| 
В Омске состоялся турнир по скоростному поеданию поп-корна, сообщает ИА "Твой Омск". Соревнования прошли в городе впервые. Организатором конкурса стал кинотеатр "Галактика". В поедании воздушной кукурузы на скорость приняли участие 12 человек.
 
Участникам соревнования предстояло съесть ведро поп-корна объемом 1,7 литра (соленая или сладкая кукуруза была выдана едокам, не уточняется). Как во всех соревнованиях подобного рода, сделать это нужно было максимально быстро. Победу в конкурсе одержал а 25-летний Роман Саитов. За какое время Роман съел ведро поп-корна, не сообщается.
 
По словам победителя, перед соревнованиями он тренировался в поедании воздушной кукурузы. "Теперь я думаю, что не скоро смогу на него [поп-корн] смотреть без отвращения", - признался Роман Саитов.
 
В качестве приза победитель конкурса получил сертификат по посещение кинотеатра. Документ будет действовать в течение трех месяцев со дня победы Романа, то есть с 29 февраля.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Чуров решил провести честные выборы в США и Франции
    Швейцария экспортировала вооружений на миллиард долларов
    Потерявший управление лайнер "Коста Аллегра" прибыл на Сейшелы
    Немецкую неонацистку оставили под арестом
    
ООН: в Ливии держат в тюрьмах шесть тысяч сторонников Каддафи. Людей жестоко пытают
    Названы крупнейшие российские застройщики жилья
    GM и PSA Peugeot Citroen объявили о создании альянса
    FIA не будет снижать скорость болидов Формулы-1 на пит-лейне
    "Рособоронпоставка" рассказала о размещении гособоронзаказа в 2011 году
    
Ромни одержал очередную победу на республиканских праймериз в США
    
Президент Киргизии "все перепутал" и обманул Медведева, предъявив России претензии по поводу военной базы
    
У США нет твердого понимания того, что собой представляет оппозиция Сирии, признала Клинтон
    На Кубе умерла старшая сестра Фиделя и Рауля Кастро
    
Один из "ценных" узников Гуантанамо признал свою вину и готов дать показания против других заключенных
    В США признали незаконными устрашающие изображения на пачках сигарет
    
В Нью-Йорке арестованы 35 выходцев из России: за мошенничество, взяточничество и рэкет
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |