| Компании из Южной Кореи вложат два миллиарда долларов в разработку трех крупных нефтяных месторождений в Объединенных Арабских Эмиратах. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей правительства ОАЭ. 
Участниками проекта со стороны Кореи станут государственная компания Korea National Oil Corporation и GS Energy. Вместе они консолидируют 40 процентов акций предприятия, созданного с государственной компанией ОАЭ Abu Dhabi National Oil. Последней в совместном предприятии достанется пакет в 60 процентов акций.
 
Компании планируют добывать из трех месторождений около 43 тысяч баррелей нефти в сутки. Из них 17 тысяч будут получать корейские компании. Соглашение заключено на тридцать лет. Строительство необходимой инфраструктуры должно быть начато в ближайшее время, добычу углеводородов планируется вести с 2014-го.
 
Южная Корея занимает пятое место в мире по объемам импорта нефти. В январе 2012 года страна сократила поставки углеводородов из Ирана, что связано с давлением со стороны Запада на исламскую республику. В результате власти Южной Кореи столкнулись с необходимостью искать дополнительные источники нефти.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Дефолта Греции не будет: 75% частных инвесторов согласились на обмен госдолга  
Доллар подешевел на копейку, евро рухнул на 30
  Сотрудник Лондонской биржи займет пост в ММВБ-РТС
  
Участникам "народного" IPO ВТБ предлагают выбрать между обратным выкупом или дивидендами
  
ЦБ требует от банков усилить контроль приема средств через кассы и банкоматы
  
Грецию не спасут 130 млрд евро, ей может понадобиться третий пакет помощи
  Торги на российских биржах после выборов открылись ростом
  
ТНК-ВР оштрафовали в рамках "третьей волны" антимонопольных дел против крупных нефтяных компаний
  Отток средств из российских ПИФов установил трехлетний рекорд
  Акции подконтрольного ВТБ девелопера выросли на 5 процентов
  Банк Москвы ответил голодающим заемщикам
  Названы самые успешные женщины-банкиры в России
  
Компания Тимченко Gunvor делает очередное дорогое приобретение - НПЗ в Бельгии
  
Саркози объяснил миру: кризис в Европе закончился, но только финансовый
  
Потанин критикует идею Путина о плате за приватизацию: "Надо не откупаться, а отрабатывать"
  ВТБ назвал число участников выкупа акций "народного IPO"
 
 
 |