| Правительство РФ выделило 33 миллиона рублей на выплаты единовременных пособий пострадавшим в результате пожара в поселке Тыгда Магдагачинского района Амурской области. Как следует из распоряжения, опубликованного 5 мая на сайте правительства, область получит эти деньги из резервного фонда  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий. 
Уточняется, что компенсации получат семьи погибших при пожаре, а также люди, потерявшие имущество.
 
Кроме того, Министерству финансов предписано в 2012 году выделить правительству Амурской области восемь жилищных сертификатов для жителей Тыгды, оставшихся без своих домов.
 
В результате пожара, который произошел в Тыгде 20 апреля, сгорело более 80 домов. Погибли три человека, 346 жителей пострадали.
 
По предварительным данным, причиной возгорания стало замыкание трансформатора рядом с пилорамой. Сначала загорелись опилки, а потом огонь распространился на жилые дома. Отмечалось, что распространению пожара поспособствовал сильный ветер.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В Краснодаре на стадионе найдены предметы, похожие на мины  
В Орловской области мальчик подорвался на снаряде
  
Активист Общества "синих ведерок" считает противозаконными гуляния, организованные пропутинским ОНФ
  
В Москве начались ливни с грозами и порывистым ветром
  По факту взрыва шаров в Ереване завели дело
  
Кадыров уволил чеченского чиновника, чья жена участвовала а потасовке на парковке ТЦ "Европейский"
  
Оппозиция помимо согласованного шествия готовит к инаугурации Путина несогласованный палаточный лагерь
  
Детей в Набережных Челнах ударило током в фонтане: один погиб, один в реанимации
  
Новосибирский пенсионер-энтузиаст Веревочкин воссоздал "Катюшу"
  
Четыре года тандема в цитатах: слова, "отлитые в граните" и "олигархи в стойле"
  В Ташкенте подавлен бунт заключенных
  
Скандальные "сталинобусы" появились  в Ростове-на-Дону и Новосибирске
  
На Ставрополье аварийно сел штурмовик Су-25
  
СМИ: Машину с дагестанскими смертниками зафиксировали уличные камеры в Подмосковье
  При взрыве газовых шаров в Ереване россияне не пострадали
  
Cамолет рейса Петербург-Астрахань совершил вынужденную посадку  из-за треснувшего лобового стекла
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |