| Генеральное консульство РФ в Анталье опубликовало список российских туристов, попавших 29 августа в ДТП в районе турецкого города Серик. В списке числится 21 человек, в том числе семеро несовершеннолетних (из них пятеро - дети в возрасте до шести лет). 
Один из пострадавших скончался на месте. В списке консульства не уточняется, кто именно, однако РИА Новости сообщает, что погибла петербурженка Ольга Пиуннинен. Помимо нее, жертвой ДТП стал водитель грузовика, с которым столкнулся туристический автобус. В каком состоянии находится водитель автобуса, не уточняется.
 
Пострадавшие - всего их, по словам генконсула РФ в Анталье Александра Толстопятенко, 11 человек - доставлены в больницы городов Серик и Белек. Их жизни ничего не угрожает. Одна туристка получила перелом левой ключицы и ребер.
 
ДТП произошло в 17:20 по местному времени. По предварительным данным, двигавшийся по встречной полосе грузовик ударился о бордюр, отлетел в сторону и задел автобус. В результате автобус перевернулся.
 
Туристы, находившиеся в автобусе, являются гражданами России и клиентами компании "Анекс тур". Все они были застрахованы.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме МВД лишится всех следователей к 1 декабря  Президент Египта впервые с 1979 года прибыл в Иран
  В Казани на месте убийства обнаружили надпись в поддержку Pussy Riot
  Задержаны осквернители памятника Борису Ельцину
  Ткачев пообещал потратить 3 миллиарда на предупреждение наводнений
  Башар Асад обвинил Турцию в сирийских беспорядках
  МАГАТЭ создала спецгруппу для контроля ядерной программы Ирана
  Возобновление дела по "Кировлесу" признали законным
  Сирийский министр предсказал своей стране рост ВВП
  В Марий Эл чиновникам приказали ограничить контакты с НКО
  Сирийские повстанцы захватили базу ПВО под Дамаском
  Депутаты предложили наказывать анонимных клеветников в интернете
  Сирийские повстанцы уничтожили 10 армейских вертолетов
  Израильские националисты запретили арабам встречаться с еврейками
  СБУ отказалась расследовать военные преступлениях крымских татар
  Верховной Раде предложили сделать региональным гуцульский язык
 
 
 |