| 
Властям Папуа-Новой Гвинеи пришлось продлить выборы, так как из-за череды жестоких убийств, жертвы которых были съедены, местные жители боялись покинуть свои дома и идти на избирательные участки, сообщает The Daily Telegraph. Выборы, которые длились две недели и должны были завершиться в пятницу, 6 июля, пришлось продлить не меньше чем на неделю.
 
По информации газеты, членами секты людоедов являются около 500 человек. Полиция провинции Маданг (Madang), расположенной на северном побережье Папуа-Новой Гвинеи, арестовала 29 человек, в том числе 13-летнего мальчика, по обвинению в причастности к убийствам семи жителей района. Из них 12 человек подозреваются в совершении убийств, при этом, по версии полиции, все арестованные являются каннибалами, которые поедали жертв.
 
ABC News сообщает, что арестованным будут предъявлены обвинения в предумышленных убийствах и каннибализме. Полиция собирается предпринять новый рейд, чтобы арестовать других членов секты. Главаря банды, чиновника местной администрации, пока что поймать не удалось. Сами каннибалы утверждают, что они боролись с засильем колдунов, занимающихся, с их точки зрения, черной магией в джунглях.
 
По словам начальника местной полиции, сектанты начали с того, что пытались бороться с лже-знахарями, которые вымогали деньги у больных людей в обмен на обещание их излечить. Однако впоследствии члены культа поверили, будто они наделены особыми способностями вычислять колдунов, и начали их убивать. "Они стали собираться вместе, намереваясь извести всех колдунов. Как они вычисляли этих знахарей? Они утверждают, что им подсказывали духи, однако они пошли еще дальше - начали убивать людей и поедать фрагменты их тел", - рассказал Вагамби.
 
Многие жители Папуа-Новой Гвинеи, особенно в удаленных областях, верят в колдовство и полагают, что с его помощью можно наложить проклятие, отравить или убить человека.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Футбольных фанатов обвинили в поджоге посольства США в Сербии
    Депутаты предложили смягчить штрафы за незаконную парковку
    Бразилия купила у США 36 самоходных гаубиц
    Новая игра про трансформеров выйдет с опережением графика
    Объем поглощения складов в Москве и области вырос на 22 процента
    Реклама мороженого с Семенович набрала больше миллиона просмотров
    Новая игра авторов Minecraft добралась до альфа-тестирования
    
Wikileaks прольет свет на сирийский конфликт - к публикации готовятся миллионы электронных писем
    
Капитана Costa Concordia выпустили из-под домашнего ареста
    
Второй день "антирусских" протестов на Украине: признания бойцов "Беркута" и акции с грушей, сопилкой и козой
    
Смерть швейцарской "шоколадной королевы" полгода скрывали от мира
    Новым обитателем липецкого зоопарка стал автомобиль
    На покупку "элитки" москвичи тратили по 3 миллиона долларов в день
    ФАС предложила запретить рекламу финансовых пирамид
    Служба защиты животных заинтересовалась кошкой в сушилке
    
МИД РФ заинтересовался американским ранчо, на которое ссылают "ненужных" детей из России
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  USA,  Россия |   | 
  
 
 
 |