| 18 из 29 членов правительства Великобритании оказались миллионерами, сообщает 28 мая The Telegraph со ссылкой на рейтинг консалтинговой компании Wealth-X. Данные о состоянии британских министров основаны на их заработной плате, а также акциях и другой собственности. 
Премьер-министр Дэвид Кэмерон занял лишь седьмое место в списке богатейших министров. Его активы аналитики оценили в 3,8 миллиона фунтов стерлингов. Эксперты отметили, что финансовое состояние Кэмерона и его супруги может превысить 25 миллионов фунтов за счет будущего наследства. При этом пресс-секретарь Кэмерона опроверг информацию о наследстве, заявив, что в собственности у семьи Кэмерона всего два дома.
 
Самым богатым министром в британском правительстве назвали лорда Стратклайда, лидера Палаты лордов. Его благосостояние оценили в 9,5 миллиона фунтов. В качестве источников этого капитала эксперты назвали полученное наследство и долю в принадлежащей семье политика компании, занимающейся недвижимостью.
 
На второй строчке списка - глава министерства обороны Филипп Хэммонд (Philip Hammond) с 8,2 миллиона фунтов. Третье место разделили министр культуры, СМИ и спорта Джереми Хант (Jeremy Hunt) и глава министерства иностранных дел Уильям Хейг - у каждого из них по 4,8 миллиона фунтов.
 
Заместитель Дэвида Кэмерона Ник Клегг (2 миллиона фунтов), а также лидер лейбористов Эд Милибэнд и его брат Дэвид (по 1,9 миллиона фунтов) в первую десятку не попали.
 
The Telegraph приводит слова Гарета Томаса (Gareth Thomas), представителя лейбористской партии о том, что теперь он не удивлен тем, что Кэмерон так далек от народа, и тем, что министры выступали за снижение налогов для миллионеров.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Обама: "Патриотизм - это готовность свободно и учтиво уступить бразды правления другому"  "Райффайзенбанк" купил бизнес-центр в Москве
  
Китайская дворняга проделала 24-дневное путешествие длиной 2000 км с группой велосипедистов (ВИДЕО)
  
Ким Чен Ын оценил: северокорейский вождь поздравил Медведева с избранием главой партии
  Истребители F-35B оказались слишком горячими для британских авианосцев
  Новая Ghost Recon сместила Макса Пейна с вершины британского чарта
  Спрос на таунхаусы к юго-западу от Москвы вырос на 120 процентов
  Промсвязьбанк выпустит карты с Angry Birds
  Кодзима ограничится продюсированием сиквела Zone of the Enders
  "Феррари" и "Пининфарина" закончили работу над машиной Эрика Клэптона
  
Версия: убийство семьи Лазукиных в США может быть связано с религией
  Пес с самыми большими глазами попал в Книгу рекордов Гиннесса
  Рогозин пообещал наказать продавцов "авиастроительной" недвижимости
  Philip Morris разместит штаб-квартиру в "Легенде Цветного"
  Представлены первые российские работы для "Каннских львов"-2012
  Иран обвинили в подделке фотографий военной техники
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |