| У 93-летней жительницы Франкфурта похитили ее домашнего любимца - пса породы мопс, пишет The Local. Инцидент произошел в начале января, и к настоящему моменту немецкая полиция уже сумела отыскать собаку и вернуть ее хозяйке. 
По данным правоохранительных органов, франкфуртская пенсионерка пришла в участок 10 января 2012 года и сообщила о похищении своего мопса. Она рассказала, что была на улице с собакой, когда к ней подошли две дамы и предложили ей помощь в выгуле питомца. Пожилая женщина отпустила мопса с незнакомками, но так и не дождалась его обратно.
 
Полиция развернула операцию по поиску собаки и вскоре напала на след похитительниц. Это удалось сделать после того как мопса привели в ветеринарную службу Франкфурта. По чипу, установленному животному, сотрудники правоохранительных органов установили его местонахождение.
 
Мопс оказался дома у 74-летней женщины, которая сказала, что считает себя защитником животных. В беседе с полицией она заявила, что похитила пса, так как, по ее мнению, могла обеспечить ему лучшую жизнь. Будут ли применены к похитившей собаку женщине какие-либо санкции, не уточняется.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Папуасов судят за участие в мирной акции протеста в Индонезии - им грозит до 20 лет  
Польский суд оставил под арестом беглого российского экс-зампрокурора Игнатенко
  Москва устроит масштабную распродажу земли
  США отчитались об утилизации химоружия
  Рубенс Баррикелло протестирует болид серии INDYCAR
  ФСБ возродит производство экранопланов
  В центре Рио-де-Жанейро обрушились два многоэтажных здания
  
Президент Аргентины обвинила Великобританию в хищении природных ресурсов у спорных островов
  
Кандидат в президенты США Гингрич назвал "глупым" предложение Обамы повысить налоги для богатых
  
В центре Рио-де-Жанейро, по уточненным данным, обрушились два высотных дома
  Компания-оператор АЭС "Фукусима-1" перейдет под контроль государства
  Под завалами рухнувшего в Рио-де-Жанейро дома оказались более 10 человек
  
В США сменяется замгоссекретаря по контролю над вооружениями
  В Рио-де-Жанейро обрушился двадцатиэтажный дом
  
В Нигерии боевики взяли штурмом комиссариат полиции
  
В толчее на каирской площади Тахрир пострадали 122 человека
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |