| Администрация Жуковского снесла лагерь экологов, которые защищали от вырубки близлежащий Цаговский лес. Об этом сообщает "Интерфакс". 
Подходы к лагерю были оцеплены сотрудниками полиции. Затем рабочие погрузили большую часть вещей, находившихся в лагере в автомашину "Газель" и вывезли в неизвестном направлении. Местные жители настаивают на том, что в лагере у многих из них оставались личные вещи, которые они требуют вернуть.
 
Ранее, как уточняет РИА Новости, в лагерь экологов прибыли сотрудники МЧС, заявившие, что оставаться на его территории людям больше нельзя в связи с наступлением пожароопасного сезона. Обитатели лагеря отказались подчиниться этим требованиям, после чего между ними и сотрудниками МЧС едва не возникла потасовка, которую предотвратили прибывшие на место полицейские.
 
Запрет на размещение лагеря исходит от главы города Жуковский, который ранее находился в пятимесячном отпуске по состоянию здоровья. "Есть постановление администрации о введении пожароопасного режима, и находиться здесь опасно", - заявил "Интерфаксу" представитель полиции.
 
Ситуация в Цаговском лесу, против вырубки которого жители Жуковского протестуют уже несколько лет, обострилась в начале апреля 2012 года после того, как на территории леса активисты разбили палаточный лагерь. В течение месяца активисты неоднократно вступали в противостояние с сотрудниками ЧОПов, охраняющих территорию вырубки и строительных работ. Так, например, 21 апреля в лесу произошла жестокая драка с применением деревянных палок, резиновых дубинок и слезоточивого газа. Дерущихся разнял ОМОН, задержавший в основном противников вырубки.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Полиция грозит пресекать несанкционированные "прогулки" по Москве  
Опрос: россияне стали чувствовать себя счастливее, чем в докризисные времена
  
Эсеров, сорвавших бойкот кандидатуры Медведева на пост премьера, могут наказать
  
Симоновский суд Москвы снова снял  арест с имущества умершего Алексаняна
  
Путин отправил в отставку Свердловского губернатора Мишарина. Тот готовится возглавить "федеральный проект"
  Киргизские "революционеры" потребовали приравнять их к ветеранам войны
  
В Центральную Россию надвигается тридцатиградусная жара
  
По делу о пожаре в "Хромой лошади" вынесли первый приговор: совладелец клуба получил 6,5 лет колонии
  
ЧОП Гудковых разоружили из-за жалоб двух граждан и возможности хищения целого арсенала
  
Эксперты о переходе оппозиции от митингов к "гуляниям": власти тоже вынуждены менять поведение
  По маршруту следования Януковича убрали урны
  
Тяжелораненых в аварии под Пятигорском детей будут лечить в Москве
  Марш против присоединения к России собрал в Кишиневе 1,5 тысячи человек
  
Владивостокскую фирму заподозрили в рабовладении и убийствах моряков
  
Следствие определилось с виновным в ДТП с участием свердловского губернатора
  В Белоруссии пилот Cessna-172 задержан за посадку на военном аэродроме
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , Вокруг света , USA |  | 
 
 |