| Власти КНДР попросили старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Ына воздержаться от критики политического режима страны, сообщает Agence France-Presse. 
Беседа с 41-летним Ким Чен Намом, постоянно проживающим в Макао, состоялась около двух месяцев назад, отмечает агентство, во время его тайного визита на родину. Один из руководителей Рабочей Партии Северной Кореи потребовал от него прекратить давать комментарии иностранным СМИ о политической жизни КНДР и критиковать утверждение Ким Чен Ына в качестве лидера страны. С какой целью Ким Чен Нам посещал Северную Корею, не сообщается.
 
Ким Чен Нам проживает в Китае на протяжении более чем 10 лет и не поддерживает связь с правящей верхушкой Северной Кореи. В 2001 году он был пойман с фальшивым паспортом на пути в Японию, где он, как сообщалось, хотел посетить Диснейленд. Считается, что Ким Чен Нам является старшим сыном Ким Чен Ира.
 
В январе 2012 года, после смерти Ким Чен Ира, в Японии вышла книга репортера газеты Tokyo Shimbun Йодзи Гоми (Yoji Gomi), основанная на переписке и беседах с Ким Чен Намом. Сын скончавшегося 17 декабря 2011 года руководителя КНДР в беседах с журналистом, в частности, предсказывал Северной Корее экономический коллапс, а также отмечал, что его брат Ким Чен Ын лишь формально руководит государством. Также он критиковал процедуру передачи власти по наследству, считая ее неприемлемой с точки зрения здравого смысла.
 
После смерти Ким Чен Ира его сын Ким Чен Ын вскоре был объявлен верховным главнокомандующим страны, первым секретарем Трудовой партии Кореи и первым председателем Комитета обороны КНДР. Ким Чен Нам посещал КНДР, чтобы проститься с отцом, однако его визит был тайным.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Москва нашла замену главному архитектору столицы  
Бут в тюрьме недоволен пропагандой, плохо проваренным рисом и тем, что читают тюремщики
  
Сын Сильвестра Сталлоне найден мертвым. Возможна передозировка
  
Ученые: угроза исчезновения лемуров гораздо выше, чем считалось ранее
  На бразильских пляжах нашли 500 мертвых пингвинов
  
Россияне приехали на свадьбу в Полтаву и попали в ДТП: десять раненых (ФОТО)
  
Экс-глава МИД Украины шокирован "хамством" Путина: "Опаздывая на встречу с Януковичем, остановился выпить с байкерами"
  
В Папуа - Новой Гвинее арестованы десятки каннибалов, сорвавших выборы
  
Прибрежные воды калифорнийского пляжа начали излучать голубой свет (ВИДЕО)
  
Турция официально объявила: ее самолет не был сбит сирийскими ПВО
  
Из армии Асада в Турцию сбежали еще два генерала
  Sega перевыпустит первые игры серии Yakuza
  Рекламу с олимпийской чемпионкой запретили из-за логотипа на одежде
  В индийской деревне запретили браки по любви
  
"Корабль из "Звездных войн" на дне Балтики называют нацистским суперсекретным оружием
  Мособлдума одобрила создание "черного списка" застройщиков
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |