| 
Член байкерского клуба "Ангелы ада" в Рейнланд-Пфальце, обвинявшийся в убийстве, приговорен к 12 годам тюрьмы, пишет Spiegel. Кроме того, он должен выплатить дочери жертвы компенсацию в размере более семи тысяч евро. Такой приговор вынес земельный суд в Кайзерслаутерне (Kaiserslautern) в четверг, 12 июля.
 
В ходе судебного разбирательства байкер сознался в убийстве в 2009 году лидера конкурирующей группировки "Вне закона" (Outlaws). По словам осужденного, он вместе с двумя сообщниками подкараулил свою жертву 26 июня 2009 года, чтобы отомстить за предыдущую драку. Поначалу убийство не входило в их планы. Однако в ходе нападения они зарезали главу "Вне закона".
 
После этого убийца сбежал на Майорку, где скрывался два с половиной года. В конце 2011 года он сам сдался испанской полиции и был экстрадирован в Германию. Оба сообщника преступления были задержаны сразу после произошедшего и приговорены в мае 2010 года к семи с половиной и четырем годам заключения.
 
Члены байкерского клуба "Ангелы ада" нередко оказываются замешаны в криминале и связаны с организованной преступностью. В результате власти в разных регионах Германии запрещают подобные объединения. В частности, уже закрыты филиалы "Ангелов ада" в Берлине, Потсдаме, Кельне, Бремене, Киле, Фленсбурге (Flensburg) и Ноймюнстере (Neumuenster). Также в конце июня "Ангелы ада" в Ганновере объявили о самороспуске.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
Омск готовится к общественным слушаниям по установке памятника до сих пор не реабилитированному адмиралу Колчаку
    
В ограниченный прокат выходит скандальный фильм об арт-группе "Война"
    
Стало известно, кто заплатил рекордную цену за картину Мунка "Крик"
    
На Авиньонском фестивале показали Puz/zle хореографа Шеркауи и открыли выставку Софи Калль
    
Кэти Холмс вернулась от сайентологов к католикам
    
Итальянские режиссеры выступили против уничтожения легендарной студии "Чинечитта"
    Новозеландской крякве поставли металлический клюв
    Из здания полтавской администрации вытолкали нудиста
    
Калягин о сокращении финансирования культуры: "Не будет ничего - ни культуры, ни бюджета, ни страны"
    
У чешского бизнесмена украли работы Ренуара и Пикассо на 21 млн долларов
    Канадец нашел 26-килограммовый гриб
    В австрийский банк вломился кабан
    
Министр культуры Якутии обвинил Кэмерона в плагиате идеи "Аватара" у якутского эпоса Олонхо
    
Lady Gaga запустила собственную социальную сеть: "Добро пожаловать домой, маленькие монстрики!"
    Карибского рачка-паразита назвали в честь Боба Марли
    Главу украинского села Деньги поймали на взятке
 
   
   |   | 
  
 
 
 |