| 
Египетские правоохранительные органы опровергли распространенную ранее информацию об аресте в каирском аэропорту бывшего начальника охраны Осамы бин Ладена - Сейф аль-Аделя, сообщает Agence France-Presse.
 
Власти пояснили, что в аэропорту действительно был арестован человек, подозреваемый в связях с террористической группировкой, но ни этот человек, ни группировка к "Аль-Каеде" и бин Ладену отношения не имеют.
 
Утром 29 февраля египетские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили об аресте Сейф аль-Аделя, который якобы прилетел в Каир из Пакистана.
 
Эта новость быстро разошлась по лентам мировых информационных агентств, поскольку Сейф аль-Адель был одним из наиболее близких бин Ладену людей, а кроме того, отвечал за планирование и осуществление боевых операций "Аль-Каеды".
 
В частности, его подозревали в подготовке взрывов у американских посольств в Кении и Танзании в 1998 году.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Медведев велел проверить приговор Ходорковскому
    Нигерийские пираты взяли в заложники двух россиян
    Медведев подписал закон о химической кастрации педофилов
    В Лермонтове госпитализирован голодавший "чернобылец"
    Непал попросил международной помощи в измерении Эвереста
    Челябинская полиция отрепетировала разгон митингов
    В Нью-Дели предотвращена серия терактов
    В Партизанске автомобиль врезался в группу полицейских
    Московская полиция перейдет на усиленный режим из-за выборов
    Петербургские депутаты окончательно запретили пропаганду гомосексуализма
    Установлены личности напавших на склад в Химках
    Разбившийся в Хабаровском крае Су-30 предназначался Вьетнаму
    В ДТП в Сочи погибли шесть человек
    Поисковая операция в Астрахани завершена
    Россияне смогут ездить без виз в Гватемалу
    Саркози велел переписать закон об отрицании геноцида армян
 
   
   |