истории" и "вдохновить людей на борьбу с болезнью, которая его убила". Доходы от продаж приложения поступят в Организацию по борьбе с раком поджелудочной железы, Фонд Хиршберга по исследованиям в области рака поджелудочной железы и Фонд Лустгартена.
 
Как отмечает сайт "Суета", несмотря на массу положительных отзывов от пользователей "Минуты молчания в память о Стиве Джобсе", сама идея создания такого приложения не нова. Ранее американские рекламщики Максимилиан Хох и Мануэль Урбанке создали приложение, которое также предлагало почтить память Стива Джобса, блокируя на минуту все остальные сервисы на устройстве. Про замыслу разработчиков, каждое скачанное приложение равнялось минуте жизни Стива Джобса, а чтобы восстановить на виртуальной шкале все 56 лет жизни главы Apple, программу должны были установить 30 миллионов человек.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Индия заинтересовалась конвертопланами Osprey  Поклонник с обручальным кольцом ворвался в дом к Кейт Буш
  У арестованного в Таиланде боевика "Хизбаллы" нашли склад взрывчатки
  Пакистанского премьер-министра вызвали в суд
  Иран вооружился новыми бронетранспортерами
  
ЦИК Казахстана порадовал Назарбаева: его партия набрала на выборах больше 80%
  
Россиянка погибла в Объединенных Арабских Эмиратах
  Нигерия пошла на уступки забастовщикам
  Во время беспорядков в Румынии пострадали более 30 человек
  
Праймериз в США: республиканец-мормон готов снять свою кандидатуру в пользу наметившегося фаворита
  
Появилось первое ВИДЕО эвакуации с Costa Concordia. Россияне ругают экипаж и хвалят себя за хладнокровие
  Истребители F-22 получили угольные фильтры
  ВМС Испании продлят срок службы вертолетов AB-212
  Число погибших в кораблекрушении в Италии возросло до шести
  
Преданные соотечественники засыпали нового лидера КНДР Ким Чен Ына "письмами верности"
  
В Бухаресте свыше 30 человек пострадали во время демонстраций с требованием отставки Бэсеску
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |