| Министерство иностранных дел Германии предостерегло геев и лесбиянок от поездок в Россию. Ведомство внесло изменения в рекомендации по безопасности при путешествиях по РФ. Предостережения немецких дипломатов связаны с введением запрета пропаганды гомосексуализма в ряде российских регионов. 
В замечании МИДа говорится, что однополые союзы в России не запрещены, но отношение к ним не такое терпимое, как в Западной Европе. Дипломаты предостерегают немецких граждан от участия в демонстрациях и других публичных проявлениях поддержки гомосексуализма. Запрет на подобные акции действует в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Костромской, Архангельской и Рязанской областях. Кроме того, в ближайшее время он вступит в силу в Новосибирской области.
 
Председатель парламентской фракции "Зеленых" Фолькер Бек (Volker Beck) пояснил, что этой публикацией на сайте МИД правительство Германии дало понять геям и лесбиянкам, что поездки в Россию для них небезопасны. При этом Бек осудил власти, которые не предпринимают ничего, чтобы бороться с дискриминацией в  России в частности и Восточной Европе в целом, передает dapd.
 
МИД ФРГ опубликовал предостережение в связи с принятием закона о запрете пропаганды гомосексуализма в Санкт-Петербурге. В тексте этого закона прописано, что пропагандой является "деятельность по целенаправленному и бесконтрольному распространению общедоступным способом информации, способной нанести вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних, в том числе сформировать у них искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений". Запрет наложен на пропаганду "мужеложства", "лесбиянства", "бисексуализма", "трансгендерности". За нарушение закона предусмотрены штрафы.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Проданный на аукционе в США скелет динозавра потребовали вернуть Монголии  Шотландцы спасли белую ворону
  Во Франции раскрыта крупнейшая сеть фальшивомонетчиков
  
Рюкзак человека-пылесоса, способного ходить по стенам, приглянулся военным из США (ВИДЕО)
  
Американец устроил голый забег по улице, испугавшись паука в своей постели
  Чавес рассказал о производстве беспилотников в Венесуэле
  
Беглого президента Туниса осудили пожизненно. А запрещенные им исламисты испортили образцовую революцию
  Немецкая полиция опубликовала фото загадочного "лесного подростка"
  
В Душанбе убит близкий родственник президента Таджикистана
  
Итальянские ученые выдвинули теорию, почему геи не вымирают
  
Литва закрыла дело против экс-префекта Москвы, "заныкавшего" миллиард Батуриной
  
Сенат США преподнес администрации Обамы и России неприятный сюрприз. Кремль уже грозит ухудшением отношений
  Лондонская полиция взорвала неправильно припаркованный автомобиль
  Комплексы "Тополь-М" и "Ярс" вышли на боевое патрулирование
  
Лондонская полиция взорвала авто за неправильную парковку и вдобавок оштрафовала владельца
  
Страсбургский суд начинает отклонять неправильно составленные жалобы граждан России
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |