Бывший кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин сообщил о том, что в город вошли две колонны бронетранспортеров. 18 апреля в "Живом Журнале" политика появился пост со ссылкой на видеозапись очевидца.
Кроме того, по словам Шеина, в среду утром над микрорайоном Юго-Восток-3 летал полицейский вертолет. "До 9 мая еще далеко, - отметил бывший кандидат. - Ну и зачем это все?".
В комментариях читатели Шеина предположили, что бронетехнику перегоняют в преддверии парада 9 мая. Также высказывается мнение, что БТР возвращались в военную часть морской пехоты в окрестностях Астрахани. Другие комментаторы сделали предположение, что вводом БТР власти решили "попугать" граждан.
С 16 марта член "Справедливой России" Олег Шеин держит бессрочную голодовку, выступая против итогов выборов мэра Астрахани. По официальным данным, победу на выборах одержал кандидат от "Единой России" Михаил Столяров, однако справоросы утверждают, что подсчет голосов был проведен со значительными нарушениями.
В апреле оппозиция перешла к массовым акциям с требованием перевыборов. Для участия в акциях в Астрахань приехали Алексей Навальный, Илья Яшин, Илья Пономарев и другие оппозиционеры. 14 апреля демонстранты провели шествие и митинг в центре города, которые собрали, по данным организаторов, около пяти тысяч человек. МВД оценило численность митингующих в несколько сотен.
16 апреля Шеин подал в астраханский суд иск об отмене результатов выборов. В Центризбиркоме РФ утверждают, что выявленные на ряде избирательных участков процедурные нарушения не могли повлиять на исход голосования.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
• Суданский президент отказался мириться с южанами… • Испанский король извинился за охоту на слонов… • Китай отказался продавать Японии спорные острова… • В поезде Николаев - Москва нашли сумку с боеприпасами… • Бывшего министра иностранных дел Финляндии осудили за коррупцию… • Судно с грузом для Сирии заставили остановиться в Турции… • США узнали о подготовке нападения на столицу Нигерии… • В Израиле создан спецотряд полиции для переселения бедуинов… • Боевик "Талибана" потребовал вознаграждения за явку с повинной… • Китай прекратит выдавать КНДР беженцев из-за запуска ракеты… • Землю с места гибели Ганди продали за 10 тысяч фунтов стерлингов… • Северная Корея отказалась от ядерного моратория… • Великобритания нашла основания для высылки Абу Катады… • Неизвестные самолеты обстреляли базу сомалийских пиратов… • Глава африканского Microsoft стал премьером Мали… • Карзай попросил у США два миллиарда в год…
|