| Председатель законодательного собрания Приморья Евгений Овечкин помещен под домашний арест. Об этом 29 апреля сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России. 
Решение о помещении парламентария под арест вынес приморский суд. Овечкина подозревают в мошенничестве: по версии следствия, в 2008 году он похитил у коммерческого предприятия нефтепродукты на сумму не менее 38 миллионов рублей.
 
Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) было возбуждено в отношении Евгения Овечкина 28 апреля. В кабинете председателя заксобрания прошли обыски, он был задержан.
 
Как указано на сайте регионального парламента, Евгений Овечкин родился в 1962 году в Новосибирске. Служил в Дальневосточном морском пароходстве, работал в Восточной морской агентской компании во Владивостоке. С 2004 по 2007 годы был вице-губернатором Приморского края. 16 декабря 2011 года Овечкин возглавил краевое заксобрание, в состав которого был избран 4 декабря по списку "Единой России".
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Белорусская милиция сорвала международный слет анархистов  
Спикера парламента Приморья задержали. Его подозревают в хищении 38 млн рублей
  
Медведев предложил карать протестующих "несогласных" гибче, но не "запредельно жестоко"
  
Суд реабилитировал еще одного экс-сотрудника "Евросети": он получит 2,8 млн руб компенсации
  
Елена Панфилова уходит из президентского Совета по правам человека
  
Украинку и россиянина осудили по делу о рабстве на фирме матери бандглаваря Цапка
  
В Петербурге тысячи фанатов "Зенита" промаршировали перед матчем и раскачали Дворцовый мост
  
Вал отставок: президент уволил двух губернаторов и министра
  
Мэрия Москвы перенесла на воскресенье согласование протестного "марша миллионов"
  
В полицейском главке Кировской области потеряли все материалы по "делу Навального"
  
В Москве горел Пражский рынок, едкий дым проник в метро
  
Медведев на встрече с "кремлевскими правозащитниками" пожелал им заниматься рутинной работой
  
Спикера парламента Приморья заподозрили в мошенничестве
  
Ситников единогласно утвержден губернатором Костромской области
  
Бывший начальник отдела ОВД "Дальний" задержан - он тоже пытал задержанных
  
На Кубани судят экс-депутата Цеповяза, укрывавшего виновников "кущевской бойни"
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |