| Тульское Конструкторское бюро приборостроения до 2020 года соберет более ста зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1". Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель генерального директора КБП Юрий Савенков. По его словам, в настоящее время бюро производит комплексы большей частью на экспорт, но с 2013 года "гособоронзаказ будет превалировать". 
"В 2011 году мы начали поставки боевых машин 'Панцирь-С' - свыше десятка. В этом году, по плану, мы произведем до 20 комплексов, а в следующем будет очень много. По госпрограмме вооружений до 2020 года будет произведено в общей сложности более ста таких комплексов", - рассказал Савенков, отметив, что будут осуществляться и зарубежные поставки ЗРПК. В частности, "Панцири" получат страны Латинской Америки, Азии и СНГ.
 
ЗРПК "Панцирь-С1" в перспективе может заменить стоящие на вооружении комплексы "Тунгуска". "Панцирь-С1" предназначен для защиты малоразмерных и точечных объектов от средств воздушного нападения. Кроме того, ЗРПК может использоваться для защиты объектов от наземных и надводных угроз. Комплекс снабжен двухдиапазонной трехкоординатной радиолокационной системой, способной захватывать до десяти целей в минуту.
 
Зенитный комплекс вооружен спаренной зенитной автоматической пушкой калибра 30 миллиметров и ракетными установками калибра 76 и 90 миллиметров. Боезапас "Панцирь-С1" составляет 12 ракет и 1,4 тысячи снарядов.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Эдоардо Мортара одержал дебютную победу в DTM  В центре Москвы выросли цены на рынке купли-продажи офисов
  
Ромни сразится с Обамой: набрал в Техасе голоса для выдвижения единым кандидатом от республиканцев
  НАТО объявило о ликвидации в Афганистане одного из лидеров "Аль-Каеды"
  
На Кипре погиб восьмилетний мальчик из России: врезался в стеклянную дверь отеля
  
Китайский программист признался в краже ПО с компьютеров ФРБ Нью-Йорка
  Лидер оппозиции Мьянмы впервые за 24 года выехала за границу
  
Кризис в Сирии достиг "критической точки", заявил Аннан после переговоров в Дамаске
  
США уничтожили в Афганистане второе "лицо" местной "Аль-Каиды"
  В штаб-квартиру канадских консерваторов прислали отрезанную ступню
  
Боевики группировки "Аш-Шабаб" совершили покушение на президента Сомали
  
Лидер оппозиции Мьянмы Сан Су Чжи в первый раз за четверть века выехала за границу
  "Марсианский" розовый бриллиант продали за 17,4 миллиона долларов
  
В ДТП в Египте пострадали две туристки из России
  
Посла Макфола защитило начальство на родине: он не профессиональный дипломат, придется привыкать к прямоте
  Граждане России пострадали в ДТП в Египте
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |