| По меньшей мере десять человек пострадали, причем один серьезно, в результате землетрясения на западе Китая утром в субботу. Как передает агентство Reuters, большинство пострадавших - туристы. 
Эпицентр подземных толчков магнитудой 6,3 находился в 141 километре к юго-западу от города Шихэцзы в уезде Хэцзин в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Очаг располагался всего в 18 километрах от земной поверхности, поэтому землетрясение ощущалось достаточно далеко.
 
Землетрясение было зафиксировано в 5:07 30 июня по местному времени (1:07 по московскому).
 
В результате землетрясения в некоторых населенных пунктах прерваны электроснабжение и связь, однако информация о серьезных разрушениях не поступала.
 
Несмотря на то, что Синьцзян-Уйгурский автономный район не является густо населенным, власти продолжают отслеживать обстановку в регионе, указывает агентство.
 
Напомним, в марте 2011 года на юге Китая произошло землетрясение магнитудой до 5,8. Тогда погибли не менее 24 человек и несколько сотен строений были разрушены.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме В Якутии обнаружили обломки пропавшего вертолета  Рогозин объяснил назначение "базы НАТО" в Ульяновске
  "Хрюш против" задержали за избиении женщин
  Задержаны подозреваемые в подготовке теракта на олимпийском объекте в Лондоне
  Активистку FEMEN арестовали за "покорение экрана" фан-зоны в Киеве
  Рособрнадзор объяснил увеличение количества несдавших ЕГЭ
  В Москве устроят "Монстрацию" имени Ивана Купалы
  МВД попросило суд разъяснить право граждан давать сдачи полиции
  В новом законе об НКО появятся "иностранные агенты"
  Ан-24 совершил аварийную посадку в Бодайбо
  Египет пообещал не лишать туристов спиртного
  Доктора Лизу допросили в налоговой
  В Белгородской области ввели штрафы для клиентов проституток
  Гудков решил отказаться от охранного бизнеса
  Украинский суд признал законным голосование по закону о языке
  Глава военного совета Египта останется министром обороны
 
 
 |